Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SOWJETUNION | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9675 | 1986, "Sowjetische Lastwagen" und "Bergsteigerlager", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 5632,5636KB ** | 38,00 | |||
9676 | 1988, "Olympische Winterspiele Calgary" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- | 5788-92KB ** | 188,00 | |||
9677 | 1989/90, "Europa" und "KSZE", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 5955-57,6093KB ** | 12,00 | |||
Los | Foto | SOWJETUNION - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9678 | 1931, 5 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 29, ungebraucht, Pracht | P 103 | 63,00 | |||
9679 | 1931, 10 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 56, ungebraucht, Pracht | P 127I | 63,00 | |||
9680 | 1931, 10 K. Zeppelin-Ganzsachenkarte, Bild 102, ungebraucht, Pracht | P 127I | 63,00 | |||
9681 | 1939, 15 K. rotorange Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur als Feldpostkarte des 274. Schützenregiments, 1. Maschinengewehrabteilung der Roten Armee, stärkere Bedarfsspuren | P 147 | 88,00 | |||
9682 | 1960-63, 11 verschiedene, fast nur gebrauchte Bildumschläge, meist mit Raumfahrt-Motiven, Pracht, teils R! | U | 31,00 | |||
9683 | 2001, 4 K. blau Feldpost-Ganzsachenumschlag des russischen Militärs aus Grosny mit Zensurstempel, feinst | 13,00 | ||||
9684 | 1999, 5 K. rosa Ganzsachenumschlag aus Mosdok 1 mit schwarzem Feldpost-Dreieckstempel aus dem Tschetschenienkrieg, feinst | 13,00 | ||||
Los | Foto | SOWJETUNION - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9685 | 1975-2002, 23 verschiedene moderne Flugpostbelege, dabei: Ukrainische Antarktisstationen, Sevastopol-Antarktis, Russka-Minsk etc. | 56,00 | ||||
9686 | 1977-80, "Olympische Spiele": Städte des Goldenen Ringes und Tourismus, Partie kompletter postfrischer Sätze, Pracht, Mi. 900.- | ** | 100,00 | |||
9687 | 1968-75, Partie von 83 verschiedenen postfrischen Blocks und Kleinbogen im Lindner Falzlosalbum, dabei Mi.Nr. 3749-58 in Kleinbogen, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
9688 | Sonderheft mit einigen gestempelten Werten, u.a. Block 19 und 27 | 13,00 | ||||
9689 | 1974-91, Partie fast nur kompletter Ausgaben, mit Zierfeldern, Bogen- bzw. Bogenteilen und Kleinbogen, fast nur Prachterhaltung | ** | 188,00 | |||
Los | Foto | SPANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9690 | 1851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.- | 9 | 94,00 | |||
9691 | 1853, 6 Cs. karminrosa im waagerechten Paar (langer Vortrennschnitt zwischen den Marken) links unten leicht angeschnitten sonst farbfrisch Pracht | 17a * | 238,00 | |||
9692 | 1854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.- | 30w | 113,00 | |||
9693 | 1889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.- | 201 | 38,00 | |||
9694 | 1927, 75 C. auf 30 C. "25. Jahrestag der Krönung II", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | 344 ** | 138,00 | |||
9695 | 1930, 1 Pta. lilakarmin "Ibero-Amerikanische Ausstellung II", Falzrest, Pracht | 560b * | 44,00 | |||
9696 | 1930, 15, 20 und 30 C. "König Alfons XII", rückseitig blaue Kontrollnummer, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 92.- | 565/6,568 ** | 31,00 | |||
9697 | 1931, 10 C. grün "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht | 593F * | 14,00 | |||
9698 | 1931, 50 C. hellblau "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht | 595F * | 15,00 | |||
9699 | 1937, 4 Pta. "Soldat mit Fahne", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 762 ** | 56,00 | |||
9700 | 1937, 50 C. "Isabella" mit 10 C. Zwangszuschlagsmarke auf Brief nach Frankfurt/M., seltener schwarzer Zensur L2 "CENSURA MILITAR VALLADOLID" (lt. Wolter nur in blau bekannt!) - seltener Beleg aus der Zeit des spanischen Bürgerkrieges, feinst | 775 | 38,00 | |||
9701 | 1951, "500. Geburtstag Königin Isabella I.", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 989-99 ** | 25,00 | |||
9702 | 1962, 2 Pta. "400. Todestag des hl. Franz Xaver", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 1010 ** | 25,00 | |||
9703 | 1954, "Heiliges Jahr", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 1025/6 ** | 25,00 | |||
9704 | 1986, Block "EXFILNA" in violett, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | Bl. 29 ** | 31,00 | |||
9705 | GANZSACHEN: 1879, 5/5 Cs. graugrün, Frage- und Antwortteil, ungebraucht, feinst | P 12 | 25,00 | |||
9706 | Ganzsachen: 1894, 10 C. + 10 C. Ganzsachenkarte von "BARCELONA" nach Hamburg und zurück, Pracht | P 13 | 88,00 | |||
9707 | 1950-75, postfrische Sammlung Spanien im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1954 komplett!, Prachtsammlung, Mi. 2600.- | ** | 563,00 | |||
9708 | komplette postfrische Sammlung Spanien von 1958-81 in 3 Lindner Alben, Prachterhaltung | ** | 250,00 | |||
9709 | 1970-84, komplette postfrische Prachtsammlung Spanien in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben (ein paar unwesentliche kleine Werte nur gestempelt) | ** | 113,00 | |||
9710 | 1980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 400.- | , | 38,00 | |||
Los | Foto | LOKALAUSGABEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9712 | interessante Partie von 9 verschiedenen Blocks, Falzrest, fast nur Prachterhaltung | Bl. * | 113,00 | |||
Los | Foto | TRIEST - ZONE B | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9713 | 1952, Einzelmarke und Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | Bl. 2 ** | 13,00 | |||
9714 | Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dunkelgrün/rot, Falzrest, Pracht | ZP 1 * | 44,00 | |||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9715 | 2.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, Müller 90 | 303,306 | 25,00 | |||
9716 | 1978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | Bl. 35A/B ** | 12,00 | |||
9717 | 1943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9718 | 1940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung | , ,*, ** | 400,00 | |||
9719 | 1960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.- | , * | 63,00 | |||
9720 | 1959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- | 63,00 | ||||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9721 | 1919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit violettem K3 des Feldpostkontors Wladiwostok für einen Wertbrief über 10 Rubel, feinst | 50,00 | ||||
Los | Foto | TÜRKEI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9722 | 1876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.- | 26 | 19,00 | |||
9723 | 1914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.- | 245 * | 338,00 | |||
9724 | 1914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 250 * | 25,00 | |||
9725 | 1908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.- | 368C * | 238,00 | |||
9726 | 1914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.- | 472-75 * | 100,00 | |||
9727 | 1924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte | 804-06 * | 94,00 | |||
9728 | 1923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht | 823 * | 25,00 | |||
9729 | 1926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Pracht, 250.- | 843-56 * | 81,00 | |||
9730 | 1929, 2½ K. und 12½ K. Freimarken, Falzrest, 2 Prachtwerte | 886,889 * | 10,00 | |||
9731 | 1931, 100 K. lilabraun, gezähnt L 11½, Falzrest, Pracht | 961 * | 106,00 | |||
9732 | 1954, "Nato" und "Europarat", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 45.- | 1388-94 ** | 13,00 | |||
9733 | 1954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.- | 1391-94 | 150,00 | |||
9734 | 1960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.- | 1774/5 | 25,00 | |||
9735 | 1960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.- | 1774/5 | 13,00 | |||
9736 | 1981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 42.50 | Bl. 19-24 | 16,00 | |||
9737 | 1995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht | 10,00 | ||||
9738 | 1960-1989, postfrische Sammlung, von Mi. Nr. 1769 bis 2864, die Jahrgänge 1972 bis 1988 sind bis auf 2 Marken komplett, Pracht, Mi. über 1100.- | ** | 238,00 | |||
9739 | 1985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | ** | 25,00 | |||
9740 | 1882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- | , * | 363,00 | |||
Los | Foto | TÜRKEI - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9741 | 1908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezähnt 13¼:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.- | P 29E * | 38,00 | |||
Los | Foto | TÜRKISCH ZYPERN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9742 | 1979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen, postfrisch, Pracht | Bl. 1-5 ** | 22,00 | |||
9743 | 1979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagssonderstempel, Pracht | Bl. 1-5 | 17,00 | |||
9744 | 1979-86, kleine Partie Blocks: Bl. 1 ** (97x), Bl. 2 ** (25x), gestempelt (6x) und Bl. 5 gestempelt (5x), Prachterhaltung, Mi. 465.- | **, | 44,00 | |||
Los | Foto | UNGARN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9745 | 1871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.- | 6a | 138,00 | |||
9746 | 1871, 25 K. violett, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 400.- | 6a | 125,00 | |||
9747 | 1925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- | 403-10 ** | 31,00 | |||
9748 | 1927, "Königliche Burg" in Randviererblocks, 2 Werte ein paar kurze Zähne, sonst postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 423-26 ** | 50,00 | |||
9749 | 1926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 427 ** | 81,00 | |||
9750 | 1930, "Regierungsjubiläum" und "900-Jahr-Feier" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 458-66 ** | 63,00 | |||
9751 | 1931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | 478/9 ** | 300,00 | |||
9752 | 1931, "Graf Zeppelin", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 478/9 ** | 75,00 | |||
9753 | 1931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht | 478/9 * | 38,00 | |||
9754 | 1931, "Graf Zeppelin", üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 180.- | 478/9 | 63,00 | |||
9755 | 1934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | Bl. 1 ** | 63,00 | |||
9756 | 1934, Block "Liszt", Pracht, Mi. 140.- | Bl. 1 | 50,00 | |||
9757 | 1934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.- | Bl. 1 | 44,00 | |||
9758 | 1935, "Fürst Ferenc Rakoczil II" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 517-21 ** | 56,00 | |||
9759 | 1935, "200. Todestag" auf FDC, Einschreibbrief, Pracht | 517-21 | 38,00 | |||
9760 | 1935, " Peter Pazmany Universität" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 72.- | 522-27 ** | 25,00 | |||
9761 | 1938, Block "Eucharistischer Kongress I" und "Heiliger Stephan III", Sonderstempel, feinst, Mi. 115.- | Bl. 3/4 | 38,00 | |||
9762 | 1939, Blockpaar "Bethlen-Gabor-Bund", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.- | Bl. 5/6 | 38,00 | |||
9763 | 1942, "Rotes Kreuz", gezähnt, in Kleinbogen, postfrisch, 8 f. kleiner Randknitter sonst Pracht, Mi. 100.- | 696-98A KB ** | 31,00 | |||
9764 | 1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 1753/4B ** | 31,00 | |||
9765 | 1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 1753/4B ** | 31,00 | |||
9766 | 1969, "Sojus 4 und 5", ungezähnt im Kleinbogen auf FDC, feinst (kleiner Fleck im Rand), Mi.300.- | 2492/3B KB | 13,00 | |||
9767 | 1972, Block "Tag der Briefmarke" ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | Bl. 88I ** | 94,00 | |||
9768 | 1974, 4 Ft. "Mona Lisa" im Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 90.- | 2940A KB | 31,00 | |||
9769 | 1974, Block "Weltpostverein", ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | Bl. 106I ** | 100,00 | |||
9770 | 1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 3060-63B ** | 38,00 | |||
9771 | 1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen auf FDC, Pracht, Mi. 150.- | 3060-63B | 63,00 | |||
9772 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | Bl. 115B ** | 25,00 | |||
9773 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.- | Bl. 115B | 50,00 | |||
9774 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.- | Bl. 115B | 50,00 | |||
9775 | 1977, Block "Geschichte des Luftschiffes", numerierter ungezähnter Block mit rückseitigem Aufdruck "A MAGYAR POSTA AJANDEKA", Pracht, Mi. 150.- | Bl. 127BI (*) | 56,00 |
100 Lose zurück - 100 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100