Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
94161950/1, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.-550-54,561-65 **11,00
94171950, 30 C. "Honigbiene" und 40 C. "Heufalter", 2 Prachtwerte, Mi. 36.-553/4 15,00
94181951, 30 C. und 40 C. "Volksspiele", 2 Prachtwerte, Mi. 37.-558/9 15,00
94191951, 30 C. "Volksspiele", Pracht, Mi. 17.-558 7,00
94201951, Block "LUNABA", postfrisch, Pracht, Mi. 260.-Bl. 14 **94,00
94211951, Block "LUNABA", postfrisch, feinst, Mi. 260.-Bl. 14 **75,00
94221951, Block "LUNABA", Falzrest im Rand, PrachtBl. 14 *69,00
94231951, Block "LUNABA", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (200.-)Bl. 14 75,00
94241951, 40 C. "LUNABA" mit Zusatzfrankatur (u.a. Mi.Nr.558/9) auf Eil-Einschreibbrief, Sonderstempel, feinst (teils minimal fleckig)560 50,00
94251951, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz561-65    88,00
94261951, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 25.-564/5 9,00
94271952, "100 Jahre elektrisches Nachrichtenwesen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz566-69    38,00
94281952, "100 Jahre elektrisches Nachrichtenwesen" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz566-69    25,00
94291952/3, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 31.-570-74,580-84 **12,00
94301952, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz570-74    81,00
94311952, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-573/4 9,00
94321952, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 20.-578/9 7,00
94331953, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz580-84    75,00
94341953, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-583/4 8,00
94351953, "Flughafen ZĂĽrich-Kloten" im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht585    38,00
94361953, "Alpenpost" in Viererblocks mit zentrisch gestempelten Ersttagsstempel, Pracht586/7    25,00
94371953, 30 und 40 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 25.-591/2 9,00
94381954, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (französich), Prachtsatz593-96    38,00
94391954/5, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.-597-601,613-17 **10,00
94401954, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-600/1 8,00
94411954/5, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.-602-06,618-22 **10,00
94421954, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz602-06    56,00
94431954, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50605/6 7,00
94441955, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz607-10    25,00
94451955, Block "Lausanne", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-Bl. 15 **31,00
94461955, Block "Lausanne", Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.-Bl. 15 38,00
94471955, Block "Lausanne" mit Sonderstempel auf Umschlag, PrachtBl. 15 38,00
94481955, Einzelmarken "Lausanne", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-611/2 **25,00
94491955, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 18.-616/7 7,00
94501956, 10 C. "50 Jahre Simplontunnel" mit Abart "Retusche zwischen Tunnel und Turmspitze", postfrisch, Pracht, R!624 **10,00
94511956/7, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 22.-627-31,641-45 **8,00
94521956, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50630/1 7,00
94531956/7, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 17.-632-36,648-52 **7,00
94541957/8, "Europa", "Jahresereignisse", "Atomkonferenz" (Mi.Nr. 646/7,653-56,662), je in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Pracht    31,00
94551957, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz648-52    38,00
94561958, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz657-61    38,00
94571958, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz663-67    31,00
94581959, Block "NABAG" auf FDC, Pracht, Mi. 25.-Bl. 16 10,00
94591959, Block "NABAG" mit Sonderstempel auf Umschlag, PrachtBl. 16 7,00
94601959, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz674-78    31,00
94611959, "PTT" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-681/2   **56,00
94621959, "PTT", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-681/2 **12,00
94631959, "PTT" auf FDC, Pracht, Mi. 30.-681/2 12,00
94641958, "Historische Darstellungen" in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert mit 4 verschiedenen Stempeln, 4 Prachtsätze683-86    63,00
94651958, "Historische Darstellungen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz683-86    56,00
94661959, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz687-91    25,00
94671960, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", normales Papier, in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert ist 10-12x mit verschiedenen Sonderstempeln vorhanden!, Pracht696-713x    313,00
94681960, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", normales Papier, in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz696-713x    125,00
94691963-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", phosphoreszierendes Papier (15 Werte), in zentrisch gestempelten Viererblocks, von jedem Wert sind jeweils 6 - 11 verschiedene Abstempelungen vorhanden (u.a. 1 Fr. (9x), 1.20 Fr. (6x), 1.50 Fr. (8x)), Pracht696-712y    188,00
94701963-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", phosphoreszierendes Papier, in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (ab 4.10.), Prachtsatz (15 Werte)696-712y    150,00
94711960, 25 und 75 C. "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", Phosphoreszenz rĂĽckseitig statt vorderseitig, je im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (76.-)700,707yG   **25,00
94722.6.1975, 75 C. "Bauten" und 20 C. "Pfadfinder" auf Sonderflug zur Ăśberstellung einer "SWISSAIR CV-990 - CORONADO" in das Verkehrshaus Luzern, Pracht707,896 12,00
94731960, 75 C. "KapellbrĂĽcke und Wasserturm", Phosphoreszenz rĂĽckseitig statt vorderseitig, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht707yG    14,00
94741960, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-Bl. 17 **12,00
94751960, Block "Pro Patria", Pracht, Mi. 26.-Bl. 17 9,00
94761960, Block "Pro Patria" auf Ballonflugbrief der FlĂĽchtlingshilfe, PrachtBl. 17 13,00
94771960, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz722-26    31,00
94781961, "Evangelisten" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Pachtsatz738-41    125,00
94791963, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert ist 8 - 9x mit verschiedenen Stempeln vorhanden, Prachtsatz764-67    113,00
94801963, "Pro Juventute", beide Papiere, in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz (8 Werte)786-90x,y    38,00
94811964-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" (SBN Nr. 412-27, 16 Werte) in zentrisch gestempelten Viererblocks, je 8-12 verschiedene Abstempelungen, Prachtaus 802-886    188,00
94821981, "Pro Aero" im Kleinbogen (8), Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 30.-1196KB 11,00
94832000, 5 Fr. "Galler Stickerei" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-1726KB **63,00
94842002, "Flugwacht" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 40.-1784KB 16,00
94852005, "Comics" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 40.-1915/6KB 16,00
LosFotoSCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €Kaufen
94861909, Helvetia Kehrdruck "25 + 25", Pracht, Mi. 160.-K 3 69,00
94871909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Falzrest, PrachtK 5II *50,00
94881909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Pracht, Mi. 420.-K 5II 163,00
94891918, Tellbrustbild "15 + 10", Pracht, Mi. 140.-S 1 63,00
94901918, Tellbrustbild "10 + 15", minimal geschĂĽrft sonst Pracht, Mi. 550.-S 3 188,00
94911918, Tellbrustbild Kehrdruck "15 + 15", feinst (kleine Knitterspur), Mi. 200.-K 12 50,00
94921921, Tellknabe Kehrdruck "5 auf 7½ + 5 auf 7½", Pracht, Mi. 90.-K 14 38,00
94931927, Tellknabe/Tellbrustbild Kehrdruck "5 + 10", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-K 23 **15,00
94941927, Tellknabe/Tellbrustbild " 5 + 10" und "10 + 5", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 100.-S 13,15 **38,00
94951930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", postfrisch, zweiseitig starke Heftchenzähnung sonst Pracht, Mi. 40.-S 21 **12,00
94961930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 100.-W 6z 44,00
94971930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10 " und "10 + 5", glatter Gummi, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-S 21x,23x **31,00
94981930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 120.-S 21z 50,00
94991930, Tellknabe 5 + Z + 5", geriffelter Gummi, Zwischensteg senkrecht gezähnt, linke Marke winziger Falzrest, PrachtWZ 28zC *44,00
95001935, Landschaften Kehrdruck "15 + 15" und "15 + Z + 15", Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 60.-K 30,WZ 33C 25,00
95011937, Landschaften Kehrdruck "10 + 10", glatter Gummi, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-)K 33yIDPII **125,00
95021937, Landschaften Kehrdruck "10 + 10", geriffelter Gummi, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-)K 33zIDPII **125,00
95031937, Landschaften Kehrdrucke "20 + Z + 20", beide Gummierungen, Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.-KZ 11yC,zC **38,00
95041953, Pro Juventute "20 + 30" auf BriefstĂĽck mit Ersttags-Sonderstempel, PrachtW 25 25,00
95051953, Markenheftchenbogen "Pro Juventute", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (1500.-)MHB 42 625,00
95061991-2007, Partie von 14 verschiedenen Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 285.-a.MH 89-0149 **94,00
95072005, 3 verschiedene Markenheftchen: Mi.Nr. 0-140, 0-142 und 0-143, Pracht, Mi. 59.-MH 25,00
LosFotoSCHWEIZ - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
95081935, 5 und 10 C. "Landschaften", je im zentrisch gestempelten Viererblock, 2 PrachtbriefstĂĽckeD 2/3    13,00
95091950, "Officiel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-D 64-74 **38,00
LosFotoSCHWEIZ - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
95101911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", kleine Kontrollnummer, 5 postfrische Viererblocks, Pracht, Mi. 280.-Pf 3-7I   **100,00
95111927, 5 - 20 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, Falzreste, PrachtsatzPf 11-13II *38,00
95121927, 10 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Pf 12IIx **31,00
95131935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, mit Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, PrachtsatzPF 14-16IIIy    63,00
LosFotoSCHWEIZ - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
95141882, 500 C. ultramarin/dunkelblau, Faserpapier, Rahmen kopfstehend, winzige Knitterspur sonst Pracht, Mi. 240.-P 14K 94,00
LosFotoSCHWEIZ - LUFTPOSTKat.-Nr.Preis €Kaufen
95159.6.1924, Schaufliegen "ROMANSHORN" mit Vignette 30 Rp. und Mi.Nr. 182, PrachtkarteSF 24.5 50,00