Los | Foto | FREIE STADT DANZIG | Kat.-Nr. | Preis € | ||
3628 | 1923, 5 M. schwärzlichopalgrün mit Wz. 4 (Fliesen), Falzrest, Pracht, Fotoattest Gruber: "Die Dezentrierung des Markenbildes ist ein typisches Echtheitsmerkmal. Die Marke ist in einwandfreier Qualität.", R!, Mi. 3500.- | 124Z * | 1.500,00 | |||
3632 | 1923, 40 - 250 T und 1 Mio. auf 10000 M. in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 294.- | 158-60,163 ** | 100,00 | |||
3633 | 1923, Freimarken, Mi.Nr. 161 und 162 Falzrest sonst postfrischer Prachtsatz | 158-68 ** | 31,00 | |||
3638 | 1923, 5 Mio. auf 10000 M. statt 50000 M. lebhaftrot, im waagerechten Dreierstreifen mit 2 normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (170.-) | 180FI ** | 75,00 | |||
3643 | 1923, 2 G. auf 1 Mio. M. - 5 G. auf 1 Mio. M., Gefälligkeitsabstempelung, 3 Prachtwerte, gepr. Kniep, Mi. 175.- | 190-92 | 56,00 | |||
3644 | 1923, 2 G. auf 1 Mio. M. lilarot mit Plattenfehler "Schrägstrich durch K von Mark", zeitgerechte Entwertung, Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 300.- | 190I | 138,00 | |||
3645 | 1923, 5 G. auf 1 Mio. M. lilarot, zeitgerechte Entwertung, linker unterer Eckzahn angesetzt sonst Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 700.- | 192 | 200,00 | |||
3646 | 1924, 5 Pf. rötlichorange, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 193xa ** | 31,00 | |||
3647 | 1924, 15 Pf. dunkelgrünlichgrau, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 195xa ** | 31,00 |