Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SPANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9705 | GANZSACHEN: 1879, 5/5 Cs. graugrün, Frage- und Antwortteil, ungebraucht, feinst | P 12 | 25,00 | |||
9706 | Ganzsachen: 1894, 10 C. + 10 C. Ganzsachenkarte von "BARCELONA" nach Hamburg und zurück, Pracht | P 13 | 88,00 | |||
9707 | 1950-75, postfrische Sammlung Spanien im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1954 komplett!, Prachtsammlung, Mi. 2600.- | ** | 563,00 | |||
9708 | komplette postfrische Sammlung Spanien von 1958-81 in 3 Lindner Alben, Prachterhaltung | ** | 250,00 | |||
9709 | 1970-84, komplette postfrische Prachtsammlung Spanien in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben (ein paar unwesentliche kleine Werte nur gestempelt) | ** | 113,00 | |||
9710 | 1980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 400.- | , | 38,00 | |||
Los | Foto | LOKALAUSGABEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9712 | interessante Partie von 9 verschiedenen Blocks, Falzrest, fast nur Prachterhaltung | Bl. * | 113,00 | |||
Los | Foto | TRIEST - ZONE B | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9713 | 1952, Einzelmarke und Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | Bl. 2 ** | 13,00 | |||
9714 | Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dunkelgrün/rot, Falzrest, Pracht | ZP 1 * | 44,00 | |||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9715 | 2.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, Müller 90 | 303,306 | 25,00 | |||
9716 | 1978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | Bl. 35A/B ** | 12,00 | |||
9717 | 1943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9718 | 1940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung | , ,*, ** | 400,00 | |||
9719 | 1960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.- | , * | 63,00 | |||
9720 | 1959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- | 63,00 | ||||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9721 | 1919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit violettem K3 des Feldpostkontors Wladiwostok für einen Wertbrief über 10 Rubel, feinst | 50,00 | ||||
Los | Foto | TÜRKEI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9722 | 1876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.- | 26 | 19,00 | |||
9723 | 1914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.- | 245 * | 338,00 | |||
9724 | 1914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 250 * | 25,00 | |||
9725 | 1908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.- | 368C * | 238,00 | |||
9726 | 1914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.- | 472-75 * | 100,00 | |||
9727 | 1924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte | 804-06 * | 94,00 | |||
9728 | 1923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht | 823 * | 25,00 | |||
9729 | 1926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Pracht, 250.- | 843-56 * | 81,00 | |||
9730 | 1929, 2½ K. und 12½ K. Freimarken, Falzrest, 2 Prachtwerte | 886,889 * | 10,00 | |||
9731 | 1931, 100 K. lilabraun, gezähnt L 11½, Falzrest, Pracht | 961 * | 106,00 | |||
9732 | 1954, "Nato" und "Europarat", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 45.- | 1388-94 ** | 13,00 | |||
9733 | 1954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.- | 1391-94 | 150,00 | |||
9734 | 1960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.- | 1774/5 | 25,00 | |||
9735 | 1960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.- | 1774/5 | 13,00 | |||
9736 | 1981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 42.50 | Bl. 19-24 | 16,00 | |||
9737 | 1995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht | 10,00 | ||||
9738 | 1960-1989, postfrische Sammlung, von Mi. Nr. 1769 bis 2864, die Jahrgänge 1972 bis 1988 sind bis auf 2 Marken komplett, Pracht, Mi. über 1100.- | ** | 238,00 | |||
9739 | 1985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | ** | 25,00 | |||
9740 | 1882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- | , * | 363,00 | |||
Los | Foto | TÜRKEI - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9741 | 1908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezähnt 13¼:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.- | P 29E * | 38,00 | |||
Los | Foto | TÜRKISCH ZYPERN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9742 | 1979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen, postfrisch, Pracht | Bl. 1-5 ** | 22,00 | |||
9743 | 1979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagssonderstempel, Pracht | Bl. 1-5 | 17,00 | |||
9744 | 1979-86, kleine Partie Blocks: Bl. 1 ** (97x), Bl. 2 ** (25x), gestempelt (6x) und Bl. 5 gestempelt (5x), Prachterhaltung, Mi. 465.- | **, | 44,00 | |||
Los | Foto | UNGARN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9745 | 1871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.- | 6a | 138,00 | |||
9746 | 1871, 25 K. violett, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 400.- | 6a | 125,00 | |||
9747 | 1925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- | 403-10 ** | 31,00 | |||
9748 | 1927, "Königliche Burg" in Randviererblocks, 2 Werte ein paar kurze Zähne, sonst postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 423-26 ** | 50,00 | |||
9749 | 1926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 427 ** | 81,00 | |||
9750 | 1930, "Regierungsjubiläum" und "900-Jahr-Feier" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 458-66 ** | 63,00 | |||
9751 | 1931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | 478/9 ** | 300,00 | |||
9752 | 1931, "Graf Zeppelin", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 478/9 ** | 75,00 | |||
9753 | 1931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht | 478/9 * | 38,00 | |||
9754 | 1931, "Graf Zeppelin", üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 180.- | 478/9 | 63,00 | |||
9755 | 1934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | Bl. 1 ** | 63,00 | |||
9756 | 1934, Block "Liszt", Pracht, Mi. 140.- | Bl. 1 | 50,00 | |||
9757 | 1934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.- | Bl. 1 | 44,00 | |||
9758 | 1935, "Fürst Ferenc Rakoczil II" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 517-21 ** | 56,00 | |||
9759 | 1935, "200. Todestag" auf FDC, Einschreibbrief, Pracht | 517-21 | 38,00 | |||
9760 | 1935, " Peter Pazmany Universität" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 72.- | 522-27 ** | 25,00 | |||
9761 | 1938, Block "Eucharistischer Kongress I" und "Heiliger Stephan III", Sonderstempel, feinst, Mi. 115.- | Bl. 3/4 | 38,00 | |||
9762 | 1939, Blockpaar "Bethlen-Gabor-Bund", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.- | Bl. 5/6 | 38,00 | |||
9763 | 1942, "Rotes Kreuz", gezähnt, in Kleinbogen, postfrisch, 8 f. kleiner Randknitter sonst Pracht, Mi. 100.- | 696-98A KB ** | 31,00 | |||
9764 | 1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 1753/4B ** | 31,00 | |||
9765 | 1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 1753/4B ** | 31,00 | |||
9766 | 1969, "Sojus 4 und 5", ungezähnt im Kleinbogen auf FDC, feinst (kleiner Fleck im Rand), Mi.300.- | 2492/3B KB | 13,00 | |||
9767 | 1972, Block "Tag der Briefmarke" ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | Bl. 88I ** | 94,00 | |||
9768 | 1974, 4 Ft. "Mona Lisa" im Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 90.- | 2940A KB | 31,00 | |||
9769 | 1974, Block "Weltpostverein", ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | Bl. 106I ** | 100,00 | |||
9770 | 1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 3060-63B ** | 38,00 | |||
9771 | 1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen auf FDC, Pracht, Mi. 150.- | 3060-63B | 63,00 | |||
9772 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | Bl. 115B ** | 25,00 | |||
9773 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.- | Bl. 115B | 50,00 | |||
9774 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.- | Bl. 115B | 50,00 | |||
9775 | 1977, Block "Geschichte des Luftschiffes", numerierter ungezähnter Block mit rückseitigem Aufdruck "A MAGYAR POSTA AJANDEKA", Pracht, Mi. 150.- | Bl. 127BI (*) | 56,00 | |||
9776 | 1937, Block "Donau-Main-Rhein-Schifffahrt", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | Bl. 128B ** | 20,00 | |||
9777 | 1979, Block "Internationale Verkehrsausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | Bl. 137B ** | 16,00 | |||
9778 | 1980, "Europäische Naturschutzkampagne", Einzelmarken und Block, ungezähnt, auf 3 FDC's, Pracht, Mi. 80.- | 3451-56B,Bl. 146B | 16,00 | |||
Los | Foto | SZEGEDIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9779 | 1919, Mi.Nr. 3, 7, 23 und 32 in senkrechten Paaren und Nr. 1 (2x), postfrisch, Pracht | ** | 15,00 | |||
Los | Foto | UNGARN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9780 | ca. 1967-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Eisenbahn", "Graf Zeppelin", "Die Geschichte der Luftfahrt", "Der Weg zu den Sternen" und "Olympische Spiele 1984" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 353.- | ** | 63,00 | |||
9781 | 1962-73, fast nur gestempelter Sammlungsteil, Pracht, hoher Katalogwert | , ** | 63,00 | |||
9782 | 1960-69, Sammlungsteil Ungarn, meist in beiden Erhaltungen gesammelt, meist Pracht, hoher Katalogwert | *, | 88,00 | |||
9783 | 1970-76, wohl kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung | 63,00 | ||||
9784 | 1962-65, 29 verschiedene FDC mit nur ungezähnten Ausgaben, alle mit Motiv "Raumfahrt und Weltall", fast nur Prachterhaltung, Mi. 1200.- | B | 225,00 | |||
9785 | Ganzsachen: 1871-1917, 15 verschiedene Ganzsachen, U 1-3 ungebraucht sonst alle gebraucht, einige bessere, meist Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | UNO - GENF | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9786 | 1970, "UNO-Emblem" auf FDC, Pracht, Mi. 40.- | 9/10 | 16,00 | |||
9787 | 1976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 60/1KB ** | 25,00 | |||
9788 | 1983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, Pracht | KB ** | 31,00 | |||
9789 | 1983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 38.- | 117/8KB ** | 14,00 | |||
9790 | 1983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Pracht | KB | 31,00 | |||
9791 | 1983/7, "35. Jahrestag der Menschenrechte" und "Tag der Vereinten Nationen", je im Kleinbogen, Pracht | 117/8,158/9 | 19,00 | |||
9792 | 1986, "Entwicklungsprogramm", 5 Viererblocks im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 42.50 | 138-41 ** | 12,00 | |||
9793 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 165/6KB ** | 25,00 | |||
9794 | 1989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen (12), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 180/1,192/3KB ** | 14,00 | |||
9795 | komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-80 im Spezialalbum, dazu Eckrandviererblocks von 1971-78 komplett, fast nur Prachterhaltung | ** | 38,00 | |||
9796 | 1969-85, 37 verschiedene offizielle FDC's, Pracht | 13,00 | ||||
9797 | komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.- | **, | 238,00 | |||
9798 | 1969-78, postfrisch komplett, dazu FDC's bis 1981 sowie Blaue Karten mit Dubletten, Prachterhaltung | **, | 94,00 | |||
Los | Foto | UNO - GENF-BLAUE KARTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9799 | 1975-81, 19 verschiedene "Blaue Karten", Pracht, Mi. 153.- | 38,00 | ||||
9800 | 1976-88, ca. 96 verschiedene "Blaue Karten", dabei 1979-85 komplett, Pracht, Mi. 287.30 | 75,00 | ||||
Los | Foto | UNO - WIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9801 | 1980/1, 13 verschiedene sogenannte "Weiße Karten", Pracht | 1-13 | 13,00 | |||
9802 | 1983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz (16), postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | 36/7KB ** | 12,00 | |||
9803 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen (6), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 81/2KB ** | 13,00 | |||
9804 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen (6), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 81/2KB ** | 13,00 | |||
9805 | 1989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen (12), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 96/7,108/9KB ** | 13,00 |
100 Lose zurück - 100 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100