Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6945 | 1949-78, bis auf Mi.Nr. 159 in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6946 | bis auf Mi.Nr. 139/40 in den Hauptnummern komplette sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-83, fast nur Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6947 | 1980-2010, komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik in 2 Leuchtturm Falzlosalben, Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6948 | 1948-1986, sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Einsteckbuch, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | 350,00 | ||||
6949 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-72 im KA-BE Album, Prachterhaltung | 350,00 | ||||
6950 | komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1987-2004 in 2 Leuchtturm Falzlosalben, ab 1995 Eckrandstücke mit fast nur zentrischen Sonderstempel, Prachterhaltung | 313,00 | ||||
6951 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-74 im Schaubekalbum, fast nur Prachterhaltung | 313,00 | ||||
6952 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-2000 in 3 SAFE-Alben, bis auf Mi.Nr. 113-15, 120, 121, 139 und 146 in den Hauptnummern wohl komplett, feinst/Pracht | 313,00 | ||||
6953 | 1949-1970 komplette Sammlung Bundesrepublik im Lindner Falzlosalbum, Erhaltung feinst/Pracht | 313,00 | ||||
6954 | 1949-1988, gestempelte Sammlung Bundesrepublik mit vielen guten ersten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig! | 238,00 | ||||
6955 | bis auf wenige Werte fast nur gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-73 mit einigen besseren Ausgabenfeinst/Pracht | 238,00 | ||||
6956 | 1949-1969, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung | 238,00 | ||||
6957 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-71 mit einigen besseren Ausgaben im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige Werte ab 1955 in den Hauptnummern komplett, meist feinst/Pracht | 225,00 | ||||
6958 | fast komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-73 im Leuchtturmalbum mit vielen guten Ausgaben, Prachterhaltung, günstig! | 225,00 | ||||
6959 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-84 mit mittleren Ausgaben in 3 SAFE-Alben, ab 1955 bis auf wenige Werte in den Hauptnummern komplett, meist feinst/Pracht | 225,00 | ||||
6960 | in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik von 1982-91 mit zentrischen Ersttagsstempel in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung | 163,00 | ||||
6961 | 1999-2003, 5 komplette gestempelte Jahrgänge, ohne SK-Marken, dazu 1999/2000 komplett postfrisch (ohne EURO-Werte), dazu viele Erinnerungsblätter der Deutschen Post, Prachterhaltung | 2027-2373 | 150,00 | |||
6962 | 2004-08, 5 komplette gestempelte Jahrgänge, ohne SK-Marken, dazu viele Erinnerungsblätter der deutschen Post, Prachterhaltung | 2374-2706 | 138,00 | |||
6963 | in den Hauptnummern, bis auf Beethoven, wohl komplette gestempelte Teilsammlung Bundesrepublik von 1957-79, fast nur Prachterhaltung | 125,00 | ||||
6964 | 1990-2004, überkomplette saubere gestempelte Sammlung im Schaubek Album mit einigen Besonderheiten, Prachterhaltung | 125,00 |