11151 | WIEK in MECKLENBURG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von G. Schönleber von 1881 | (9x19) | 13,00 | |||
11152 | WIESBADEN: der Kursaal, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840 | (10x15) | 31,00 | |||
11153 | WIESBADEN: innere Ansicht des Kursaals, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840 | (10x15) | 31,00 | |||
11154 | WITTSTOCK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (18x36) | 125,00 | |||
11155 | WOLFENBÃœTTEL: die herzogliche Bibliothek mit Personenstaffage im Vordergrund, Stahlstich von Thies/Kurz um 1850 | (10x16) | 13,00 | |||
11156 | WOLLERSHAUSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x36) | 44,00 | |||
11157 | WOLTERSDORF (Lichtenberg), Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (13x36) | 75,00 | |||
11158 | WORMS: die St. Pauluskirche, Stahlstich von Lange/W.T. Sculps, 1840 | (10x15) | 31,00 | |||
11159 | WULFSHAGEN/UCKERMARK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (18x36) | 125,00 | |||
11160 | ZECHLIN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (23x34) | 81,00 | |||
11161 | ZWINGENBERG AM NECKAR, Gesamtansicht, Stahlstich von Foltz/Umbach um 1840 | (10x15) | 63,00 | |||
11162 | ZWINGENBERG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880 | (6x19) | 13,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - EUROPA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11163 | BRÜCKE ST. LOUIS auf der großen Straße von Genua nach Nizza über die Meer-Alpen, Stahlstich von B.I. um 1840 | (16x10) | 13,00 | |||
11164 | TIFLIS/GEORGIEN, Gesamtansicht, Stahlstich Hildburghausen | (16x11) | 88,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - BELGIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11165 | BRÃœSSEL, Gesamtansicht mit 6 Teilansichten mit dek. Staffage, Stahlstich | (15x19) | 63,00 | |||
11166 | QUESNOY: Grafschaft Hennegau, Kupferstich-Plan von Bodenehr um 1720 | (15x20) | 38,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - DÄNEMARK | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11167 | AALBORG (Aalborg), Gesamtansicht, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856 | (19x27) | 125,00 | |||
11168 | AARHUS (Aarhuus), Gesamtansicht mit Aarhus-Bucht, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856 | (20x28) | 125,00 | |||
11169 | ALHEDEN (Alheden), weite Heidelandschaft mit sich ausruhender Familie am Wegesrand, kolorierte Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856 | (19x27) | 125,00 | |||
11170 | ALSEN, am Strand, kolorierter Holzstich von G.Schönleber von 1881 | (17x24) | 13,00 |