Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SCHWEIZ - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9569 | 1941-75, Sammlung von 418 verschiedenen Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsammlung, SBK ca. 1200.- CHF | 275,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9570 | 1915-45, kleine Partie verschiedener mittlerer Werte, etwas unterschiedlich | ,**, * | 75,00 | |||
9571 | 1882-1904, interessante Partie "Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen", dabei bessere Zähnungen, Farben und Abstempelungen, insgesamt 173 Werte, feinst/Pracht, besichtigen! | 563,00 | ||||
9572 | 1862/7, 23 Werte "Sitzende Helvetia", teils in Nuancen, etwas unterschiedlich, Mi. über 900.- | 20-35 | 125,00 | |||
9573 | 1956-84, kleine gestempelte Dublettenpartie mit mittleren Werten und Blocks (aus Mi.Nr. 636-Bl. 24), feinst/Pracht, Mi. 430.- | 94,00 | ||||
9574 | 1971-81, 68 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 102-185 fast komplett, Pracht | 94,00 | ||||
9575 | 1962-71, saubere Partie verschiedener zentrisch gestempelter Viererblocks, nur komplette Ausgaben, Pracht | 94,00 | ||||
9576 | 1965-87, gestempelte Partie Blocks: Bl. 20 (12x), Bl. 22 (8x), Bl. 23 (76x), Bl. 24 (20x) und Bl. 25 (5x), Prachterhaltung, Mi. 650.- | 94,00 | ||||
9577 | 1962-70, 44 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 48-101 fast komplett, Pracht | 50,00 | ||||
9578 | 2001-13, Partie von 31 verschiedenen FDC's sowie 4 Maximumkarten und einige Weihnachts-Glückwunschkarten der Schweizer Post, Prachterhaltung | 38,00 | ||||
9579 | 1905-07, "Stehende Helvetia", Wz. 1, meist gestempelte Partie von 77 Werten, dabei Mi.Nr. 80C, 94C gestempelt etc., feinst/Pacht, besichtigen!, Mi. über 1200.- | ,* | 238,00 | |||
9580 | 1862-81, Dublettenpartie "Sitzende Helvetia", insgesamt 230 Werte und 4 Briefe, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. über 4500.- | ,*, | 438,00 | |||
9581 | 1882-1906, Partie "Kreuz über Wertschild", 190 Werte, teils in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich, Fundgrube für den Spezialisten! | ,* | 225,00 | |||
9582 | 1959-2010, kleine Partie mit 21 fast nur verschiedenen Weihnachts-Erinnerungskarten der Schweizer Post mit Ersttags-Sonderstempeln, einigen FDC's etc., dazu 8 verschiedene Ganzsachen von 1890-1911, fast nur Prachterhaltung | , ,** | 13,00 | |||
9583 | über 70 Belege aus 1960-84, meist mit Sonderstempel, überwiegend Prachterhaltung | , | 13,00 | |||
9584 | 1980-97, 18 komplette Jahrgänge, ohne Freimarken und Marken aus Markenheftchen, in zentrisch gestempelten Viererblocks, noch in den Versandstellen-Tütchen, Pracht | , | 125,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9585 | 1885, 5/5 C. schwarz, Frage- und Antwortteil von "SALLAVAUX" nach Darmstadt, feinst | P 16 | 56,00 | |||
9586 | 1891, 10 C. Bildpostkarte mit 4 Ansichten von Lugano, von "FLUELEN" nach Tangerhütte, leichte Gebrauchsspuren | 100,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - MILITÄRFELDPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9587 | 1916, Siegelbrief aus einem Lager für Geiseln in Basel nach Frankreich, mit violettem R3, rückseitig Verschlussstreifen, Zensurstempel Nr. "158" sowie Siegel "Geiseln Basel", mit Ankunftsstempel Ajain, feinst | 125,00 | ||||
9588 | 1917, Brief eines internierten Kriegsgefangenen aus dem Lager "EBNAT-KAPPEL" nach St. Gallen, mit blauem L2 "INTERNEMENT DES PRISONNIERS DE GUERRE EN SUISSE - KRIEGSGEFANGENEN-INTERNIERUNG IN DER SCHWEIZ", feinst | 50,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - SDN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9589 | 1922, 30 und 35 C. "Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 30.- | 6/7 | 12,00 | |||
9590 | 1922, 3 - 10 Fr. Freimarken, 3 Prachtwerte, Mi. 300.- | 13-15 | 138,00 | |||
9591 | 1924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 45.- | 21x | 21,00 | |||
9592 | 1934, 25 C. orangebraun, Pracht, Mi. 26.- | 45 | 12,00 | |||
9593 | 1922-38, kleine gestempelte Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 700.- | 113,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - BIT/ILO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9594 | 1923, 30 C. braunorange/hellgrün, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 90.- | 5 | 25,00 | |||
9595 | 1928, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, Pracht, Mi. 30.- | 19 | 12,00 | |||
9596 | 1924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 35.- | 20x | 14,00 | |||
9597 | 1925, 1.50 Fr. dunkelultramarin/zinnober auf mattblau, normales Papier, Pracht, Mi. 17.- | 23x | 7,00 | |||
9598 | 1925, 2 Fr. braunschwarz/zinnober auf olivgrau, normales Papier, Pracht, Mi. 40.- | 24x | 16,00 | |||
9599 | 1932, 30 C. - 1 Fr. "Abrüstungskonferenz", 3 Prachtwerte, Mi. 32.- | 35-37 | 12,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - BIE/IEB | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9600 | 1950, "Landschaften und technische Motive", Prachtsatz, Mi. 130.- | 29-39 | 50,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - OMS/WHO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9601 | 1948-75, kleine Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 200.- | *, | 25,00 | |||
Los | Foto | SERBIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9602 | 1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst | 44,00 | ||||
Los | Foto | SLOWENIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9603 | 1993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.- | 48/9,80/1KB | 18,00 | |||
Los | Foto | SOWJETUNION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9604 | 1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-) | 278IIAXI ** | 50,00 | |||
9605 | 1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz | 328-34 * | 44,00 | |||
9606 | 1927, "Kräfte der Revolution", ohne 8 und 14 K., Falzrest, 13 Prachtwerte | 339-53 * | 38,00 | |||
9607 | 1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.- | 343DV ** | 100,00 | |||
9608 | 1928, 40 - 80 K. "Kräfte der Revolution", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 200.- | 350-53 ** | 75,00 | |||
9609 | 1931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!! | 369BY | 38,00 | |||
9610 | 1931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweißes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 403Cy ** | 56,00 | |||
9611 | 1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.- | 404B | 20,00 | |||
9612 | 1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, üblich gezähnt Pracht, Mi. 250.- | 427Y | 75,00 | |||
9613 | 1933, "Stratosphärenflug", Falzrest, Prachtsatz | 453-55 * | 113,00 | |||
9614 | 1934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht | 464X | 13,00 | |||
9615 | 1935 "Erster Weltkrieg", üblich gezähnt Pracht, Mi. 110.- | 494-98 | 31,00 | |||
9616 | 1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.- | 509Y | 20,00 | |||
9617 | 1935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze | 532-38 | 38,00 | |||
9618 | 1936, 10 K. "Dobroljubow", gezähnt L 14, oberer rechter Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler "3 und 6 in Jahreszahl verbunden", Pracht | 548CI | 38,00 | |||
9619 | 1938, 1 R. "Rote Arme" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.- | 594 ** | 25,00 | |||
9620 | 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 684IVC ** | 25,00 | |||
9621 | 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.- | 684IVC | 8,00 | |||
9622 | 1941, 45 K. dunkelblaugrün, gezähnt L 12½, im unteren rechten Eckrandviererblock, Pracht | 823A | 31,00 | |||
9623 | 1942, 45 K. "Krieg 1941-1945", 2 Viererblocks in verschiedenen Papieren, 2 Marken Haftstellen sonst postfrisch Pracht, Mi. 120.- | 845 ** | 38,00 | |||
9624 | 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | 949b ** | 18,00 | |||
9625 | 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, feinst, Mi. 45.- | 949b ** | 10,00 | |||
9626 | 1956, Block "800 Jahre Stadt Moskau", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 125.- | Bl. 10II ** | 56,00 | |||
9627 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Sechserblock, Pracht | 1245Ix | 13,00 | |||
9628 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Eckrandviererblock, Pracht | 1245Ix | 9,00 | |||
9629 | 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Randviererblock, Pracht | 1245Ix | 9,00 | |||
9630 | 1949, 25 K. blau, Offsetdruck, im Zehnerblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzähl-Nr. "7,8,9", postfrisch, Pracht | 1333I ** | 13,00 | |||
9631 | 1957, 40 K. "Sputnik I" im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.- | 2026 | 44,00 | |||
9632 | 1957, 40 K. "Sputnik I", Pracht, Mi. 35.- | 2026 | 15,00 | |||
9633 | 1958, 40 K. "Konferenz der Postminister", Type I und 60 K. "Hüttenarbeiter", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 48.- | 2084I,2138 ** | 15,00 | |||
9634 | 1958, "100 Jahre Briefmarken", ungezähnt und 60 K. "Hüttenarbeiter", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 34.- | 2114-19B,2138 ** | 13,00 | |||
9635 | 1958/9, 60 K. "Hüttenarbeiter" und 20 K. "Kolchosbäuerin", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 32.- | 2138,2198 ** | 12,00 | |||
9636 | 1960, "Befreiung Ungarns" und "Briefmarkenausstellung", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 24.- | 2329,2379 ** | 9,00 | |||
9637 | 1961, 1 R. "22. Parteitag" mit und ohne Aufdruck, je auf FDC, feinst | 2540/1 | 50,00 | |||
9638 | 1964, Block "Weltraumforschung", gelacktes Papier, Pracht, Mi. 32.- | Bl. 34y | 10,00 | |||
9639 | 1966, "Antarktisforschung", 17 Kleinbogen mit 4 Viererblock-Kehrdruckpaaren, postfrisch, Marken Pracht, Ränder teils minimal angestoßen, Mi. 1360.- | 3181-83 ** | 188,00 | |||
9640 | 1966, "Antarktisforschung", Kleinbogen mit 4 Viererblock-Kehrdruckpaaren, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 3181-83 ** | 20,00 | |||
9641 | 1971, 10 K. "Foster" mit falschem Todesjahr 1964, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 3942I ** | 9,00 | |||
9642 | 1976-78, 9 verschiedene postfrische Blocks,Pracht, Mi. 76.- | a. Bl. 110-33 ** | 13,00 | |||
9643 | 1976-78, 9 verschiedene gestempelte Blocks, Pracht, Mi. 63.- | a. Bl. 110-33 | 13,00 | |||
9644 | 1976, Block "Kosmonauten", 6x auf FDC, Pracht, Mi. 72.- | Bl. 111 | 13,00 | |||
9645 | 1977, "Städte des goldenen Ringes I", je im Eckrandviererblock, Prachtsatz, Mi. (60.-) | 4686-91 | 18,00 | |||
9646 | 1978, 32 K. "Orden und Symbole der Sowjetunion" in 10 kompletten Bogen (50), Pracht, Mi. 250.- | 4750 | 13,00 | |||
9647 | 1978, "Städte des goldenen Ringes II" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 192.- | 4788-91KB ** | 56,00 | |||
9648 | 1978, "Städte des goldenen Ringes III" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 192.- | 4810-13KB ** | 56,00 | |||
9649 | 1979/80, "Tourismus I und II", 5 gestempelte Prachtsätze, Mi. 120.- | 4872-77,4927/8 | 13,00 | |||
9650 | 1980, "Tourismus II" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 112.- | 4927/8KB ** | 31,00 | |||
9651 | 1980, "Tourismus III" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 112.- | 4940/1KB ** | 31,00 | |||
9652 | 1980, "Tourismus IV" im postfrischen Kleinbogensatz (16), Pracht, Mi. 320.- | 4949-54KB ** | 94,00 | |||
9653 | 1981, "Tag der Kosmonauten" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 5056-58KB ** | 69,00 | |||
9654 | 1982, 15 K. "UNO-Flagge" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 5189KB ** | 38,00 | |||
9655 | 1983, 10 K. "Kosmonaut Tereschkowa" im Kleinbogen (8), postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 5283KB ** | 69,00 | |||
9656 | 1983, 20 K. "Stratosphärenflug CCCP 1" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 5293KB ** | 50,00 | |||
9657 | 1983, 20 K. "Stratosphärenflug CCCP 1" im Kleinbogen, leichte Haftspuren, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 5293KB ** | 31,00 | |||
9658 | 1983/4, "Gemälde" mit anhängenden Zierfeldern, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 60.- | 5329-33,63-67Zf ** | 13,00 | |||
9659 | 1983, "Gemälde deutscher Künstler" mit anhängenden Zierfeldern, postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.- | 5329-33Zf ** | 9,00 | |||
9660 | 1984, "Olympische Winterspiele" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 5352-55KB ** | 69,00 | |||
9661 | 1983, 15 K. "50. Geburtstag Gararin" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 5361KB ** | 69,00 | |||
9662 | 1984/5, "Gemälde" mit anhängenden Zierfeldern, 2 Prachtsätze, Mi. 60.- | 5363-67,5476-80Zf | 13,00 | |||
9663 | 1984, "Gemälde englischer Maler" mit anhängenden Zierfeldern, Prachtsatz, Mi. 30.- | 5363-67Zf | 9,00 | |||
9664 | 1984, 5 K. "Neujahr" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 5459KB ** | 38,00 | |||
9665 | 1984, 15 K. "Weltraumprojekt Venus-Halley" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 5466KB ** | 38,00 | |||
9666 | 1985, "Tag der Kosmonauten" und "Erster Weltraumspaziergang einer Frau", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 5496,5524KB ** | 63,00 | |||
9667 | 1985, 15 K. "Raumsonde Wega" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 5513KB ** | 31,00 | |||
9668 | 1985, 20 K. "Geschütze Tiere" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 5540KB ** | 63,00 |
100 Lose zurück - 100 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100