Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - WEST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
51261946, Block "Leipziger Messe", Wz. 1Y, Sonderstempel, Pracht, Mi. 350.-Bl. 5Ya 150,00
51271946, Block "Leipziger Messe", Wz. 1Y, Sonderstempel, kleine Papierwellungen, Pracht, Mi. 350.-Bl. 5Ya 125,00
51281946, Block "Leipziger Messe", Wz. 1Y, postfrisch, feinst, Mi. 250.-Bl. 5Ya **75,00
51291946, Block "Leipziger Messe", Wz. "Stufen steil steigend", Type V, postfrisch, leichte Randstauchungen und etwas starke herstellungsbedingte Kalanderbüge sonst Pracht, Fotoattest Dr. Jasch, Mi. 850.-Bl. 5YZa **275,00
51301946, Großblock "Leipziger Messe", Type I, mit Schutzhülle, Pracht, Mi. (500.-)Bl. 5SX (*)188,00
51311946, Großblock "Leipziger Messe", Type II, mit Schutzhülle, Pracht, Mi. 500.-Bl. 5SX (*)188,00
51321946, Großblock "Leipziger Messe", Type I, ohne Schutzhülle, Pracht, Mi. 500.-Bl. 5SX (*)175,00
51331945, "Ziffer", 4 ungebrauchte Karten, Pracht, Mi. 41.-P 14-17 19,00
51341945, 5 Pf. grün auf Ortskarte, Stempel "LEIPZIG VOLKSSOLIDARITÄT GEGEN VOLKSNOT", feinst, Mi. 200.-P 16 75,00
5135interessante Briefsammlung von 135 verschiedenen Belegen, dabei gute mittlere Frankaturen, bessere Abstempelungen und viele Mischfrankaturen mit anderen Zonenausgaben, Fundgrube!, besichtigen! 600,00
5136Partie von über 100 Belegen, fast nur Bedarfspost, Fundgrube, besichtigen! 188,00
LosFotoSOWJETISCHE ZONE - ALLGEMEINE-AUSGABENKat.-Nr.Preis €Kaufen
5137"14 Dresden", 36 postfrische Werte in Blockstücken, Pracht, alle gepr. Dr. Böheim167/9,172/4II **50,00
5138"14 Dresden" auf 15 Pf. siena im senkrechten Paar, Pracht, gepr. Dr. Böheim171II    44,00
5139"16 Ilmenau" auf 24 Pf. "Stephan", Sonderstempel, Brief feinst (Marke Mängel), R!, Mi. 600.-IIIa III 163,00
5140"37 Güstrow" auf 3 Mk. "Taube", üblich gezähnt Pracht, Fotobefund Dr. Böheim, Mi. 250.-IIc,VIII 113,00
51411948, 6 Pf. dunkelviolett, doppelter Aufdruck, Pracht, gepr. Paul, Mi. 70.-183aDDI 38,00
51421948, 8 Pf. orangerot, Pracht, gepr. Dr. Ruscher, Mi. 90.-184aa 31,00
51431948, 12 Pf. dunkelgrautürkis und 14 Pf. braunorange, mit kopfstehenden Aufdrucken, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-186K,190K **38,00
51441948, 24 Pf. hellorangebraun, kopfstehender Aufdruck, Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (50.-)190K **25,00
51451948, 24 Pf. braunorange, kopfstehender Aufdruck, Pracht, Mi. 80.-190K 25,00