Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
67031972, Markenheftchenbogen "Olympische Spiele", postfrisch, eine Marke kleiner Knitter sonst Pracht, Mi. 350.-MHB 17 **94,00
67041972, Olympische Spiele "70 + Z + 30", beide Zwischensteggrößen, mit Sonderstempel, 2 Prachtbriefe, Mi. 100.-SZ 2a,b 38,00
67051972, "Olympische Spiele", alle 14 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 136.-W30-SZ 2a,b **38,00
67061972, Markenheftchenbogen "Olympische Sommerspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-MHB 17 **113,00
67071972, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 18 **63,00
67081972/4, "Unfallverhütung", kleine komplette postfrische Partie der Mi.Nr. W 38 - KZ 9b, 695/6, 698/9C/D Einzelmarken und als senkrechte Paare, W 47-56, Prachterhaltung, Mi. 109.50 **13,00
67091973, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 19 **63,00
67101974, "Unfallverhütung", komplette Garnitur, postfrisch, Pracht, Mi. 54.-W 47-56 **13,00
67111982, Heftchenblatt "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, PrachtH.-Bl. 29 10,00
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
67121958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 4Xv **38,00
67131960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 4YI **44,00
67141960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, Randleistenvariante I, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-MH 4YI RLV I **50,00
67151960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **38,00
67161960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **213,00
67171960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **213,00
67181960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 12.000.-MH 6caII **4.875,00
67191960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit Druckereizeichen "5" (nur die obere Hälfte lesbar), postfrisch, Pracht, RRR!, Fotoattest D. Schlegel: "Der Frontdeckel hat etwas am Heftchenblatt gehaftet, ansonsten ist die Qualität einwandfrei", Mi. 14.000.-MH 6cb **4.875,00
67201960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Rahmendruck R1 und R2, postfrisch, 2 Heftchen Pracht, Mi. 100.-MH 6fbIV **38,00
67211960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Randziffer "7", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 6fb **19,00
67221961-63, 3 Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-MH 7-9 **31,00