Los | Foto | LOKALAUSGABEN 1945 - GLAUCHAU | Kat.-Nr. | Preis € | ||
3890 | 1945, 15 auf 6 Pf. lebhaftblauviolett "Doppelaufdruck" im waagerechten Dreierstreifen, ein Wert mit Abart "Würfel höherstehend", postfrisch, Pracht, Mi. 252.- | 5aDDI ** | 75,00 | |||
3891 | 1945, 15 auf 6 Pf. lebhaftblauviolett "Doppelaufdruck" im senkrechten Paar, ein Wert mit Abart "dünner Querbalken", postfrisch, Pracht, Mi. 196.- | 5aDDIIIa ** | 56,00 | |||
3892 | 1945, 15 auf 6 Pf. lebhaftblauviolett "Doppelaufdruck" im waagerechten Dreierstreifen, ein Wert mit Abart "r in Kreis mit abweichendem Fuß", postfrisch, Pracht, Mi. 266.- | 5aDDV ** | 81,00 | |||
3893 | 1945, 15 auf 6 Pf. lebhaftblauviolett "Doppelaufdruck" im waagerechten Paar, ein Wert mit Abart "r in Kreis mit abweichendem Fuß", postfrisch, Pracht, Mi. 196.- | 5aDDV ** | 56,00 | |||
3894 | 1945, 15 auf 6 Pf. lebhaftblauviolett und 25 auf 12 Pf. lebhaftrotkarmin mit Mi.Nr. 2 und 8 auf Einschreibbrief aus "THURM", Pracht, gepr. Zierer | 24,37 | 475,00 | |||
3895 | 1945, sog. "Nachläufer", 5 Pf. Bug sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | I-VI ** | 56,00 | |||
Los | Foto | LOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHEN-VORLÄUFER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3896 | 1945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot im Paar, Nachnahme in Antiqua, Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. (600.-) | V 2AI | 225,00 | |||
3897 | 1945, 30 Pf. "Uhrzeitklebezettel" mit 15 Pf. "Verstorben" auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert) | V 5f,V 9 | 350,00 | |||
3898 | 1945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", Prachtbriefstück, Mi. (400.-) | V 11a | 150,00 | |||
3899 | 1945, 6 Pf. "Wertziffer schwarz statt rot", ungezähnt, Pracht, signiert Burhop, Mi. 400.- | V 22IU | 138,00 | |||
3900 | 1945, 6 Pf. "Wertziffer schwarz statt rot", ungezähnt, Unterrandstück, Prachtkarte (rückseitig unbeschriftet) | V 22IU | 175,00 | |||
3901 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Pracht, gepr. Dr. Arenz, Mi. 600.- | V 26U | 225,00 | |||
3902 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbriefstück, Fotobefund Kunz, Mi. (600.-) | V 26U | 238,00 | |||
3903 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief, gepr. Zierer, Mi. 800.- | V 26U | 225,00 | |||
3904 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief, Mi. 800.- | V 26U | 225,00 | |||
3905 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief mit Retourvermerk, Mi. 800.- | V 26U | 200,00 | |||
3906 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, rechte untere Bogenecke, Prachtbrief, Mi. 800.- | V 26U | 200,00 | |||
Los | Foto | LOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3907 | 1945, 40 Pf. auf karminlila, Unterrandstück, mit Zusatzfrankatur auf überfrankierter Einschreibkarte, üblich gezähnt Pracht, gepr. Zierer | 11b | 213,00 | |||
3908 | 1945, 5 Pf. auf gelb mit Seitenrändern, Falzrest, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 1400.- | 3S * | 250,00 | |||
3909 | 1946, 5 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" auf Briefstück, Stempeldatum nicht lesbar, Pracht, Mi. 400.- | 3S | 125,00 |