Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPEL | Kat.-Nr. | Preis € | ||
672 | "55" (RIPEN) auf 4 RBS rotbraun, Platte I Nr. 92, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 75,00 | |||
673 | "66" (SCHLESWIG) auf 4 RBS rotbraun, Platte II Nr. 21, Prachtbrief nach Bredstedt, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 88,00 | |||
674 | "79" (WYK) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Pracht | DK 1IIa | 63,00 | |||
675 | "79" (WYK) auf 4 RBS rotbraun auf Brief nach Kiel, fein (Marke Schnittmängel), Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 75,00 | |||
676 | "80" (AERØESKJØBING) auf senkrechtem Dreierstreifen 4 S. durchstochen, untere Marke minimaler Eckbug sonst Pracht, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 9 | 250,00 | |||
677 | "83" (GARDING) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 100, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 88,00 | |||
678 | "83" (GARDING) zentrisch auf 4 RBS kastanienbraun, Pracht, Kurzbefund C.A. Møller | DK 1IIc | 125,00 | |||
679 | "85" (HOYER) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Døstrup pr. Ribe, leichte Bugspur, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 225,00 | |||
680 | "86" (LECK) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, unten teils berührt sonst Pracht | DK 1IIa | 75,00 | |||
681 | "86" (LECK) auf 4 S. "punktiert", kleiner Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 100,00 | |||
682 | "87" (LÃœGUMKLOSTER) auf 4 S. "Liniert", Pracht | DK 7 | 13,00 | |||
683 | "101" (GRAVENSTEIN) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Kiel, Marke rechts angeschnitten sonst Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 100,00 | |||
684 | "105" (NORBURG) auf 4 S. "punktiert", Bugspur sonst Prachtbriefstück | DK 4 | 25,00 | |||
685 | "105" (NORBURG) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtstück auf Brief nach Flensburg, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 113,00 | |||
686 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun auf Marktbericht aus London, datiert 21. Oct. 1853, blauer Absenderstempel "J.PH.REE", Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
687 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Heiligenhafen, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 88,00 |