Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SCHWEIZ - LUFTPOST | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9535 | 23.5.1946, "LOCARNO-LUZERN", Einschreibbrief, Pracht | SF 46.12e | 25,00 | |||
9536 | 23.5.1946, "LOCARNO-LAUSANNE", Eilbrief, Pracht | SF 46.12f | 25,00 | |||
9537 | 2.5.1947, "GENF-WASHINGTON", Einschreibbrief in die Schweiz, Pracht | SF 47.5 | 25,00 | |||
9538 | 28.4.1949, Pro Aero SonderflĂźge, 3 RĂźckflĂźge, Pracht | SF 49.4d-f | 69,00 | |||
9539 | 28.4.1949, Pro Aero Sonderflug "ST.GALLEN-LA CH`-DE-FONDS", frankiert mit u.a. Mi.Nr. 518, Prachtbrief | SF 49.4. | 50,00 | |||
9540 | 27/8.4.1949, Pro Aero SonderflĂźge, alle 6 Etappen, Pracht | SF 49.4a-f | 150,00 | |||
9541 | 1924-1947, kleine Partie von 8 verschiedenen SonderflĂźgen, meist Pracht | 125,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - SOLDATENMARKEN I. WELTKRIEG | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9542 | Soldatenwohl: Mähender Soldat, 3 Prachtwerte | 30-32 , ** | 9,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - SOLDATENMARKEN II. WELTKRIEG | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9543 | Artillerie, Fest Art.Abt. 6: Block ungezähnt und "Frohe Weihnachten 1942" gezähnt, Falzrest, feinst/Pracht | 50aU,51a * | 25,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9544 | 1907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- | ** | 438,00 | |||
9545 | meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.- | , ** | 238,00 | |||
9546 | 1945-63, fast nur gestempelter Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. 853.- | , ** | 150,00 | |||
9547 | saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im FlĂźela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.- | ,**, * | 400,00 | |||
9548 | 1945-2012, saubere komplette Sammlung Schweiz mit PAX-Satz und allen Blocks (Bl. 11-51) in 4 SAFE-dual Alben, Prachterhaltung | 1.375,00 | ||||
9549 | 1854-1944, reichhaltige, fast nur gestempelte Sammlung Schweiz im SAFE dual Album mit zahlreichen guten Werten, Blocks jedoch kaum vorhanden, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! | 1.125,00 | ||||
9550 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2200.- | 400,00 | ||||
9551 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2100.- | 363,00 | ||||
9552 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1931-69 auf Schaubek Seiten, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.- | 350,00 | ||||
9553 | saubere gestempelte Sammlung "Pro Juventute" von 1915-69 im MAWIR Album, bis auf Mi.Nr. 129 und Bl. 6 komplett, Pracht, Mi. 1350.- | 300,00 | ||||
9554 | gestempelte Sammlung Schweiz von 1946-78 im Schaubekalbum, bis auf Mi.Nr. 625-28 und Bl. 14/5 wohl komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1300.- | 275,00 | ||||
9555 | 1945-78, sauberer gestempelter Sammlungsteil im Leuchtturmalbum, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- | 238,00 | ||||
9556 | 1913-48, kleine alte Sammlung "Pro Juventute" auf Seiten, mit Block 3 gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 835.- | *, | 225,00 | |||
9557 | 1913-1977, gestempelte Sammlung "Pro Juventute" auf "Biella" Seiten, bis auf die Blocks komplett, fast nur Prachterhaltung | 188,00 | ||||
9558 | 1946-60, sauberer Sammlungsteil mit vielen kompletten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- | 150,00 | ||||
9559 | saubere Sammlung Schweiz Viererblocks von 1967-79 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Prachterhaltung | 125,00 | ||||
9560 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-78 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 840.- | 113,00 | ||||
9561 | 1979-94, komplette gestempelte Sammlung Schweiz im Einsteckbuch, einige Sätze mehrfach, dazu einige Ausgaben fßr die internationalen Organisationen, Prachterhaltung | 100,00 | ||||
9562 | saubere gestempelte Sammlung "Pro Patria" von 1938-69 auf MAWIR Seiten, ab 1941 komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 500.- | 100,00 | ||||
9563 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-72 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 700.- | 94,00 | ||||
9564 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-72 sauber auf Einsteckkarte, feinst/Pracht, Mi. 660.- | 88,00 | ||||
9565 | gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-69 sauber auf Einsteckkarte, feinst/Pracht, Mi. 480.- | 63,00 | ||||
9566 | 1897/1997, Motivsammlung: "Versicherungen", 48 Belege, besichtigen! | 150,00 | ||||
9567 | ab ca. 1949, Sammlung von 90 Belegen, alle mit Bezug auf Wasserwirtschaft, Seen, Flßsse und Thermalbäder, mit Sonderstempeln, Bildganzsachen und Sonderbelegen. Dabei 26 amtliche Postkarten, 35 PTT Belege und 29 Briefumschläge oder Sonderbelege | 100,00 | ||||
9568 | sauber gestempelte Sammlung Schweiz von 1907-74 im Einsteckbuch, ab 1946 recht komplett, Prachterhaltung, Mi. 2900.- | , | 475,00 | |||
9569 | 1941-75, Sammlung von 418 verschiedenen Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsammlung, SBK ca. 1200.- CHF | 275,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9570 | 1915-45, kleine Partie verschiedener mittlerer Werte, etwas unterschiedlich | ,**, * | 75,00 | |||
9571 | 1882-1904, interessante Partie "Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen", dabei bessere Zähnungen, Farben und Abstempelungen, insgesamt 173 Werte, feinst/Pracht, besichtigen! | 563,00 | ||||
9572 | 1862/7, 23 Werte "Sitzende Helvetia", teils in Nuancen, etwas unterschiedlich, Mi. Ăźber 900.- | 20-35 | 125,00 | |||
9573 | 1956-84, kleine gestempelte Dublettenpartie mit mittleren Werten und Blocks (aus Mi.Nr. 636-Bl. 24), feinst/Pracht, Mi. 430.- | 94,00 | ||||
9574 | 1971-81, 68 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 102-185 fast komplett, Pracht | 94,00 | ||||
9575 | 1962-71, saubere Partie verschiedener zentrisch gestempelter Viererblocks, nur komplette Ausgaben, Pracht | 94,00 | ||||
9576 | 1965-87, gestempelte Partie Blocks: Bl. 20 (12x), Bl. 22 (8x), Bl. 23 (76x), Bl. 24 (20x) und Bl. 25 (5x), Prachterhaltung, Mi. 650.- | 94,00 | ||||
9577 | 1962-70, 44 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 48-101 fast komplett, Pracht | 50,00 | ||||
9578 | 2001-13, Partie von 31 verschiedenen FDC's sowie 4 Maximumkarten und einige Weihnachts-GlĂźckwunschkarten der Schweizer Post, Prachterhaltung | 38,00 | ||||
9579 | 1905-07, "Stehende Helvetia", Wz. 1, meist gestempelte Partie von 77 Werten, dabei Mi.Nr. 80C, 94C gestempelt etc., feinst/Pacht, besichtigen!, Mi. Ăźber 1200.- | ,* | 238,00 | |||
9580 | 1862-81, Dublettenpartie "Sitzende Helvetia", insgesamt 230 Werte und 4 Briefe, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. Ăźber 4500.- | ,*, | 438,00 | |||
9581 | 1882-1906, Partie "Kreuz Ăźber Wertschild", 190 Werte, teils in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich, Fundgrube fĂźr den Spezialisten! | ,* | 225,00 | |||
9582 | 1959-2010, kleine Partie mit 21 fast nur verschiedenen Weihnachts-Erinnerungskarten der Schweizer Post mit Ersttags-Sonderstempeln, einigen FDC's etc., dazu 8 verschiedene Ganzsachen von 1890-1911, fast nur Prachterhaltung | , ,** | 13,00 | |||
9583 | Ăźber 70 Belege aus 1960-84, meist mit Sonderstempel, Ăźberwiegend Prachterhaltung | , | 13,00 | |||
9584 | 1980-97, 18 komplette Jahrgänge, ohne Freimarken und Marken aus Markenheftchen, in zentrisch gestempelten Viererblocks, noch in den Versandstellen-Tßtchen, Pracht | , | 125,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9585 | 1885, 5/5 C. schwarz, Frage- und Antwortteil von "SALLAVAUX" nach Darmstadt, feinst | P 16 | 56,00 | |||
9586 | 1891, 10 C. Bildpostkarte mit 4 Ansichten von Lugano, von "FLUELEN" nach TangerhĂźtte, leichte Gebrauchsspuren | 100,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - MILITÄRFELDPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9587 | 1916, Siegelbrief aus einem Lager fĂźr Geiseln in Basel nach Frankreich, mit violettem R3, rĂźckseitig Verschlussstreifen, Zensurstempel Nr. "158" sowie Siegel "Geiseln Basel", mit Ankunftsstempel Ajain, feinst | 125,00 | ||||
9588 | 1917, Brief eines internierten Kriegsgefangenen aus dem Lager "EBNAT-KAPPEL" nach St. Gallen, mit blauem L2 "INTERNEMENT DES PRISONNIERS DE GUERRE EN SUISSE - KRIEGSGEFANGENEN-INTERNIERUNG IN DER SCHWEIZ", feinst | 50,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - SDN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9589 | 1922, 30 und 35 C. "Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 30.- | 6/7 | 12,00 | |||
9590 | 1922, 3 - 10 Fr. Freimarken, 3 Prachtwerte, Mi. 300.- | 13-15 | 138,00 | |||
9591 | 1924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 45.- | 21x | 21,00 | |||
9592 | 1934, 25 C. orangebraun, Pracht, Mi. 26.- | 45 | 12,00 | |||
9593 | 1922-38, kleine gestempelte Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 700.- | 113,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - BIT/ILO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9594 | 1923, 30 C. braunorange/hellgrßn, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 90.- | 5 | 25,00 | |||
9595 | 1928, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, Pracht, Mi. 30.- | 19 | 12,00 | |||
9596 | 1924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 35.- | 20x | 14,00 | |||
9597 | 1925, 1.50 Fr. dunkelultramarin/zinnober auf mattblau, normales Papier, Pracht, Mi. 17.- | 23x | 7,00 | |||
9598 | 1925, 2 Fr. braunschwarz/zinnober auf olivgrau, normales Papier, Pracht, Mi. 40.- | 24x | 16,00 | |||
9599 | 1932, 30 C. - 1 Fr. "AbrĂźstungskonferenz", 3 Prachtwerte, Mi. 32.- | 35-37 | 12,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - BIE/IEB | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9600 | 1950, "Landschaften und technische Motive", Prachtsatz, Mi. 130.- | 29-39 | 50,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - OMS/WHO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9601 | 1948-75, kleine Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 200.- | *, | 25,00 | |||
Los | Foto | SERBIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9602 | 1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst | 44,00 | ||||
Los | Foto | SLOWENIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9603 | 1993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.- | 48/9,80/1KB | 18,00 | |||
Los | Foto | SOWJETUNION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9604 | 1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-) | 278IIAXI ** | 50,00 | |||
9605 | 1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz | 328-34 * | 44,00 | |||
9606 | 1927, "Kräfte der Revolution", ohne 8 und 14 K., Falzrest, 13 Prachtwerte | 339-53 * | 38,00 | |||
9607 | 1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.- | 343DV ** | 100,00 | |||
9608 | 1928, 40 - 80 K. "Kräfte der Revolution", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 200.- | 350-53 ** | 75,00 | |||
9609 | 1931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!! | 369BY | 38,00 | |||
9610 | 1931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweiĂes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 403Cy ** | 56,00 | |||
9611 | 1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.- | 404B | 20,00 | |||
9612 | 1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 250.- | 427Y | 75,00 | |||
9613 | 1933, "Stratosphärenflug", Falzrest, Prachtsatz | 453-55 * | 113,00 | |||
9614 | 1934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht | 464X | 13,00 | |||
9615 | 1935 "Erster Weltkrieg", ßblich gezähnt Pracht, Mi. 110.- | 494-98 | 31,00 | |||
9616 | 1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.- | 509Y | 20,00 | |||
9617 | 1935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze | 532-38 | 38,00 | |||
9618 | 1936, 10 K. "Dobroljubow", gezähnt L 14, oberer rechter Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler "3 und 6 in Jahreszahl verbunden", Pracht | 548CI | 38,00 | |||
9619 | 1938, 1 R. "Rote Arme" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.- | 594 ** | 25,00 | |||
9620 | 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 684IVC ** | 25,00 | |||
9621 | 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.- | 684IVC | 8,00 | |||
9622 | 1941, 45 K. dunkelblaugrßn, gezähnt L 12½, im unteren rechten Eckrandviererblock, Pracht | 823A | 31,00 | |||
9623 | 1942, 45 K. "Krieg 1941-1945", 2 Viererblocks in verschiedenen Papieren, 2 Marken Haftstellen sonst postfrisch Pracht, Mi. 120.- | 845 ** | 38,00 | |||
9624 | 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | 949b ** | 18,00 | |||
9625 | 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, feinst, Mi. 45.- | 949b ** | 10,00 | |||
9626 | 1956, Block "800 Jahre Stadt Moskau", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 125.- | Bl. 10II ** | 56,00 | |||
9627 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Sechserblock, Pracht | 1245Ix | 13,00 | |||
9628 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Eckrandviererblock, Pracht | 1245Ix | 9,00 | |||
9629 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Randviererblock, Pracht | 1245Ix | 9,00 | |||
9630 | 1949, 25 K. blau, Offsetdruck, im Zehnerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzähl-Nr. "7,8,9", postfrisch, Pracht | 1333I ** | 13,00 | |||
9631 | 1957, 40 K. "Sputnik I" im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.- | 2026 | 44,00 | |||
9632 | 1957, 40 K. "Sputnik I", Pracht, Mi. 35.- | 2026 | 15,00 | |||
9633 | 1958, 40 K. "Konferenz der Postminister", Type I und 60 K. "HĂźttenarbeiter", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 48.- | 2084I,2138 ** | 15,00 | |||
9634 | 1958, "100 Jahre Briefmarken", ungezähnt und 60 K. "Hßttenarbeiter", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 34.- | 2114-19B,2138 ** | 13,00 |
100 Lose zurück - 100 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100