Los | Foto | ALGERIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
Los | Foto | ANTIGUA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9841 | 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.- | 4aA * | 63,00 | |||
Los | Foto | ARGENTINIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | ASCENSION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | ASERBAIDSCHAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | AUSTRALIEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | BARBADOS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | BELGISCH-KONGO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | BENIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | BERMUDA-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9859 | 1938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.- | 113a * | 94,00 | |||
Los | Foto | BURKINA FASO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | CHINA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9867 | 1945, "INTERNEE MAIL FREE OF POSTAGE SHANGHAI P.O.", seltener violetter Rahmenstempel auf Kriegsgefangenenbrief mit rückseitigem K1 "SHANGHAI" nach Glasgow/Schottland, dekorativer Prachtbrief, R! | 500,00 | ||||
9868 | 1903, China 2 C. rot im Randpaar auf Ansichtskarte, handschriftliche Absenderangabe: "Chow Chang 27.5.03", diverse Transitstempel, Prachtkarte nach "Königshütte 20.7.03", RR! | 500,00 | ||||
Los | Foto | CHINA - VOLKSREPUBLIK | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9872 | 1985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht | 31,00 | ||||
Los | Foto | COSTA-RICA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9873 | 1903, 1 C. schwarz/grün und 2 C. schwarz/orange auf Ansichtskarte von Cartagena mit blauem Schiffs-Einzeiler "ALEGHANY" und Datums-Einzeiler in die USA und dort mit L2 "PAQUEBOT CN.Y.2D DIV." versehen, rückseitig Ankunftsstempel "HOBOKEN", seltene Schiffspostkarte, Pracht | 39-40 | 313,00 | |||
Los | Foto | CUBA - AMERIKANISCHE BESETZUNG | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | CURACAO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | DOMINICA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | FALKLANDINSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | FRANZ.GEBIETE IN DER ANTARKTIS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | FRANZÖSISCH-SOMALI-KÜSTE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | FRANZÖSISCH-GUINEA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | FRANZÖSISCH-GUYANA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9887 | 1924, 10 Fr. grün auf gelb und 20 Fr. lilakarmin, postfrisch, 2 Prachtwerte | 92/3 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-INDOCHINA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9888 | 1948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION / "CALAIS" / CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel | 69,00 | ||||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-OZEANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9889 | 1924, 3 Fr. auf 5 Fr. grau/blau und 10 Fr. auf 5 Fr. grün/grau, je im Randviererblock, postfrisch, Pracht | 82/3 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-POLYNESIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9890 | 1965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 44 ** | 31,00 | |||
9891 | 1968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.- | 81-83 ** | 12,00 | |||
9892 | 1971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.- | 129-32 ** | 16,00 | |||
9893 | 1971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.- | 140-42 ** | 14,00 | |||
9894 | 1974, "2. Weltmeisterschaft Katamaransegeln", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 185 ** | 9,00 | |||
Los | Foto | GABUN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9895 | 1963-68, Partie verschiedener Ausgaben,einige Werte haftend, Pracht/feinst | **,* | 13,00 | |||
Los | Foto | GHANA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9896 | 1957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.- | ** | 88,00 | |||
9897 | 1928-74, interessante Partie, z.T. zweifach gesammelt (gestempelt und postfrisch), mit etwas Goldküste, viele mittlere Sätze vorhanden, einige wenige Werte haftend, Erhaltung Pracht/feinst, Mi. 1000.- | **,*,o | 100,00 | |||
9898 | 1957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung | **, * | 113,00 | |||
Los | Foto | GUADELOUPE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9899 | 1924, 10 Fr. auf 5 Fr. lilarot auf gelb und 20 Fr. auf 5 Fr. lilarosa auf rosa, postfrisch, 2 Prachtwerte | 94/5 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | GUINEA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9900 | 1960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 49-53 ** | 38,00 | |||
9901 | 1965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, postfrisch, Pracht | 300/1K ** | 15,00 | |||
9902 | 1959-68, praktisch komplette Sammlung im Album (ohne ungezähnte Ausgaben), Blocks wohl alle postfrisch, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- | *, ** | 200,00 | |||
9903 | fast komplette postfrische Sammlung Guinea von 1959-63, Mi.Nr. 1-25 in Viererblocks, mit Mi.Nr. 49-53 etc., Prachterhaltung, Mi. 660.- | ** | 200,00 | |||
Los | Foto | GUYANA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9904 | 1988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- | 50,00 | ||||
Los | Foto | HONDURAS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9905 | ca. 1890-92, 10 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, feinst/Pracht | 63,00 | ||||
Los | Foto | IRAN (PERSIEN) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9906 | 1897, "Schah Muzzafar ad-Din", ohne Aufdruck, Mi.Nr. 98 und 100 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz | 94-109I **,, | 50,00 | |||
9907 | 20.4.1928, "TEHERAN-ISFAHAN-CHIRAZ-BOUSHIRE", Prachtbrief, RR!, Müller 21 | 502 | 313,00 | |||
Los | Foto | IRAN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9908 | 1915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.- | D 37-53 ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ISRAEL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9909 | 1948, "Münzen", Prachtsatz, Mi. 350.- | 1-9 | 138,00 | |||
9910 | 1963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht | 282Z | 69,00 | |||
9911 | 1963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.- | 286KB | 50,00 | |||
9912 | 1990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht | **, | 13,00 | |||
9913 | 1948, dreieckiger Feldpoststempel "164" und Armeepoststempel No. 3 auf Feldpostbrief, feinst (senkrecht gefaltet) | 81,00 | ||||
9914 | 1967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht | 125,00 | ||||
9915 | 1955, dreieckiger Feldpoststempel "2329" auf Feldpostbrief von den Golan-Höhen über Tel Aviv, Pracht | 63,00 | ||||
9916 | 1976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht | 69,00 | ||||
9917 | 1967, dreieckiger Feldpoststempel "2648" und handschriftlicher Vermerk "Aktiver Dienst" sowie Poststempel von Haifa auf Feldpostbrief von der syrischen Front, rückseitiger Zensurverschlußzettel und Stempel "38", feinst | 138,00 | ||||
9918 | 1956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht | 106,00 | ||||
9919 | 1948, dreieckiger Feldpoststempel "186" auf Feldpostbrief von Kinnereth über das Armeepostamt Nr. 7 in Affula nach Bat-Gallin/Haifa, feinst (etwas stockfleckig) | 56,00 | ||||
Los | Foto | ISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9920 | 1968-73, postfrische Dublettenpartie Israel im Einsteckbuch, u.a. 4x Mi.Nr. 524-37 und 3x 576-87, Prachterhaltung, Mi. 350.- | ** | 13,00 | |||
9921 | 1960-69, komplette Teilsammlung auf Leuchtturm-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 290.- | ** | 100,00 | |||
9922 | 1963/89-91, 5 verschiedene Kleinbogen, Pracht, Mi. 220.- | KB | 50,00 | |||
9923 | 1974-87, komplette Teilsammlung im hebräischen Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- | ** | 125,00 | |||
9924 | 1978-80, 3 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht | ** | 25,00 | |||
9925 | 1980-85, komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 303.- | ** | 88,00 | |||
9926 | 1980-85, nahezu komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, Pracht, Mi. 255.- | 63,00 | ||||
9927 | 1982-87, 6 komplette Jahrgänge (ohne Kleinbogen) auf FDC`s, Pracht, Markenwert: Mi. 346.- | 75,00 | ||||
9928 | 1983/4, 2 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert: Mi. 100.- | ** | 38,00 | |||
9929 | 1989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 134.- | MH ** | 38,00 | |||
9930 | 1989-94, 6 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 179.- | MH | 56,00 | |||
9931 | 1989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 134.- | MH | 38,00 | |||
9932 | 1990, kompletter Jahrgang auf Maximumkarten, Pracht, Markenwert: Mi. 83.- | MK | 25,00 | |||
Los | Foto | ITALIENISCH-ERITREA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9933 | 1928/9, "König Viktor Emanuel III", postfrisch, 2 Prachtwerte | 139/40 ** | 75,00 | |||
Los | Foto | ITALIENISCH-LIBYEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9934 | 1921, 15 C. braun/braunorange, postfrisch, Pracht | 28 ** | 63,00 | |||
9935 | 1928, "Flugpost Libia", 2 postfrische Prachtwerte | 66/7 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | ITALIENISCH-TRIPOLITANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9936 | 1923, "Marsch auf Rom", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 50.- | 19-24 * | 25,00 | |||
Los | Foto | JAPAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9937 | 1929/34, "Flugzeug", 18 S. kleine Papierfalte und 33 S. kleiner Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz | 195-98 ** | 94,00 | |||
9938 | 1929/34, "Flugzeuge", Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 265.- | 195-98,204 * | 100,00 | |||
9939 | 1935, 1½ S. karminrot im Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, R!, Mi. 1400.- | 217KB ** | 600,00 |