Los | Foto | TSCHAD | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10112 | 1959-68, Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch Pracht, Mi. ca. 400.- | ** | 100,00 | |||
Los | Foto | TUNESIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10114 | 1927/8, komplett in postfrischen Viererblocks, ohne Mi.Nr. 149, fast nur Pracht | 146-50,158-60 ** | 50,00 | |||
10115 | 1928, "Kinderfürsorge" in postfrischen Eckrandviererblocks, Pracht | 151-57 ** | 31,00 | |||
10116 | 1906-45, interessante Partie mit einigen mittleren Ausgaben und vielen Blockstücken, meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung | **,* | 150,00 | |||
Los | Foto | TURKS- UND CAICOS-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10117 | 1873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht | 4 * | 25,00 | |||
10118 | 1881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.- | 19 * | 50,00 | |||
Los | Foto | URUGUAY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10120 | 1975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | Bl. 27 ** | 14,00 | |||
10121 | 1975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.50 | 1369-71,Bl. 28 ** | 9,00 | |||
Los | Foto | VENEZUELA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10124 | 1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello | 20,21H | 100,00 | |||
Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10128 | Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.- | 21WII (*) | 350,00 | |||
10131 | 1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht | 359 | 50,00 |