Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | UNGARN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9751 | 1931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | 478/9 ** | 300,00 | |||
9752 | 1931, "Graf Zeppelin", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 478/9 ** | 75,00 | |||
9753 | 1931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht | 478/9 * | 38,00 | |||
9754 | 1931, "Graf Zeppelin", üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 180.- | 478/9 | 63,00 | |||
9755 | 1934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | Bl. 1 ** | 63,00 | |||
9756 | 1934, Block "Liszt", Pracht, Mi. 140.- | Bl. 1 | 50,00 | |||
9757 | 1934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.- | Bl. 1 | 44,00 | |||
9758 | 1935, "Fürst Ferenc Rakoczil II" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 517-21 ** | 56,00 | |||
9759 | 1935, "200. Todestag" auf FDC, Einschreibbrief, Pracht | 517-21 | 38,00 | |||
9760 | 1935, " Peter Pazmany Universität" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 72.- | 522-27 ** | 25,00 | |||
9761 | 1938, Block "Eucharistischer Kongress I" und "Heiliger Stephan III", Sonderstempel, feinst, Mi. 115.- | Bl. 3/4 | 38,00 | |||
9762 | 1939, Blockpaar "Bethlen-Gabor-Bund", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.- | Bl. 5/6 | 38,00 | |||
9763 | 1942, "Rotes Kreuz", gezähnt, in Kleinbogen, postfrisch, 8 f. kleiner Randknitter sonst Pracht, Mi. 100.- | 696-98A KB ** | 31,00 | |||
9764 | 1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 1753/4B ** | 31,00 | |||
9765 | 1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 1753/4B ** | 31,00 | |||
9766 | 1969, "Sojus 4 und 5", ungezähnt im Kleinbogen auf FDC, feinst (kleiner Fleck im Rand), Mi.300.- | 2492/3B KB | 13,00 | |||
9767 | 1972, Block "Tag der Briefmarke" ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | Bl. 88I ** | 94,00 | |||
9768 | 1974, 4 Ft. "Mona Lisa" im Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 90.- | 2940A KB | 31,00 | |||
9769 | 1974, Block "Weltpostverein", ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | Bl. 106I ** | 100,00 | |||
9770 | 1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 3060-63B ** | 38,00 | |||
9771 | 1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen auf FDC, Pracht, Mi. 150.- | 3060-63B | 63,00 | |||
9772 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | Bl. 115B ** | 25,00 | |||
9773 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.- | Bl. 115B | 50,00 | |||
9774 | 1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.- | Bl. 115B | 50,00 | |||
9775 | 1977, Block "Geschichte des Luftschiffes", numerierter ungezähnter Block mit rückseitigem Aufdruck "A MAGYAR POSTA AJANDEKA", Pracht, Mi. 150.- | Bl. 127BI (*) | 56,00 | |||
9776 | 1937, Block "Donau-Main-Rhein-Schifffahrt", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | Bl. 128B ** | 20,00 | |||
9777 | 1979, Block "Internationale Verkehrsausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | Bl. 137B ** | 16,00 | |||
9778 | 1980, "Europäische Naturschutzkampagne", Einzelmarken und Block, ungezähnt, auf 3 FDC's, Pracht, Mi. 80.- | 3451-56B,Bl. 146B | 16,00 | |||
Los | Foto | SZEGEDIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9779 | 1919, Mi.Nr. 3, 7, 23 und 32 in senkrechten Paaren und Nr. 1 (2x), postfrisch, Pracht | ** | 15,00 | |||
Los | Foto | UNGARN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9780 | ca. 1967-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Eisenbahn", "Graf Zeppelin", "Die Geschichte der Luftfahrt", "Der Weg zu den Sternen" und "Olympische Spiele 1984" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 353.- | ** | 63,00 | |||
9781 | 1962-73, fast nur gestempelter Sammlungsteil, Pracht, hoher Katalogwert | , ** | 63,00 | |||
9782 | 1960-69, Sammlungsteil Ungarn, meist in beiden Erhaltungen gesammelt, meist Pracht, hoher Katalogwert | *, | 88,00 | |||
9783 | 1970-76, wohl kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung | 63,00 | ||||
9784 | 1962-65, 29 verschiedene FDC mit nur ungezähnten Ausgaben, alle mit Motiv "Raumfahrt und Weltall", fast nur Prachterhaltung, Mi. 1200.- | B | 225,00 | |||
9785 | Ganzsachen: 1871-1917, 15 verschiedene Ganzsachen, U 1-3 ungebraucht sonst alle gebraucht, einige bessere, meist Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | UNO - GENF | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9786 | 1970, "UNO-Emblem" auf FDC, Pracht, Mi. 40.- | 9/10 | 16,00 | |||
9787 | 1976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 60/1KB ** | 25,00 | |||
9788 | 1983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, Pracht | KB ** | 31,00 | |||
9789 | 1983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 38.- | 117/8KB ** | 14,00 | |||
9790 | 1983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Pracht | KB | 31,00 | |||
9791 | 1983/7, "35. Jahrestag der Menschenrechte" und "Tag der Vereinten Nationen", je im Kleinbogen, Pracht | 117/8,158/9 | 19,00 | |||
9792 | 1986, "Entwicklungsprogramm", 5 Viererblocks im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 42.50 | 138-41 ** | 12,00 | |||
9793 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 165/6KB ** | 25,00 | |||
9794 | 1989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen (12), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 180/1,192/3KB ** | 14,00 | |||
9795 | komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-80 im Spezialalbum, dazu Eckrandviererblocks von 1971-78 komplett, fast nur Prachterhaltung | ** | 38,00 | |||
9796 | 1969-85, 37 verschiedene offizielle FDC's, Pracht | 13,00 | ||||
9797 | komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.- | **, | 238,00 | |||
9798 | 1969-78, postfrisch komplett, dazu FDC's bis 1981 sowie Blaue Karten mit Dubletten, Prachterhaltung | **, | 94,00 | |||
Los | Foto | UNO - GENF-BLAUE KARTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9799 | 1975-81, 19 verschiedene "Blaue Karten", Pracht, Mi. 153.- | 38,00 | ||||
9800 | 1976-88, ca. 96 verschiedene "Blaue Karten", dabei 1979-85 komplett, Pracht, Mi. 287.30 | 75,00 | ||||
Los | Foto | UNO - WIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9801 | 1980/1, 13 verschiedene sogenannte "Weiße Karten", Pracht | 1-13 | 13,00 | |||
9802 | 1983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz (16), postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | 36/7KB ** | 12,00 | |||
9803 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen (6), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 81/2KB ** | 13,00 | |||
9804 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen (6), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 81/2KB ** | 13,00 | |||
9805 | 1989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen (12), postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | 96/7,108/9KB ** | 13,00 | |||
9806 | 1993, "Gefährdete Arten I" im Zusammendruckbogen (4), postfrisch, Pracht, Mi. 18.- | 143-46 ** | 8,00 | |||
9807 | 1993, "Menschenrechte V" im Zusammendruck-Bogensatz (12), postfrisch, Pracht, Mi. 24.- | 150/1 ** | 10,00 | |||
9808 | 1982-94, komplette gebrauchte Partie Ganzsachen (P 1-8) und Luftpostfaltbriefe (LF 1-4), 12 Prachtbelege, Mi. 60.- | 13,00 | ||||
9809 | fast komplette postfrische Sammlung UNO-Wien von 1979-90 im Borek Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, dazu gestempelte Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 430.- | **, | 113,00 | |||
9810 | 1989-93, "Menschenrechte", alle 5 Sätze in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 112.- | KB ** | 25,00 | |||
Los | Foto | VATIKAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9811 | 1935, "Juristenkongress", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.- | 45-50 * | 56,00 | |||
9812 | 1935, "Juristenkongress", Prachtsatz, Mi. 100.- | 45-50 | 38,00 | |||
9813 | 1936, 75 C. "Katholische Presse", Pracht, Mi. 70.- | 55 | 25,00 | |||
9814 | 1949, "75 Jahre Weltpostverein", Falzrest, normale Zähnung, 2 Prachtwerte | 161/2 * | 44,00 | |||
9815 | 1980/5, "150. Geburtstag des hl. Benedikt von Nursia" und "1100. Todestag des hl. Methodios", je im Kleinbogensatz, mit Ersttagsstempel, Pracht | 759-63,867-69KB | 16,00 | |||
9816 | 1985, "Heiliger Methodios" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 867-69KB ** | 25,00 | |||
9817 | 1987, "Reliquien" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 934-36KB ** | 38,00 | |||
9818 | 1994/99, "Entdeckungen und Erfindungen" und "Europarat" in Kleinbogen, Pracht | 1122/3,1302KB | 19,00 | |||
Los | Foto | ZYPERN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9819 | 1980-86, 3 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 23.- | Bl. 11-13 ** | 7,00 | |||
9820 | 1980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.- | Bl. 11-13 | 7,00 | |||
9821 | 1986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 100.- | 666-68KB | 25,00 | |||
9822 | 1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 750-53KB ** | 31,00 | |||
9823 | 1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 50.- | 750-53KB | 10,00 | |||
9824 | 2003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 93.- | 1013/4MH ** | 31,00 | |||
9825 | 2003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 93.- | 1013/4MH | 31,00 | |||
9826 | 1903/1989, kleine postfrische Sammlung, dabei 4 Werte: Mi. Nr. 39, 103, 106, 292 gestempelt, meist Pracht, Mi. ca. 410,- | ** | 88,00 | |||
9827 | 1980-90, "Europa" komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempel, ohne Mi.Nr. 717/8, Pracht, Mi. 252.- | KB | 63,00 | |||
9828 | 1980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 450.- | KB ** | 125,00 | |||
9829 | 1980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 450.- | KB | 113,00 | |||
Los | Foto | ÄGYPTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9830 | 1901, 2 M. "Sphinx" im senkrechten Paar auf Ansichtskarte von Port Said nach Deutschland, feinst | 37 | 13,00 | |||
9831 | 1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz | 186-90 ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ÄQUATORIAL - GUINEA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9832 | überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert! | ,** | 63,00 | |||
Los | Foto | ÄTHIOPIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9833 | 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung | *,** | 94,00 | |||
9834 | Italienisch-Äthiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht | 3-5 ** | 100,00 | |||
Los | Foto | ALAWITEN-GEBIET | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9835 | 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.- | 49 * | 25,00 | |||
Los | Foto | ALGERIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9836 | 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht | ** | 50,00 | |||
9837 | 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst | 328 | 69,00 | |||
9838 | Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. "Postauftragsmarken" in Viererblocks, postfrisch, Pracht | P 18-20,24 ** | 44,00 | |||
9839 | 1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte | ** | 31,00 | |||
9840 | postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ANTIGUA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9841 | 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.- | 4aA * | 63,00 | |||
9842 | 1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.- | 4b * | 88,00 | |||
9843 | 1922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi | 48,52,5,9,60Sp * | 200,00 | |||
9844 | 1970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.- | 230-46 ** | 22,00 | |||
Los | Foto | ARGENTINIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9845 | 1987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 1855 ** | 31,00 | |||
9846 | ca. 1889-1920, Partie von 23 Ganzsachen, viele davon mit Zusatzfrankatur ins Ausland, feinst/Pracht | 125,00 | ||||
9847 | 1901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht | 75,00 | ||||
9848 | 1897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | ASCENSION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9849 | 1935, "Silberhochzeit", Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 32-35 * | 31,00 | |||
Los | Foto | ASERBAIDSCHAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9850 | 1999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.- | 460,496KB | 19,00 |
100 Lose zurück - 100 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100