Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPEL | Kat.-Nr. | Preis € | ||
698 | "120" (KELLINGHUSEN) auf 4 RBS rotbraun, Prachtbrief nach Plön, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 250,00 | |||
699 | "121" (KIEL) auf 4 RBS gelbbraun, Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 125,00 | |||
700 | "121" (KIEL) auf 2x 4 S. braun "liniert" auf unterfrankiertem Brief nach Itzehoe, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 7b | 113,00 | |||
701 | "122" (LÜTJENBURG) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Platte I, Nr. 1 (Klischeefehler: Kerbe an der NO-Randlinie), rückseitige Aufrauhungen, bildseitig Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
702 | "122" (LÜTJENBURG) in blau auf 4 S. "punktiert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 150,00 | |||
703 | "122" (LÜTJENBURG), beide Stempel in blau, auf 4 S orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 250,00 | |||
704 | "123" (MELDORF) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 81, Brief mit Inhalt nach Kiel, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 150,00 | |||
705 | "124" (NEUMÜNSTER) zentrisch auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 125,00 | |||
708 | "125" (NEUSTADT) in blau, zentrisch auf 4 S. orangebraun "liniert", leichte Bugspur sonst Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 188,00 | |||
709 | "126" (NORTORF) zentrisch auf 4 RBS dunkelrotbraun, Platte I Nr. 60, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 188,00 | |||
710 | "127" (OLDENBURG) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 87, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 113,00 | |||
711 | "127" (OLDENBURG) auf 4 S. "liniert" mit privatem Durchstich 9½, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 225,00 | |||
712 | "129" (PINNEBERG) auf 4 RBS graubraun, Platte III Nr. 3, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 100,00 | |||
715 | "131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun auf großem Briefstück, handschriftlich "Preetz", Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 225,00 | |||
716 | "131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun, zentrisch gestempelter Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 100,00 | |||
717 | "132" (REMMELS) auf Brief mit 4 S. "punktiert" nach Petersburg, Marke links etwas angeschnitten sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 75,00 |