Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - SCHLESWIGKat.-Nr.Preis €
34681920, 40 Pf. dunkelgrauviolett, ungezähnter Probedruck mit Aufdruck "MAK", postfrisch, Pracht, Mi. -.-9P 2 **50,00
34691920, 75 Pf. dunkelblaugrün, ungezähnter Probedruck mit kopfstehendem Aufdruck "MAK", postfrisch, Pracht10P 2K **100,00
34701920, 15 Pf. lila mit seltenem Stempel "FRIEFELD", dazu 4 ungebrauchte Ganzsachenkarten P 1-3 und P 5, PrachtP 3 44,00
LosFotoSAARGEBIETKat.-Nr.Preis €Kaufen
34711920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, (Feld 79), postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest BraunA 1 **6.250,00
34721920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, (Feld 70), stecknagelkopfgroße gummifreie Stelle, Pracht Mi. (10.000.-), Fotoattest BraunA 1 **4.375,00
34731920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4" (Feld 98), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)A1 PF D **6.500,00
34741920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF G "rechts unten ausgebrochener Balken" (Feld 80), postfrisch, Pracht, R!, Mi. (13.000.-), Fotoattest BraunA 1 PF G **6.500,00
34751920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF M "oberer Bogen des S gebrochen" (Feld 60), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. unbekannt!A1 PF M **6.500,00
34761920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im waagerechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit Aufdruckfehler OI (a waagerecht gespalten), postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Burger und Fotoattest Braun, Mi. (2700.- +)3I F IV **1.063,00
34771920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1IA,1IE,3I) und fehlerhafter 10 Pf. auf portogerechtem Einschreibbrief nach Flensburg, Pracht, R!,Fotoattest Braun3II 363,00
34781920, 15 Pf. dunkelviolettblau, Type I, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 25.-7cI *10,00
34791920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-9a,10xI 25,00
34801920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 25.-9aI 11,00
34811920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler KII, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-9aKII 38,00
34821920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-)9bI   250,00
34831920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, mit Plattenfehler "Einkerbungen im Balken unten" und 30 Pf. dunkelorange/schwarz auf hellchromgelb mit Plattenfehler "oberer Bogen des S gebrochen", Falzreste, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-9aIJ,10xM *25,00
34841920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4", Pracht, gepr. Braun, Mi. 110.-10xID 44,00
34851920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *125,00
34861920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-10yI *81,00
34871920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", fast postfrisch, Pracht, gepr. Burger10yIA *188,00