Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - THÜRINGENKat.-Nr.Preis €
49831945, 30 Pf. olivgrau, ungezĂ€hnt, Vollgummierung, hellchromgelbes Papier, dicke Gummierung, Pracht, gepr. Herpichböhm, Mi. 40.-99BXar 18,00
49841945, 30 Pf. olivgrau, ungezĂ€hnt, Vollgummierung, gelblichgraues Papier, auf Einschreibbrief nach Kiel mit Zusatzfrankatur von Plauen, Fremdverwendung aus "LANGENHESSEN", Pracht, R!, gepr. Herpichböhm99BXat 150,00
49851945, 30 Pf. olivgrau, ungezÀhnt, Vollgummierung, Papier w, untere linke Bogenecke, postfrisch, Pracht, Attest Ströh eines ehemaligen Viererblocks, Mi. 160.-99BXaw **75,00
49861945, 30 Pf. olivgrau, ungezÀhnt, Vollgummierung, Papier w, postfrisch, Pracht, Attestkopie Ströh eines ehemaligen Viererblocks, Mi. 160.-99BXaw **69,00
49871945, Versuchsdruck: 30 Pf. dunkelolivgrĂŒn, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 100.-99V1 **44,00
49881945, Block "Antifa", weißes Kartonpapier, Type II, Pracht, Fotoattest Ströh, Mi. 1100.-Bl. 1xa 425,00
49891945, Block "Antifa", weißes Kartonpapier, Type V, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-Bl. 1xa **188,00
49901945, Block "Antifa", weißes Kartonpapier, Type VI, Mi.Nr. 100 in hellsiena, postfrisch, Pracht, Fotoattest Ströh, Mi. 2000.-Bl. 1xb **750,00
49911945, Block "Weihnachten", gelblichgraues Papier, Type III, mit Stempel "ERFURT 1au" auf Umschlag, Pracht, Fotoattest Zierer, Mi. (3300.-)Bl. 2t 1.500,00
49921945, Block "Weihnachten", weißes Kartonpapier, Type III, postfrisch, minimaler Eckbug unten links sonst Pracht, Mi. 2000.-Bl. 2x **625,00
49931945, HerzstĂŒck Block "Weihnachten", gelblichgraues Papier, postfrisch, Pracht103-06t **225,00
49941945, HerzstĂŒck "Weihnachten", gelblichgraues Papier, auf Brief mit Stempel "ROTTENBACH", Pracht103-06t 563,00
49951946, Block "Nationaltheater", ungezĂ€hnt, Pracht, Mi. 80.-Bl. 3A 31,00
49961946, Blockpaar "Nationaltheater", feinst, Mi. 300.-Bl. 3A/B 94,00
49971946, Blockpaar "Nationaltheater", ĂŒbliche GummibĂŒge, postfrisch, Pracht, Mi. 115.-Bl. 3A/B(*),**44,00
49981946, Block "Nationaltheater", ungezÀhnt, mit Plattenfehler "Punkt hinter erstem E im Goethe", Pracht, Mi. 180.-Bl. 3APFIV (*)63,00
49991946, Block "Nationaltheater", ungezÀhnt, mit Plattenfehler "Punkt hinter erstem E im Goethe", kleine Eckknitter sonst Pracht, Mi. 180.-Bl. 3APFIV (*)50,00
50001946, Block "Nationaltheater", durchstochen, herstellungsbedingte Papierfalte, Pracht, signiert, Mi. 220.-Bl. 3B 75,00
50011945, Block "Nationaltheater", durchstochen, Mi.Nr. 107 in dunkelbraunoliv, postfrisch, feinst, Fotoattest Jasch, Mi. 1300.-Bl. 3Bbya **450,00
50021946, Block "Nationaltheater", durchstochen, Mi.Nr. 107 in brĂ€unlicholiv, Falzrest, feinst (kleine rĂŒckseitige Beanstandungen), R!, Fotoattest Ströh, Mi. 600.-Bl. 3Bbya *188,00