Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHEN-VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
39021945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbriefstück, Fotobefund Kunz, Mi. (600.-)V 26U 238,00
39031945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief, gepr. Zierer, Mi. 800.-V 26U 225,00
39041945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief, Mi. 800.-V 26U 225,00
39051945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief mit Retourvermerk, Mi. 800.-V 26U 200,00
39061945, 12 Pf. rot, ungezähnt, rechte untere Bogenecke, Prachtbrief, Mi. 800.-V 26U 200,00
LosFotoLOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
39071945, 40 Pf. auf karminlila, Unterrandstück, mit Zusatzfrankatur auf überfrankierter Einschreibkarte, üblich gezähnt Pracht, gepr. Zierer11b 213,00
39081945, 5 Pf. auf gelb mit Seitenrändern, Falzrest, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 1400.-3S *250,00
39091946, 5 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" auf Briefstück, Stempeldatum nicht lesbar, Pracht, Mi. 400.-3S 125,00
39101946, 5 - 30 Pf. "Gebührenmarken aus Streifen", 30 Pf. nur mit rechtem Seitenrand, Prachtsatz, 5 und 10 Pf. Fotoattest Zierer, Mi. 1200.-3-10S   363,00
39111945, 10 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen", Falzreste, große Fehlstelle in der Markenmitte, gepr. Kunz, Mi. 1400.-6S *125,00
39121946, 10 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" auf Briefstück, Stempeldatum nicht lesbar, Pracht, Mi. 400.-6S 113,00
39131946, 30 Pf. "Gebührenmarke aus Streifen" mit rechtem Seitenrand, Stempeldatum nicht lesbar, Prachtbriefstück, Mi. 400.-10S 94,00
39141945, 4 Pf. schwarz auf weiß, ungezähnt, Type III, Pracht, Mi. 250.-14BIII 94,00
39151945, 6 - 10, 20 und 60 Pf. (Mi.Nr. 16-18,20,24BI ¥), ungezähnt, Type I, je im waagerechten Paar, 5 Paare feinst/Pracht**, *188,00
39161945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type IV, Falzrest, Pracht25IV *38,00
39171945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type I, Pracht, Mi. 65.-25I 31,00
39181945, 12 - 40 Pf., Type I, je mit Plattenfehler "Kerbe im unteren Bogen des P" (Feld 13), in waagerechten Paaren mit normalen Marken, postfrischer Prachtsatz, RR!, gepr. Zierer, Mi. 910.-25-27IPFV **400,00
39191945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type II, mit Plattenfehler "P von Post offen", auf Bedarfsbrief, Pracht, Mi. 400.-25IIPFI 175,00
39201945, 12 Pf, schwarz auf grün, Type II, mit Plattenfehler "P von Post offen" auf Brief, Marken Pracht, signiert25IIPFI 100,00
39211945, 12 Pf. schwarz auf grün, Type III, mit Mi.Nr. 18AI und 20AI auf Einschreibbrief, Pracht25III 375,00