Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6984 | 1949-90, sehr saubere komplette Sammlung in 2 Bänden, mit vielen Besonderheiten, Prachterhaltung | , | 563,00 | |||
6985 | 1949-70, komplette ungebrauchte Sammlung im Lindner Falzlosalbum, Pracht | *,** | 488,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6986 | Nominalware: 142 postfrische frankaturgültige Zehnerbogen mit 0,55 EUR Werten, Pracht, Frankaturwert: EUR 781.- | ** | 725,00 | |||
6987 | 1956-92, reichhaltige, gut sortierte Lagerpartie, meist sauber auf DIN-A4-Steckkarten, günstig!, Mi. über 5000.- | ** | 438,00 | |||
6988 | 2001-2012, gut sortierte Partie von 252 frankaturgültigen Blocks, postfrisch, Pracht, Aufstellung vorhanden, der Frankaturwert ohne Zuschläge beträgt EUR 343.80 | ** | 325,00 | |||
6989 | 1959-86, Partie Blocks, u.a. Bl. 2 (23x), Bl. 3 (13x) etc., nur Prachterhaltung, Mi. 1400.- | Bl. ** | 313,00 | |||
6990 | 1955-95, Partie postfrischer Sammlungsteile und Reste auf Einsteckseiten, Albumblättern und Einsteckkarten, sehr hoher Katalogwert, Fundgrube, besichtigen! | ** | 313,00 | |||
6991 | 1957-82, Partie von ca. 180 verschiedenen Werten in Viererblocks, ab ca. 1977 viele Werte mehrfach vorhanden, Blocks meist vierfach, im Einsteckbuch, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
6992 | 1992/3, 2 Leitzordner mit 25er-Bogen bzw. Bogenteilen (mindestens 20-mal pro Wert), postfrisch, Pracht, günstig ausgerufen!, damaliger Postpreis DM 3870.- | 1575-1708 ** | 238,00 | |||
6993 | fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1964-81 in Viererblocks, meist Randstücke, ohne Blocks, mit waagerechten Paaren, u.a. Mi.Nr. 694-703, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.- | ** | 188,00 | |||
6994 | 1952-1970, sauberes, reichhaltiges Händlerlager (Mi. 148-625), fast nur postfrische Prachterhaltung, sehr günstig ausgerufen | ** | 188,00 | |||
6995 | 1994, postfrische Partie vollständiger Bogen, dazu einige Bogenteile (diese nicht mitgerechnet), Pracht, damaliger Postpreis über DM 1400.- | ** | 125,00 | |||
6996 | ab Mi.Nr. 890 in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1976-99 sauber in 2 Einsteckbüchern, ab 1985 postfrisch und zusätzlich gestempelt, Prachterhaltung, günstig!, Mi. über 2000.- | ** | 88,00 | |||
6997 | Leitzordner mit Bogenteilen aus Mi.Nr. 1482-1574, meist jeder Wert 20-mal, Zusammendruck-Bogen 1546-1549, 4-mal vorhanden!, postfrisch, Pracht | ** | 63,00 | |||
6998 | 1975-86, Partie von ca. 90 verschiedenen postfrischen Ausgaben in Viererblocks, meist Randstücke, Pracht, Mi. ca. 600.- | ** | 50,00 | |||
6999 | 1972-87, Partie von über 230 postfrischen Paaren, Pracht, Mi. über 600.- | ** | 38,00 | |||
7000 | 1989-91, kleine postfrische Partie auf Einsteckseiten, 1991 wohl komplett, Prachterhaltung | ** | 13,00 | |||
7001 | Partie verschiedener gestempelter besserer Werte bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1093.- | 225,00 | ||||
7002 | 1946-79, sauberes Lagerbuch "Bund" gestempelt, besichtigen!, Mi. 2004: nach Angabe 2230.- | 188,00 | ||||
7003 | 1951-2008, verschiedene, fast nur zentrisch gestempelte, waagerechte Paare, u.a. mit Mi.Nr. 355y und 694-703, Pracht, Mi. 990.- | 150,00 |