Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPELKat.-Nr.Preis €
697"119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf Brief "Probe ohne Werth" mit 4 S. durchstochen, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 9 188,00
698"120" (KELLINGHUSEN) auf 4 RBS rotbraun, Prachtbrief nach Plön, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 250,00
699"121" (KIEL) auf 4 RBS gelbbraun, Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 125,00
700"121" (KIEL) auf 2x 4 S. braun "liniert" auf unterfrankiertem Brief nach Itzehoe, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 7b 113,00
701"122" (LÃœTJENBURG) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Platte I, Nr. 1 (Klischeefehler: Kerbe an der NO-Randlinie), rückseitige Aufrauhungen, bildseitig Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 125,00
702"122" (LÃœTJENBURG) in blau auf 4 S. "punktiert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. MøllerDK 4 150,00
703"122" (LÃœTJENBURG), beide Stempel in blau, auf 4 S orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 250,00
704"123" (MELDORF) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 81, Brief mit Inhalt nach Kiel, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 150,00
705"124" (NEUMÃœNSTER) zentrisch auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 125,00
706"125" (NEUSTADT) auf 4 S. "punktiert" (4x) und 4 S. "liniert" (7x), 11 Werte feinst/PrachtDK 4,7  63,00
707"125" (NEUSTADT) auf 4 S. "punktiert und liniert", 2 Briefe feinst/PrachtDK 4,7 63,00
708"125" (NEUSTADT) in blau, zentrisch auf 4 S. orangebraun "liniert", leichte Bugspur sonst Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 188,00
709"126" (NORTORF) zentrisch auf 4 RBS dunkelrotbraun, Platte I Nr. 60, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 188,00
710"127" (OLDENBURG) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 87, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 113,00
711"127" (OLDENBURG) auf 4 S. "liniert" mit privatem Durchstich 9½, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 225,00
712"129" (PINNEBERG) auf 4 RBS graubraun, Platte III Nr. 3, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 100,00
713"129" (PINNEBERG) auf Brief nach Glückstadt mit 4 S. orangebraun, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 50,00
714"130" (PLÖN) auf 4 S. durchstochen auf Brief nach Deutsch-Nienhof, PrachtDK 9 100,00
715"131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun auf großem Briefstück, handschriftlich "Preetz", Kabinett, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 225,00
716"131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun, zentrisch gestempelter Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 100,00