Los | Foto | KLASSISCHE LITERATUR | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10587 | "Schlossers Weltgeschichte für das deutsche Volk", zweite Ausgabe , Vierter Band, 1876 im Verlag Ad. Spaarmann Oberhausen erschienen, gebrauchter und belesener Zustand. | 44,00 | ||||
10588 | "Klassiker der Graphik. REMBRANDT", 6 Radierungen des Meisters in Kupfertiefdruck mit einem Geleitwort, 36. Bilderfolge Druck und Verlag Louis Koch, Taschenbuch. Zustand altersgemäß: Mappe verfärbt und beschädigt. Bildtafeln teils fleckig. Erscheinungsjahr ca. 1925 | 25,00 | ||||
Los | Foto | SACHBÜCHER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10589 | "München 72" und "Sapporo 72", 2 illustrierte Bücher im Karton, herausgegeben von der OSB-Olympische Sport Bibliothek, 1972, gebunden | 13,00 | ||||
10590 | "Ein sächsischer Flugpionier", 1986, Georg Baumgarten | 13,00 | ||||
Los | Foto | ALBEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10591 | neuwertiger "Deutschland exklusiv" Falzlostext 2007 im Ringbinder mit Schuber | 13,00 | ||||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - WELTKARTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10592 | die östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869 | (35x28) | 13,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10593 | Deutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875 | (38x29) | 13,00 | |||
10594 | Deutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875 | (38x29) | 13,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - SCHLESWIG-HOLSTEIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10595 | Dithmarschen, südlicher Teil, "Dithmarsiae pars Australis", mit Grundrißplänen von Brunsbüttel und Meldorf, kolorierter Kupferstich von J. Meier aus Blaeu, 1662 | (40x59) | 375,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - NIEDERSACHSEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10596 | "Lauenförde", die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862 | (32x39) | 75,00 | |||
10597 | der niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803 | (18x22) | 44,00 | |||
10598 | "Schnackenburg", die Gegend von Dömitz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1846 | (32x39) | 81,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - RHEINLAND-PFALZ | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10599 | der oberrheinische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803 | (18x22) | 38,00 | |||
10600 | Rheinverlauf (Unterrheingegend) bei Köln und der Moselgegend, "Cursus Rheni auf Basilea usque ad Bonnam (sectio seu Inferior), altkolorierter Kupferstich von Homann ca. 1750 | (46x57) | 275,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - BAYERN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10601 | Generalkarte, der südwestliche Teil, mit Grundrißplänen von München und Augsburg, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875 | (29x35) | 31,00 | |||
10602 | Generalkarte, der südöstliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875 | (29x35) | 13,00 | |||
10603 | "Treffen bei Thann" am 19. April 1809, Kupferstich-Plan von Rothenburg um 1830 | (18x24) | 13,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - ELSASS-LOTHRINGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10604 | Lothringen, "Lotharingia Meridionalis", kolorierter Kupferstich von Janssonius um 1630 | (13x20) | 125,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - EUROPAKARTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10605 | Postroutenkarte von Großbritannien und Irland, "Carte des Grandes Routes" | (46x56) | 125,00 | |||
10606 | Großbritannien und Irland, "Les Isles Britanniques, les Royaumes d` | (46x56) | 125,00 |