Los | Foto | LOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHEN-VORLÄUFER | Kat.-Nr. | Preis € | ||
3902 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbriefstück, Fotobefund Kunz, Mi. (600.-) | V 26U | 238,00 | |||
3903 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief, gepr. Zierer, Mi. 800.- | V 26U | 225,00 | |||
3904 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief, Mi. 800.- | V 26U | 225,00 | |||
3905 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief mit Retourvermerk, Mi. 800.- | V 26U | 200,00 | |||
3906 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, rechte untere Bogenecke, Prachtbrief, Mi. 800.- | V 26U | 200,00 | |||
Los | Foto | LOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3907 | 1945, 40 Pf. auf karminlila, Unterrandstück, mit Zusatzfrankatur auf überfrankierter Einschreibkarte, üblich gezähnt Pracht, gepr. Zierer | 11b | 213,00 | |||
3908 | 1945, 5 Pf. auf gelb mit Seitenrändern, Falzrest, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 1400.- | 3S * | 250,00 | |||
3909 | 1946, 5 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" auf Briefstück, Stempeldatum nicht lesbar, Pracht, Mi. 400.- | 3S | 125,00 | |||
3910 | 1946, 5 - 30 Pf. "Gebührenmarken aus Streifen", 30 Pf. nur mit rechtem Seitenrand, Prachtsatz, 5 und 10 Pf. Fotoattest Zierer, Mi. 1200.- | 3-10S , | 363,00 | |||
3911 | 1945, 10 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen", Falzreste, große Fehlstelle in der Markenmitte, gepr. Kunz, Mi. 1400.- | 6S * | 125,00 | |||
3912 | 1946, 10 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" auf Briefstück, Stempeldatum nicht lesbar, Pracht, Mi. 400.- | 6S | 113,00 | |||
3913 | 1946, 30 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" mit rechtem Seitenrand, Stempeldatum nicht lesbar, Prachtbriefstück, Mi. 400.- | 10S | 94,00 | |||
3914 | 1945, 4 Pf. schwarz auf weiß, ungezähnt, Type III, Pracht, Mi. 250.- | 14BIII | 94,00 | |||
3915 | 1945, 6 - 10, 20 und 60 Pf. (Mi.Nr. 16-18,20,24BI ¥), ungezähnt, Type I, je im waagerechten Paar, 5 Paare feinst/Pracht | **, * | 188,00 | |||
3916 | 1945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type IV, Falzrest, Pracht | 25IV * | 38,00 | |||
3917 | 1945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type I, Pracht, Mi. 65.- | 25I | 31,00 | |||
3918 | 1945, 12 - 40 Pf., Type I, je mit Plattenfehler "Kerbe im unteren Bogen des P" (Feld 13), in waagerechten Paaren mit normalen Marken, postfrischer Prachtsatz, RR!, gepr. Zierer, Mi. 910.- | 25-27IPFV ** | 400,00 | |||
3919 | 1945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type II, mit Plattenfehler "P von Post offen", auf Bedarfsbrief, Pracht, Mi. 400.- | 25IIPFI | 175,00 | |||
3920 | 1945, 12 Pf, schwarz auf grün, Type II, mit Plattenfehler "P von Post offen" auf Brief, Marken Pracht, signiert | 25IIPFI | 100,00 | |||
3921 | 1945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type III, mit Mi.Nr. 18AI und 20AI auf Einschreibbrief, Pracht | 25III | 375,00 |