Los | Foto | MALAIISCHE STAATEN - STRAITS SETTLEMENTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10005 | 1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.- | 17 | 38,00 | |||
10006 | 1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | MALAWI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10007 | 1964-75, postfrische Partie verschiedener Werte und Sätze, dabei u.a. Mi.Nr. 41-51, Bl. 5 etc., Pracht | ** | 56,00 | |||
Los | Foto | MALI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10008 | 1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg" vom rechten Rand, postfrisch Pracht | 58/9 ** | 44,00 | |||
10009 | 1927, 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg", postfrisch, Pracht | 59 ** | 31,00 | |||
10010 | 1959-68, ungebrauchte Partie verschiedener Ausgaben, stark haftende Werte nicht berechnet, Erhaltung Pracht/feinst | **,* | 81,00 | |||
Los | Foto | MAROKKO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10011 | 1917, 45 C. - 1 Fr., 5 und 10 Fr. "Baudenkmäler", StTdr., Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 132.50 | 32-34,36/7 * | 44,00 | |||
10012 | 1922, 75 C. "Flugzeug über Casablanca", minimal fleckig sonst postfrisch Pracht, Mi. 90.- | 41 ** | 38,00 | |||
10013 | 1932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst | 43 | 38,00 | |||
10014 | 1923, 2 - 10 Fr. "Baudenkmäler", 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks, postfrisch, Pracht | 73-76 ** | 44,00 | |||
10015 | 1934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst | 104 | 31,00 | |||
10016 | 1933, 2 - 20 Fr. "Landschaften und Bauten", Falzrest, 5 Prachtwerte | 112-16 * | 31,00 | |||
10017 | 1935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz | 123-26 ** | 56,00 | |||
Los | Foto | MARTINIQUE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10018 | 1888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, "schräge 5", feinst (Zahnfehler), Mi. 320.- | 15F | 94,00 | |||
10019 | 1888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst/kleiner Zahnfehler, signiert Köhler, Mi. 150.- | 17 | 38,00 | |||
10020 | 1892, 15, 20 und 40 C. "Kolonialallegorie", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 111.- | 31/2,35 * | 44,00 | |||
10021 | 1899, 50 C. braun/rot auf bläulich, Falzrest, Pracht | 44 * | 13,00 | |||
Los | Foto | MAURETANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10022 | 1941, "Verteidigungsfonds" in Eckrandviererblocks mit Druckdatum, postfrisch, Pracht | 130-33 ** | 113,00 | |||
10023 | 1960-68, ungebrauchte, ziemlich komplette Sammlung, diverse Werte haftend, Pracht/feinst | **, * | 63,00 | |||
10024 | 1960-68, Partie verschiedener kompletter Flugpost-Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | ** | 63,00 |