Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPEL | Kat.-Nr. | Preis € | ||
697 | "119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf Brief "Probe ohne Werth" mit 4 S. durchstochen, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 9 | 188,00 | |||
698 | "120" (KELLINGHUSEN) auf 4 RBS rotbraun, Prachtbrief nach Plön, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 250,00 | |||
699 | "121" (KIEL) auf 4 RBS gelbbraun, Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 125,00 | |||
700 | "121" (KIEL) auf 2x 4 S. braun "liniert" auf unterfrankiertem Brief nach Itzehoe, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 7b | 113,00 | |||
701 | "122" (LÜTJENBURG) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Platte I, Nr. 1 (Klischeefehler: Kerbe an der NO-Randlinie), rückseitige Aufrauhungen, bildseitig Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
702 | "122" (LÜTJENBURG) in blau auf 4 S. "punktiert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 150,00 | |||
703 | "122" (LÜTJENBURG), beide Stempel in blau, auf 4 S orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 250,00 | |||
704 | "123" (MELDORF) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 81, Brief mit Inhalt nach Kiel, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 150,00 | |||
716 | "131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun, zentrisch gestempelter Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 100,00 |