Los | Foto | BELGIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7220 | 1933, "Tuberkulose" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. 3200.- | 366-72 ** | 1.250,00 | |||
7221 | 1933, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.- | 366-72 ** | 300,00 | |||
7222 | 1933, "Tuberkulose", Falzrest, Prachtsatz | 366-72 * | 100,00 | |||
7223 | 1933, 1.75 Fr. "Tuberkulose", Pracht, Mi. 30.- | 371 | 12,00 | |||
7224 | 1933, 5 Fr. "Tuberkulose", Falzreste, Pracht | 372 * | 50,00 | |||
7225 | 1934, "Kriegsbeschädigtenhilfe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 108.- | 382-85 ** | 44,00 | |||
7226 | 1934, "Tuberkulose" im unteren Eckrandviererblock (1.75 Fr. nur Unterrand), postfrischer Prachtsatz, Mi. 1680.- | 386-92 ** | 625,00 | |||
7227 | 1934, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 420.- | 386-92 ** | 150,00 | |||
7229 | 1935, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 75.- | 396-404 ** | 25,00 | |||
7230 | 1935, "SITEB" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 402-04KB ** | 56,00 | |||
7231 | 1935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | Bl. 3 ** | 150,00 | |||
7233 | 1935, 5 Fr. "SITEB", postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 405 ** | 50,00 | |||
7234 | 1935, "Tuberkulose" in unteren Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 88.- | 407-14 ** | 31,00 | |||
7235 | 1936, Block "Philatelistische Ausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | Bl. 4 ** | 81,00 | |||
7236 | 1936, "Tuberkulose" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 115.20 | 434-42 ** | 44,00 | |||
7237 | 1936/7, "Tuberkulose" und "Tag der Briefmarke", je auf FDC, 2 Einschreibbriefe in die Schweiz, Pracht | 434-42 | 25,00 | |||
7238 | 1936, "Tuberkulose" auf FDC, Pracht | 434-41 | 12,00 | |||
7239 | 1948, 10 C. - 1.25 Fr. "Großherzogin Charlotte" auf großformatigen FDC, Einschreibbrief in die Schweiz, Umschlag gefaltet, Marken Pracht | 443-50 | 12,00 |