Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9414 | 1950, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 25.- | 545-49 ** | 10,00 | |||
9415 | 1950, 30 C. "Kurzstreckenlauf" und 40 C. "SportschieĂźen", 2 Prachtwerte, Mi. 46.- | 548/9 | 19,00 | |||
9416 | 1950/1, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.- | 550-54,561-65 ** | 11,00 | |||
9417 | 1950, 30 C. "Honigbiene" und 40 C. "Heufalter", 2 Prachtwerte, Mi. 36.- | 553/4 | 15,00 | |||
9418 | 1951, 30 C. und 40 C. "Volksspiele", 2 Prachtwerte, Mi. 37.- | 558/9 | 15,00 | |||
9419 | 1951, 30 C. "Volksspiele", Pracht, Mi. 17.- | 558 | 7,00 | |||
9420 | 1951, Block "LUNABA", postfrisch, Pracht, Mi. 260.- | Bl. 14 ** | 94,00 | |||
9421 | 1951, Block "LUNABA", postfrisch, feinst, Mi. 260.- | Bl. 14 ** | 75,00 | |||
9422 | 1951, Block "LUNABA", Falzrest im Rand, Pracht | Bl. 14 * | 69,00 | |||
9423 | 1951, Block "LUNABA", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (200.-) | Bl. 14 | 75,00 | |||
9424 | 1951, 40 C. "LUNABA" mit Zusatzfrankatur (u.a. Mi.Nr.558/9) auf Eil-Einschreibbrief, Sonderstempel, feinst (teils minimal fleckig) | 560 | 50,00 | |||
9425 | 1951, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 561-65 | 88,00 | |||
9426 | 1951, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 25.- | 564/5 | 9,00 | |||
9427 | 1952, "100 Jahre elektrisches Nachrichtenwesen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 566-69 | 38,00 | |||
9428 | 1952, "100 Jahre elektrisches Nachrichtenwesen" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 566-69 | 25,00 | |||
9429 | 1952/3, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 31.- | 570-74,580-84 ** | 12,00 | |||
9430 | 1952, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 570-74 | 81,00 | |||
9431 | 1952, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.- | 573/4 | 9,00 | |||
9432 | 1952, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 20.- | 578/9 | 7,00 | |||
9433 | 1953, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 580-84 | 75,00 | |||
9434 | 1953, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.- | 583/4 | 8,00 | |||
9435 | 1953, "Flughafen ZĂĽrich-Kloten" im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht | 585 | 38,00 | |||
9436 | 1953, "Alpenpost" in Viererblocks mit zentrisch gestempelten Ersttagsstempel, Pracht | 586/7 | 25,00 | |||
9437 | 1953, 30 und 40 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 25.- | 591/2 | 9,00 | |||
9438 | 1954, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (französich), Prachtsatz | 593-96 | 38,00 | |||
9439 | 1954/5, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.- | 597-601,613-17 ** | 10,00 | |||
9440 | 1954, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.- | 600/1 | 8,00 | |||
9441 | 1954/5, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.- | 602-06,618-22 ** | 10,00 | |||
9442 | 1954, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 602-06 | 56,00 | |||
9443 | 1954, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50 | 605/6 | 7,00 | |||
9444 | 1955, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 607-10 | 25,00 | |||
9445 | 1955, Block "Lausanne", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | Bl. 15 ** | 31,00 | |||
9446 | 1955, Block "Lausanne", Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.- | Bl. 15 | 38,00 | |||
9447 | 1955, Block "Lausanne" mit Sonderstempel auf Umschlag, Pracht | Bl. 15 | 38,00 | |||
9448 | 1955, Einzelmarken "Lausanne", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.- | 611/2 ** | 25,00 | |||
9449 | 1955, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 18.- | 616/7 | 7,00 | |||
9450 | 1956, 10 C. "50 Jahre Simplontunnel" mit Abart "Retusche zwischen Tunnel und Turmspitze", postfrisch, Pracht, R! | 624 ** | 10,00 | |||
9451 | 1956/7, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 22.- | 627-31,641-45 ** | 8,00 | |||
9452 | 1956, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50 | 630/1 | 7,00 | |||
9453 | 1956/7, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 17.- | 632-36,648-52 ** | 7,00 | |||
9454 | 1957/8, "Europa", "Jahresereignisse", "Atomkonferenz" (Mi.Nr. 646/7,653-56,662), je in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Pracht | 31,00 | ||||
9455 | 1957, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 648-52 | 38,00 | |||
9456 | 1958, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 657-61 | 38,00 | |||
9457 | 1958, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 663-67 | 31,00 | |||
9458 | 1959, Block "NABAG" auf FDC, Pracht, Mi. 25.- | Bl. 16 | 10,00 | |||
9459 | 1959, Block "NABAG" mit Sonderstempel auf Umschlag, Pracht | Bl. 16 | 7,00 | |||
9460 | 1959, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 674-78 | 31,00 | |||
9461 | 1959, "PTT" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 681/2 ** | 56,00 | |||
9462 | 1959, "PTT", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 681/2 ** | 12,00 | |||
9463 | 1959, "PTT" auf FDC, Pracht, Mi. 30.- | 681/2 | 12,00 | |||
9464 | 1958, "Historische Darstellungen" in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert mit 4 verschiedenen Stempeln, 4 Prachtsätze | 683-86 | 63,00 | |||
9465 | 1958, "Historische Darstellungen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 683-86 | 56,00 | |||
9466 | 1959, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 687-91 | 25,00 | |||
9467 | 1960, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", normales Papier, in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert ist 10-12x mit verschiedenen Sonderstempeln vorhanden!, Pracht | 696-713x | 313,00 | |||
9468 | 1960, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", normales Papier, in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 696-713x | 125,00 | |||
9469 | 1963-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", phosphoreszierendes Papier (15 Werte), in zentrisch gestempelten Viererblocks, von jedem Wert sind jeweils 6 - 11 verschiedene Abstempelungen vorhanden (u.a. 1 Fr. (9x), 1.20 Fr. (6x), 1.50 Fr. (8x)), Pracht | 696-712y | 188,00 | |||
9470 | 1963-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", phosphoreszierendes Papier, in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (ab 4.10.), Prachtsatz (15 Werte) | 696-712y | 150,00 | |||
9472 | 2.6.1975, 75 C. "Bauten" und 20 C. "Pfadfinder" auf Sonderflug zur Ăśberstellung einer "SWISSAIR CV-990 - CORONADO" in das Verkehrshaus Luzern, Pracht | 707,896 | 12,00 | |||
9473 | 1960, 75 C. "KapellbrĂĽcke und Wasserturm", Phosphoreszenz rĂĽckseitig statt vorderseitig, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 707yG | 14,00 | |||
9475 | 1960, Block "Pro Patria", Pracht, Mi. 26.- | Bl. 17 | 9,00 | |||
9476 | 1960, Block "Pro Patria" auf Ballonflugbrief der FlĂĽchtlingshilfe, Pracht | Bl. 17 | 13,00 | |||
9484 | 2002, "Flugwacht" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 40.- | 1784KB | 16,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9489 | 1918, Tellbrustbild "15 + 10", Pracht, Mi. 140.- | S 1 | 63,00 | |||
9490 | 1918, Tellbrustbild "10 + 15", minimal geschĂĽrft sonst Pracht, Mi. 550.- | S 3 | 188,00 | |||
9504 | 1953, Pro Juventute "20 + 30" auf BriefstĂĽck mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | W 25 | 25,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9508 | 1935, 5 und 10 C. "Landschaften", je im zentrisch gestempelten Viererblock, 2 PrachtbriefstĂĽcke | D 2/3 | 13,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - PORTOFREIHEITSMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9513 | 1935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, mit Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | PF 14-16IIIy | 63,00 |