Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPELKat.-Nr.Preis €
668"16" (FLENSBURG) auf 4 RBS rotbraun, kleiner Prachtbrief nach HaderslebenDK 1IIa 100,00
669"23" (HADERSLEBEN) auf 4 S. "punktiert" auf Postanweisung nach Segeberg, Pracht, R!, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 4 125,00
670"31" (NORDSTRAND) und Nebenstempel "BAHNHOF HUSUM" auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbriefstück, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 313,00
671"54" (RENDSBURG) auf 4 S. "liniert", Prachtbrief mit Inhalt nach Tönning, signiertDK 7 25,00
672"55" (RIPEN) auf 4 RBS rotbraun, Platte I Nr. 92, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 75,00
673"66" (SCHLESWIG) auf 4 RBS rotbraun, Platte II Nr. 21, Prachtbrief nach Bredstedt, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 88,00
674"79" (WYK) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, PrachtDK 1IIa 63,00
675"79" (WYK) auf 4 RBS rotbraun auf Brief nach Kiel, fein (Marke Schnittmängel), Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 75,00
676"80" (AERØESKJØBING) auf senkrechtem Dreierstreifen 4 S. durchstochen, untere Marke minimaler Eckbug sonst Pracht, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 9 250,00
677"83" (GARDING) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 100, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 88,00
678"83" (GARDING) zentrisch auf 4 RBS kastanienbraun, Pracht, Kurzbefund C.A. MøllerDK 1IIc 125,00
679"85" (HOYER) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Døstrup pr. Ribe, leichte Bugspur, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 225,00
680"86" (LECK) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, unten teils berührt sonst PrachtDK 1IIa 75,00
681"86" (LECK) auf 4 S. "punktiert", kleiner Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. MøllerDK 4 100,00
682"87" (LÃœGUMKLOSTER) auf 4 S. "Liniert", PrachtDK 7 13,00
683"101" (GRAVENSTEIN) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Kiel, Marke rechts angeschnitten sonst Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 100,00
684"105" (NORBURG) auf 4 S. "punktiert", Bugspur sonst PrachtbriefstückDK 4 25,00
685"105" (NORBURG) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtstück auf Brief nach Flensburg, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 113,00
686"113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun auf Marktbericht aus London, datiert 21. Oct. 1853, blauer Absenderstempel "J.PH.REE", Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 125,00
687"113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Heiligenhafen, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 88,00