4686 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 180.- | 36xc ** | 63,00 | |||
4687 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. 180.- | 36xc ** | 56,00 | |||
4688 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, nicht prüfbarer Eckstempel, Prachtbriefstück | 36xc | 88,00 | |||
4689 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, mit Plattenfehler I, Falzrest, Pracht, gepr. Kramp | 36xcI * | 44,00 | |||
4690 | 1946, 12 Pf. schwärzlichgraurot, Kreidepapier, linker oberer Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (1280.-) | 36xcc ** | 575,00 | |||
4691 | 1946, 12 Pf. schwärzlichgraurot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.- | 36xcc ** | 138,00 | |||
4692 | 1946, 12 Pf. rot, graues Papier, Druck auf Gummiseite, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 36ybGU ** | 69,00 | |||
4693 | 1946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezähnt, im waagerechten Paar, linke Marke mit Plattenfehler I, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp | 36ybU ** | 63,00 | |||
4694 | 1946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.- | 36ybU ** | 25,00 | |||
4695 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im Viererblock, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Kramp, Mi. (2000.-) | 36ydU ** | 750,00 | |||
4696 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im postfrischen senkrechten Paar, Fotoattest Kramp: "Die obere Marke (Feld 57) zeigt am Oberrand einen 2 mm Knick mit Gummierungsbruch. Die untere Marke mit Plattenfehler XII ist einwandfrei.", Mi. (1000.-) | 36ydU ** | 325,00 | |||
4697 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im postfrischen waagerechten Paar, diagonaler Bug sonst Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 1000.- | 36ydU ** | 250,00 | |||
4698 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 500.- | 36ydU ** | 225,00 | |||
4699 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (500.-) | 36ydU ** | 213,00 | |||
4700 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (500.-) | 36ydU ** | 200,00 | |||
4701 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.- | 36ydU ** | 188,00 | |||
4702 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, obere linke Bogenecke, postfrisch, leichte bildseitige radierte Spur, sonst Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.- | 36ydU ** | 113,00 | |||
4703 | 1946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, Druck auf der Gummiseite, im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. (1400.-) | 36yeG ** | 625,00 | |||
4704 | 1946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (480.-) | 36yeU ** | 213,00 | |||
4705 | 1946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, im Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 480.- | 36yeU ** | 200,00 |