Los | Foto | NIGER | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10062 | 1959-68, ungebrauchte Partie verschiedener Ausgaben, stark haftende Werte unberechnet, Pracht/feinst Mi. 250.- | **,* | 31,00 | |||
Los | Foto | OSTAFRIKANISCHE GEMEINSCHAFT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10063 | Kenia, Uganda und Tanganjika: 1935-76, ab Mi. Nr. 45 ziemlich komplette Sammlung, oft auch postfrisch und gestempelt gesammelt, u.a. Mi.Nr. 82/3 und 92-105 postfrisch, fast nur Prachterhaltung | **, , * | 150,00 | |||
Los | Foto | PALÄSTINA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | PANAMA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | PARAGUAY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10068 | kleine, fast nur gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele Motiv-Ausgaben | ,** | 13,00 | |||
Los | Foto | PHILIPPINEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10070 | Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, handschriftlich "Soldiers Letter" von der Insel Cebu nach Bristol/Indiana; da zwischenzeitlich die Militärstation Nr. 4 auf Cebu aufgelöst worden war, über die die Feldpost befördert wurde, trägt der Brief den Stempel des jetzt amerikanisch verwalteten Postamtes CEBU und kann somit als Nachläufer der ehemaligen Militärstation bezeichnet werden, Pracht | 75,00 | ||||
Los | Foto | QUEENSLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | RUANDA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10072 | 1962-68, überwiegend postfrische Sammlung, einge Werte haftend, sonst Prachterhaltung | **,* | 31,00 | |||
Los | Foto | RUANDA-URUNDI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10073 | 1930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz | 34-42 ** | 225,00 | |||
Los | Foto | SALVADOR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | ST. PIERRE UND MIQUELON | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10077 | 1925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr. zinnober in Randviererblocks, postfrisch, Pracht | P 19/20 ** | 13,00 | |||
Los | Foto | SAO TOME UND PRINCIPE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10081 | gestempelte Partie von 1975-92 mit vielen guten Ausgaben und Blocks, einiges auch doppelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 900.- | 113,00 |