Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
92871933, 15 C. braunkarmin auf hellchromgelb, geriffelter Gummi, kleine Knitter sonst Pracht, Mi. 70.-205z 20,00
92881925, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, glatter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-208x **50,00
92891933, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-208y **50,00
92901925, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 14.-217 7,00
92911925, 30 C. "Pro Juventute", Prachtbriefstück, Mi. 14.-217 7,00
92921927/8, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 19.-225,232 7,00
92931931, 3 Fr. "Gebirgslandschaften", kleine Falzreste, Pracht226 *20,00
92941928/31, "Gebirgslandschaften", Prachtsatz, Mi. 70.-226-28 25,00
92951928, 5 Fr. "Gebirgslandschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-227 **163,00
92961929, "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-233/4x **88,00
92971929, "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Pracht, Mi. 160.-233/4x 63,00
92981929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Falzreste, Pracht234x *18,00
92991929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, im zentrisch gestempelten Viererblock aus der Bogenecke, Pracht234x    200,00
93001933, 40 C. "Geflügelter Brief", gestrichenes Papier, Unterrandstück, Pracht, Mi. 75.-234z 25,00
93011929/30, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.-238,244 7,00
93021930, "Tellknabe" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Pracht239/40    38,00
93031930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Bogenecke, Falzreste, Pracht245x *31,00
93041930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht245x *31,00
93051930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzreste, üblich gezähnt Pracht245x *25,00
93061931, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 22.-249 8,00
93071932, "Abrüstungskonferenz", Falzrest, Prachtsatz250-55 *16,00
93081932, 60 C. und 1 Fr. "Abrüstungskonferenz", Falzreste, 2 Prachtwerte254/5 *15,00
93091932/3, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.-265,269 7,00
93101934, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-270-76 **50,00
93111934, "Landschaften", Falzrest, Prachtsatz270-76 *20,00
93121934, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz270-76    150,00
93131934, Block "NABA", postfrisch, Pracht, Mi. 750.-Bl. 1 **300,00
93141934, Block "NABA" mit Sonderstempel und Vignette auf Einschreibbrief, PrachtBl. 1 300,00
93151934, Block "NABA" mit Sonderstempel auf Einschreibbrief (gefaltet), Block PrachtBl. 1 250,00
93161934/5, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-284,290 8,00
93171936/7, Flugpostmarken, 4 Prachtwerte, Mi. 67.-291-93,310 25,00
93181936, 40 C. auf 90 C. "Flugpost", Aufdruck orangerot, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-293a **69,00
93191937, 40 C. auf 90 C. "Flugpost", Aufdruck orangerot, mit Zusatzfrankatur auf Sonderflugpost Einschreibbrief "ZÃœRICH-SION", Pracht293a 313,00
93201936, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtpaare, Mi. 97.-A294/5,A 295/6 **31,00
93211936, "Pro Patria", postfrischer Prachtstreifen, Mi. 52.-A294-96 **19,00
93221936, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 52.-A294-96 **18,00
93231936, "Pro Patria", Prachtpaar, Mi. 133.-A295/6 50,00
93241936, 5 C. bläulichgrün, geriffelter Gummi, Doppelprägung im gesamten Markenbild, im Neunerblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-)298zDPIII **125,00
93251936, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 32.-309 12,00
93261937, Block "Pro Juventute", Ersttagsstempel, Pracht, gepr. Abt, Mi. 65.-Bl. 3 31,00
93271938, 30 C. "ILO" mit Abart "4. Säule gebrochen", Pracht, Mi. 300.-322I 125,00
93281938, Einzelmarken "Aarau", 2 Prachtwerte, Mi. 34.-A,B 327 13,00
93291938, 20 C. dunkelrosa, Doppelprägung des gesamten Markenbildes, im zentrisch gestempelten Viererblock mit normalen Marken, Pracht327DP    188,00
93301934, Block "Aarau", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-Bl. 4 **25,00
93311938, Block "Aarau", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 40.-Bl. 4 15,00
93321938, 3 Fr. dunkelviolett, grünlichgraues Faserpapier, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-328v **16,00
93331938, "Symbole der Demokratie", grünlichgraues Faserpapier, Satz feinst, Mi. 95.-328-30v 25,00
93341955, "Symbole der Demokratie", gelblich/weißes Faserpapier, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz328-30x    31,00
93351939, 30 C. "Landesausstellung", französische Inschrift, im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht340    113,00
93361939, 20 C. "Landesausstellung", italienische Inschrift, im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel!, Pracht, R!343    125,00
93371939, 30 C. "Rotes Kreuz", zentrisch gestempelter Viererblock auf Rotkreuz Sonderflugpostbrief, Pracht358    25,00
93381939, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 18.-362 7,00
93391940, 10 C. dunkelrötlichbraun, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht363z    63,00
93401940, 20 C. lebhaftbräunlichrot/schwarz/dunkelrosarot "Pro Patria", kleiner rückseitiger Tintenfleck sonst Pracht, Mi. 35.-366a 9,00
93411940, 30 und 20 C. "Pro Patria", 2 Prachtwerte, Mi. 20.-367/8 7,00
93421940, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-Bl. 5 **138,00
93431940, Block "Pro Patria", Falzreste, PrachtBl. 5 *113,00
93441940, Einzelmarken "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi 310.-369-72 **113,00
93451941, "Historische Darstellungen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-377-85 **25,00
93461941, "Historische Darstellungen" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz377-85    69,00
93471941, 2 Fr. "Forrer", Doppelprägung, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-385DPI **25,00
93481941, 2 Fr. "Forrer", Doppelprägung, Pracht, Mi. 80.-385DPI 31,00
93491941, "Flugzeug über Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-387-94 **38,00
93501941, "Flugzeug über Landschaften", Falzreste, Prachtsatz387-94 *14,00
93511941, 50 C. "Flugzeug über Landschaften", Doppelprägung, im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. 186.60389DP **81,00
93521941, 5 Fr. "Flugzeug über Landschaften", Pracht, Mi. 19.-394 7,00
93531941, Block "Kriegs-Winterhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-Bl. 6 **44,00
93541941, Block "Kriegs-Winterhilfe", Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 450.-Bl. 6 188,00
93551941, Block "Kriegs-Winterhilfe", Pracht, Mi. 450.-Bl. 6 175,00
93561941, Einzelmarken "Pro Juventute", postfrisches Prachtpaar, Mi. 100.-403/4 **38,00
93571941, Einzelmarken "Pro Juventute", Prachtpaar, Mi. (320.-)403/4 125,00
93581942, "Altstoffsammlung", 11 senkrechte Zusammendrucke komplett, Pracht, Mi. 449.-SZd 1-11 175,00
93591942, Einzelmarken "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-410/1 **25,00
93601943, 4+6 C. "100 Jahre Briefmarken", 2 Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (in rot und schwarz), Pracht416    25,00
93611943, Block "100 Jahre Briefmarken", postfrisch, feinst, Mi. 100.-Bl. 8 **25,00
93621943, Einzelmarken "100 Jahre Briefmarken", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-417/8 **22,00
93631943, Block "Nationalspende", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-Bl. 9 **44,00
93641943, Block "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 10 **28,00
93651943, Block "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 10 **25,00
93661943/4, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 22.-427  ,442 8,00
93671944, "Olympische Spiele", kürzere Fasern, Prachtsatz, Mi. 100.-428-30y 38,00
93681944, 1.50 Fr. "25 Jahre Flugpost" im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht438    38,00
93691945, "Kriegsgeschädigte" in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Pracht443/4    31,00
93701945, Block "Kriegsgeschädigte", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-Bl. 11 **75,00
93711945, Block "Basler Taube", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-Bl. 12 **56,00
93721945, Block "Basler Taube", Falzrest im Oberrand, Marken postfrisch, PrachtBl. 12 *31,00
93731945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Marchand, Mi. 450.-447-59 **175,00
93741945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-447-59 **175,00
93751945, "PAX", 2 Fr. herstellungsbedingte Gummiwellung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-447-59 **163,00
93761945, "PAX", Prachtsatz, 4 Endwerte gepr. Abt, Mi. 1000.-447-59 400,00
93771945, "PAX", Prachtsatz, Mi. 1000.-447-59 375,00
93781945, "PAX", Satz feinst/Pracht, Mi. 1000.-447-59 313,00
93791945, 80 C. "PAX", Pracht, Mi. 100.-454 38,00
93801945, 1 Fr. "PAX", üblich gezähnt Pracht, gepr. Marchand, Mi. 120.-455 38,00
93811945, 2 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 200.-456 75,00
93821945, 2 Fr. "PAX", üblich gezähnt Pracht, gepr. Marchand, Mi. 200.-456 44,00
93831945, 3 Fr. "PAX", Pracht, gepr. Marchand, Mi. 110.-457 44,00
93841945, 5 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 360.-458 138,00
93851945, 10 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 150.-459 56,00
93861945, 30 C. "Pro Patria", Pracht, Mi. 55.-463 22,00