Los | Foto | BIZONE - MARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6264 | 1949, 10 Pf. "Berlin-Hilfe" im waagerechten Prachtpaar als Mehrfachfrankatur auf nicht ganz perfektem Brief | 101E | 15,00 | |||
6265 | 1949, Block "Exportmesse", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 1a ** | 44,00 | |||
6266 | 1949, Block "Exportmesse", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (250.-) | Bl. 1a | 113,00 | |||
6267 | 1949, Block "Exportmesse", Sonderstempel, Pracht, Mi. 250.- | Bl. 1a | 94,00 | |||
6268 | 1949, Block "Exportmesse", Prachtblock mit rotem Sonderluftpoststempel nach New York | Bl. 1a | 163,00 | |||
6269 | 1949, Block "Exportmesse" und "Radrennen" auf Nachnahme-Einschreibbrief (rückseitige Lasche fehlt), Pracht | Bl. 1a,106/7 | 125,00 | |||
6270 | 1949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in dunkelgrünlichblau, Falzrest, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 2000.- | Bl. 1b * | 813,00 | |||
6271 | 1949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in schwarzviolettblauultramarin, postfrisch, minimal verblasst und belanglose Schürfung sonst Pracht, Fotobefund A. Schlegel, Mi. 700.- | Bl. 1c ** | 175,00 | |||
6272 | 1949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in schwarzviolettblauultramarin, Stempel falsch (als solches signiert Schlegel), Pracht | Bl. 1c | 113,00 | |||
6273 | 1949, "Exportmesse" im Dreierstreifen, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 180.- | 103-05aI | 69,00 | |||
6274 | 1949, "Radrennen" und "Goethe", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 64.- | 106-10 ** | 25,00 | |||
6275 | 1949, "Radrennen" und "Goethe", 2 Prachtsätze, Mi. 75.- | 106-10 | 31,00 | |||
6276 | 1949, "Radrennen" und "Goethe", üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.- | 106-10 | 22,00 | |||
6277 | 1949, "Goethe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 42.- | 108-10 ** | 16,00 | |||
6278 | 1949, "Goethe", Prachtsatz, Mi. 45.- | 108-10 | 17,00 | |||
6279 | 1949, "Goethe" auf Karte mit Sonderstempel "200. Geburtstag", Pracht, Mi. (70.-) | 108-10 | 25,00 | |||
Los | Foto | ZEHNFACHFRANKATUREN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6280 | 22.6.1948, 40 Pf. dunkelrosalila im Dreierstreifen als Mehrfachfrankatur auf portogerechter Postkarte, feinst | 954Zf | 25,00 | |||
6281 | 15.7.1948, 1 M. schwarzgraugelb auf 12 Pf. "Stephan" Ganzsachenkarte, Stempel "BERLIN O 17", Prachtkarte, gepr. Schlegel | 959,P 965ZP | 31,00 | |||
6282 | 26.6.1948, 3 und 5 M. mit 40 Pf. Zusatzfrankatur auf portogerechtem Zehnfachfrankatur-Einschreibbrief in die Schweiz, minimal leimfleckig, Pracht, gepr. Hohmann | 961/2a | 50,00 | |||
6283 | 8.7.1948, Ganzsachenkarte 12 Pf. dunkelgrautürkis als 10-fach-Frankatur, mit "Gebühr Bezahlt"-Stempel aus "GRÖNINGEN", Bedarfskarte, feinst, R! | P 962 | 44,00 |