Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | NIEDERLÄNDISCH-INDIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10054 | 1948, Militär-Dienstpost des Roten Kreuzes Bandung mit Feldpoststempel nach Pading, feinst | 75,00 | ||||
10055 | 1946, violetter K1 "VELDPOST/Datum/BATAVIA" und handschriftlicher Vermerk "In active dienst" auf Luft-Feldpostbrief aus Batavia/Java, feinst | 75,00 | ||||
10056 | 1949, K2 "VELDPOST BANDOENG/1949" auf Luft-Feldpost-Vordruckbrief mit Aufdruck "IN ACTIEVE DIENST" und Portofrei-Vermerk von Bandung nach Rotterdam, Pracht | 69,00 | ||||
10057 | 1948, K2 "VELDPOST 7 DEC.DIV./1948" auf Luft-Feldpost-Faltbrief mit eingedruckter Portofreiheit von der 3. Infanterie-Brigade der 7. Division aus Batavia, Öffnungsmängel | 56,00 | ||||
10058 | 1948, Feldpost-Vorbindezettel für Feldpostsendungen von Soerabaja nach Batavia mit entsprechendem Feldpoststempel, Bedarfsspuren | 31,00 | ||||
10059 | 1896-1899, saubere Sammlung Viereck-Ortsstempel auf 187 Briefstücken von "AMBARAWA bis WLINGI", selten angeboten!, fast nur Prachterhaltung | 563,00 | ||||
Los | Foto | NIEDERLÄNDISCH-NEUGUINEA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10060 | 1962, K2 "VELDPOST/Datum/99" auf Luft-Feldpostbrief "Militair" aus Kaimana, feinst | 69,00 | ||||
10061 | 1962, 35 C. violett Ganzsachen-Aerogramm von Biak nach Holland, feinst | 31,00 | ||||
Los | Foto | NIGER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10062 | 1959-68, ungebrauchte Partie verschiedener Ausgaben, stark haftende Werte unberechnet, Pracht/feinst Mi. 250.- | **,* | 31,00 | |||
Los | Foto | OSTAFRIKANISCHE GEMEINSCHAFT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10063 | Kenia, Uganda und Tanganjika: 1935-76, ab Mi. Nr. 45 ziemlich komplette Sammlung, oft auch postfrisch und gestempelt gesammelt, u.a. Mi.Nr. 82/3 und 92-105 postfrisch, fast nur Prachterhaltung | **, , * | 150,00 | |||
Los | Foto | PALÄSTINA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10064 | 1920, Feldpoststempel "F.P.O./No. 328" auf Feldpostbrief der britisch-indischen Truppen aus Haifa, feinst | 163,00 | ||||
10065 | 1972, Einschreib-Vordruckbrief des pakistanischen Roten Kreuzes an das DRK in Bonn, feinst | 25,00 | ||||
Los | Foto | PANAMA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10066 | 9.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug "Lindsbergh Day" nach New York, feinst, Müller Nr. 6 | 142-3 | 38,00 | |||
Los | Foto | PARAGUAY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10067 | 1935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst | 175,00 | ||||
10068 | kleine, fast nur gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele Motiv-Ausgaben | ,** | 13,00 | |||
Los | Foto | PHILIPPINEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10069 | 1913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht | 275 | 38,00 | |||
10070 | Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, handschriftlich "Soldiers Letter" von der Insel Cebu nach Bristol/Indiana; da zwischenzeitlich die Militärstation Nr. 4 auf Cebu aufgelöst worden war, über die die Feldpost befördert wurde, trägt der Brief den Stempel des jetzt amerikanisch verwalteten Postamtes CEBU und kann somit als Nachläufer der ehemaligen Militärstation bezeichnet werden, Pracht | 75,00 | ||||
Los | Foto | QUEENSLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10071 | 1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.- | 1 | 413,00 | |||
Los | Foto | RUANDA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10072 | 1962-68, überwiegend postfrische Sammlung, einge Werte haftend, sonst Prachterhaltung | **,* | 31,00 | |||
Los | Foto | RUANDA-URUNDI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10073 | 1930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz | 34-42 ** | 225,00 |
20 Lose zurück - 20 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100