Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
10901INGOLSTADT, Gesamtansicht, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)138,00
10902ISEN/OBB., Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x17)75,00
10903JERXHEIM, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)75,00
10904KASSEL: das Innere der St. Martinskirche, Stahlstich von Wenderoth/Höfer, 1840(10x15)13,00
10905KASSEL: das Ständehaus, Stahlstich von Wenderoth/Poppel, 1840(10x15)13,00
10906KASSEL: das Orangerieschloß mit der Industrieausstellungshalle, kolorierter Holzstich um 1880(19x27)44,00
10907KASTEL/OBERPFALZ: das Kloster, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)81,00
10908KATZENSTEDT/HARZ, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x17)75,00
10909bei KELHEIM: die Befreiungshalle und die Mündung des Donau-Main-Kanals, gering fleckig, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)13,00
10910KELHEIM, Gesamtansicht, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)138,00
10911KELHEIM, Gesamtansicht, Stahlstich von ALt/Winkles um 1840(10x15)44,00
10912KHLUMETZ/BÖHMEN: das Schloß Chlumnitz mit Umgebung, Kupferstich von Merian um 1645(18x26)44,00
10913KIEL: Der Hafen (Le Port) nach einem Kupferstich des Geographen Malte-Brun, gerahmter kolorierter Holzstich aus "L`ALLEMAGNE ILLUSTRÉE" von Adolphe um 1870(18x23)63,00
10914KIEL: Besuch des Prinzen Frederick von Augustenburg, kolorierter Holzstich um 1880(16x24)31,00
10915KIEL: im Hafen, kolorierter Holzstich von G. Schönleber von 1881(9x18)31,00
10916KIEL-FRIEDRICHSORT, "Prospect der Vestung Christian Pries" an der Ostsee, Kupferstich von Merian um 1645(22x32)175,00
10917KOBLENZ, Teilansicht, kolorierter Holzstich um 1880(11x15)31,00
10918KOBLENZ: das Mainzer Thor, Stahlstich von Osterwald/Kurz um 1850(10x16)31,00
10919KONSTANZ, Teilansicht übers Wasser gesehen, kolorierter Holzstich von Püttner um 1880(12x19)31,00
10920KORBITZ, Schlacht vom 21.9.1759, altkolorierter Kupferstich von ca. 1760(18x30)81,00