Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÄTHIOPIENKat.-Nr.Preis €
98331919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung*,**94,00
9834Italienisch-Äthiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht3-5   **100,00
LosFotoALAWITEN-GEBIETKat.-Nr.Preis €Kaufen
98351926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-49 *25,00
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98361926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht  **50,00
98371955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   69,00
9838Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. "Postauftragsmarken" in Viererblocks, postfrisch, PrachtP 18-20,24   **44,00
98391928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte **31,00
9840postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung **63,00
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98411872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00
98421872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.-4b *88,00
98431922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00
98441970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98451987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-1855 **31,00
9846ca. 1889-1920, Partie von 23 Ganzsachen, viele davon mit Zusatzfrankatur ins Ausland, feinst/Pracht 125,00
98471901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 75,00
98481897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, Pracht 38,00
LosFotoASCENSIONKat.-Nr.Preis €Kaufen
98491935, "Silberhochzeit", Falzrest, Pracht, Mi. 80.-32-35 *31,00
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €Kaufen
98501999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00
98512003, ""Europa", 6 verschiedene Phasendruck-Probedrucke als Achterblocks, kehrdruckförmig angeordnet, in unterschiedlichen Farben, ungezähnt, postfrisch, Pracht, R!543/4PU **438,00
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98521934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.-P 52/3,55 **75,00
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €Kaufen
98531897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-60x *25,00
LosFotoBELGISCH-KONGOKat.-Nr.Preis €Kaufen
98541924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht76/7 **50,00
98551930, "Hilfe für die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz110-18   **238,00
98561939, "Zoologischer Garten" in Eckrandviererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz185-89   **125,00
LosFotoBENINKat.-Nr.Preis €Kaufen
98571977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, postfrisch, sehr günstig!U   **94,00
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €Kaufen
98581938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00
98591938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-113a *94,00
98601938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht114a *188,00
98611938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung115 *563,00
98621943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte116b *94,00
LosFotoBRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €Kaufen
98631971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-38 **13,00
LosFotoBURKINA FASOKat.-Nr.Preis €Kaufen
98641926/7, 10 Fr. auf 5 Fr. und 25 Fr. auf 5 Fr. "Obersenegal-Niger", postfrisch, 2 Prachtwerte41/2 **31,00
LosFotoCHINAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98651899, Bayern 10 Pf. "Wappen" auf Ansichtskarte "Souvenir de Bayreuth Parsifal", leichte Patina, mit K1 "BAYREUTH" nach Tientsin/China mit Ankunftsstempel "TIENTSIN" und nachgesandt nach Peitaiho, ein interessanter Beleg 225,00
98661927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst 188,00
98671945, "INTERNEE MAIL FREE OF POSTAGE SHANGHAI P.O.", seltener violetter Rahmenstempel auf Kriegsgefangenenbrief mit rückseitigem K1 "SHANGHAI" nach Glasgow/Schottland, dekorativer Prachtbrief, R! 500,00
98681903, China 2 C. rot im Randpaar auf Ansichtskarte, handschriftliche Absenderangabe: "Chow Chang 27.5.03", diverse Transitstempel, Prachtkarte nach "Königshütte 20.7.03", RR! 500,00
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €Kaufen
98691953, Feldpost-Vordruckbrief eines sowjetischen Beraters in der chinesischen Armee nach Moskau, Pracht 263,00
98701986/7, 5 postfrische PrachtblocksBl. 36-40 **13,00
98711987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische PrachtblocksBl. 43/4 **13,00
98721985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht 31,00
LosFotoCOSTA-RICAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98731903, 1 C. schwarz/grün und 2 C. schwarz/orange auf Ansichtskarte von Cartagena mit blauem Schiffs-Einzeiler "ALEGHANY" und Datums-Einzeiler in die USA und dort mit L2 "PAQUEBOT CN.Y.2D DIV." versehen, rückseitig Ankunftsstempel "HOBOKEN", seltene Schiffspostkarte, Pracht39-40 313,00
98741943, 3 verschiedene Erstflugbelege "First Flight Primer Vuelo", Pracht 25,00
LosFotoCUBA - AMERIKANISCHE BESETZUNGKat.-Nr.Preis €Kaufen
98751900, 2 C. karmin, vierseitig gezähnt, mit K1 "PINAR DEL RIO/CUBA" auf amerikanischem Feldpostbrief "SOLDIERE LETTER" der Armee- und Marinekommission des internationalen Komitees des Vereins Christlicher Junger Männer, feinst (Öffnungsmängel)2A 44,00
LosFotoCURACAOKat.-Nr.Preis €Kaufen
987611.9.1938, 1. KLM-Flug "WILLEMSTAD (Curacao)-MIAMI", Bedarfsbrief, Pracht109,117 31,00
98771897-99, 5 gebrauchte Ganzsachenkarten nach Deutschland, 2 mit Zusatzfrankaturen, Pracht 88,00
LosFotoDOMINICAKat.-Nr.Preis €Kaufen
9878fast komplett postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- **63,00
98791978-82, fast komplett mit Blocks im Einsteckbuch, Pracht **13,00
LosFotoFALKLANDINSELNKat.-Nr.Preis €Kaufen
98801982, "Postschiffe" mit Jahreszahl, postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-255-69II **11,00
LosFotoFRANZ.GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €Kaufen
98811969, 40 F. "Landschaften, Fauna und Flora", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-48 **13,00
98821976, "200 Jahrestag der Entdeckungsreise von James Cook zu den Kerguelen-Inseln", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-111/2 **12,00
LosFotoFRANZÖSISCH-SOMALI-KÜSTEKat.-Nr.Preis €Kaufen
98831927, 3 - 20 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte135-37 **25,00
LosFotoFRANZÖSISCH-GUINEAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98841924/27, 3 - 20 Fr. "Landschaften", postfrisch, 3 Prachtwerte114-16 **31,00
LosFotoFRANZÖSISCH-GUYANAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98851892, "Kolonialallegorie", Falzreste, Pracht/feinst, Mi. 240.-29-41 *94,00
98861892, "Kolonialallegorie", Falzreste, Satz in unterschiedlicher Erhaltung, Mi. 240.-29-41 *50,00
98871924, 10 Fr. grün auf gelb und 20 Fr. lilakarmin, postfrisch, 2 Prachtwerte92/3 **25,00
LosFotoFRANZÖSISCH-INDOCHINAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98881948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION / "CALAIS" / CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel 69,00
LosFotoFRANZÖSISCH-OZEANIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98891924, 3 Fr. auf 5 Fr. grau/blau und 10 Fr. auf 5 Fr. grün/grau, je im Randviererblock, postfrisch, Pracht82/3   **25,00
LosFotoFRANZÖSISCH-POLYNESIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98901965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-44 **31,00
98911968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.-81-83 **12,00
98921971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-129-32 **16,00
98931971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.-140-42 **14,00
98941974, "2. Weltmeisterschaft Katamaransegeln", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-185 **9,00
LosFotoGABUNKat.-Nr.Preis €Kaufen
98951963-68, Partie verschiedener Ausgaben,einige Werte haftend, Pracht/feinst**,*13,00
LosFotoGHANAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98961957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.- **88,00
98971928-74, interessante Partie, z.T. zweifach gesammelt (gestempelt und postfrisch), mit etwas Goldküste, viele mittlere Sätze vorhanden, einige wenige Werte haftend, Erhaltung Pracht/feinst, Mi. 1000.-**,*,o100,00
98981957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung**, *113,00
LosFotoGUADELOUPEKat.-Nr.Preis €Kaufen
98991924, 10 Fr. auf 5 Fr. lilarot auf gelb und 20 Fr. auf 5 Fr. lilarosa auf rosa, postfrisch, 2 Prachtwerte94/5 **25,00
LosFotoGUINEAKat.-Nr.Preis €Kaufen
99001960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-49-53 **38,00
99011965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, postfrisch, Pracht300/1K **15,00
99021959-68, praktisch komplette Sammlung im Album (ohne ungezähnte Ausgaben), Blocks wohl alle postfrisch, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.-*, **200,00
9903fast komplette postfrische Sammlung Guinea von 1959-63, Mi.Nr. 1-25 in Viererblocks, mit Mi.Nr. 49-53 etc., Prachterhaltung, Mi. 660.- **200,00
LosFotoGUYANAKat.-Nr.Preis €Kaufen
99041988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- 50,00
LosFotoHONDURASKat.-Nr.Preis €Kaufen
9905ca. 1890-92, 10 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, feinst/Pracht 63,00
LosFotoIRAN (PERSIEN)Kat.-Nr.Preis €Kaufen
99061897, "Schah Muzzafar ad-Din", ohne Aufdruck, Mi.Nr. 98 und 100 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz94-109I **,,  50,00
990720.4.1928, "TEHERAN-ISFAHAN-CHIRAZ-BOUSHIRE", Prachtbrief, RR!, Müller 21502 313,00
LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
99081915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **63,00
LosFotoISRAELKat.-Nr.Preis €Kaufen
99091948, "Münzen", Prachtsatz, Mi. 350.-1-9 138,00
99101963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht282Z 69,00
99111963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.-286KB 50,00
99121990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht**,  13,00
99131948, dreieckiger Feldpoststempel "164" und Armeepoststempel No. 3 auf Feldpostbrief, feinst (senkrecht gefaltet) 81,00
99141967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht 125,00
99151955, dreieckiger Feldpoststempel "2329" auf Feldpostbrief von den Golan-Höhen über Tel Aviv, Pracht 63,00
99161976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht 69,00
99171967, dreieckiger Feldpoststempel "2648" und handschriftlicher Vermerk "Aktiver Dienst" sowie Poststempel von Haifa auf Feldpostbrief von der syrischen Front, rückseitiger Zensurverschlußzettel und Stempel "38", feinst 138,00
99181956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht 106,00
99191948, dreieckiger Feldpoststempel "186" auf Feldpostbrief von Kinnereth über das Armeepostamt Nr. 7 in Affula nach Bat-Gallin/Haifa, feinst (etwas stockfleckig) 56,00
LosFotoISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
99201968-73, postfrische Dublettenpartie Israel im Einsteckbuch, u.a. 4x Mi.Nr. 524-37 und 3x 576-87, Prachterhaltung, Mi. 350.- **13,00
99211960-69, komplette Teilsammlung auf Leuchtturm-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 290.- **100,00
99221963/89-91, 5 verschiedene Kleinbogen, Pracht, Mi. 220.-KB 50,00
99231974-87, komplette Teilsammlung im hebräischen Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- **125,00
99241978-80, 3 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht **25,00
99251980-85, komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 303.- **88,00
99261980-85, nahezu komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, Pracht, Mi. 255.- 63,00
99271982-87, 6 komplette Jahrgänge (ohne Kleinbogen) auf FDC`s, Pracht, Markenwert: Mi. 346.- 75,00
99281983/4, 2 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert: Mi. 100.- **38,00
99291989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 134.-MH **38,00
99301989-94, 6 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 179.-MH 56,00
99311989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 134.-MH 38,00
99321990, kompletter Jahrgang auf Maximumkarten, Pracht, Markenwert: Mi. 83.-MK 25,00