Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - VORPHILATELIE U. DIENSTBRIEFE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
653 | "WESSELBUREN", K1, 2 verschiedene Belege (1865/6), Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPEL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
654 | "4 Ringe kleiner Punkt" auf 4 RBS "Ferslew", Nebenstempel Flensburg, Kabinettbrief nach Bredstedt, Fotoattest C.A. Møller | DK 1I | 188,00 | |||
655 | "2" (HAMBURG) zentrisch auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIb | 400,00 | |||
656 | "6" (APENRADE) auf 4 S., 3 Prachtwerte | DK 4,7,9 , | 25,00 | |||
657 | "9" (BREDSTEDT) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 41, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
658 | "9" (BREDSTEDT) auf 4 S. "punktiert", Platte I Nr. 48, auf Prachtbrief nach Schleswig, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 125,00 | |||
659 | "9" (BREDSTEDT) auf 4 S. orangebraun "liniert" auf Brief nach Husum, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 7b | 100,00 | |||
660 | "10" (BURG) zentrisch auf 4 RBS "Ferslew", Platte I Nr. 16, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1I | 188,00 | |||
661 | "10" (BURG) auf 4 S. "liniert", Pracht | DK 7 | 13,00 | |||
662 | "12" (CHRISTIANSFELD) auf 4 RBS gelbbraun, linke untere Bogenecke, Platte IV Nr. 91, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 125,00 | |||
663 | "12" (CHRISTIANSFELD) auf 4 RBS schwarzbraun, Prachtbrief Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 188,00 | |||
664 | "12" (CHRISTIANSFELD) auf 4 S. orangebraun "liniert" auf "Probe ohne Werth", leichte senkrechte Falte durch die Marke, Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 88,00 | |||
665 | "14" (ECKERNFÖRDE) in blau auf 4 S. braun "liniert", Pracht, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7b | 188,00 | |||
666 | "14" (ECKERNFÖRDE) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Altona, Marke unten teils minimal berührt sonst Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 100,00 | |||
667 | "14" (ECKERNFĂ–RDE) auf 4 RBS gelbbraun, kleiner Brief nach Hamburg, Kabinett | DK 1IIb | 188,00 | |||
668 | "16" (FLENSBURG) auf 4 RBS rotbraun, kleiner Prachtbrief nach Hadersleben | DK 1IIa | 100,00 | |||
669 | "23" (HADERSLEBEN) auf 4 S. "punktiert" auf Postanweisung nach Segeberg, Pracht, R!, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 125,00 | |||
670 | "31" (NORDSTRAND) und Nebenstempel "BAHNHOF HUSUM" auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbriefstück, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 313,00 | |||
671 | "54" (RENDSBURG) auf 4 S. "liniert", Prachtbrief mit Inhalt nach Tönning, signiert | DK 7 | 25,00 | |||
672 | "55" (RIPEN) auf 4 RBS rotbraun, Platte I Nr. 92, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 75,00 |
20 Lose zurück - 20 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100