Los | Foto | FINNLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7471 | 1887, 5 M. gelbgrün/rot, Falzreste, Pracht, mehrfach signiert, Mi. 650.- | 25b * | 238,00 | |||
7472 | 1887, 10 M. gelbbraun/rot, Falzreste, gepr. Köhler und Starauscheck, Mi. 700.- | 26b * | 250,00 | |||
7473 | 1921, 3 M. hellblau/schwarz, gezähnt A, Falzreste, Pracht, Mi. 60.- | 91Aa * | 19,00 | |||
7474 | 1930, "Rotes Kreuz", Prachtsatz, Mi. 70.- | 158-60 | 23,00 | |||
7475 | 1940, 1.25 M. gelb mit K1 "OULU" auf Feldpost-Vordruckkarte mit Zensurstempel, feinst | 177 | 113,00 | |||
7476 | 11.3.48, Erstflug "HELSINKI-KOPENHAGEN", Pracht, Müller 58 | 322 | 25,00 | |||
7477 | 1998, "Nationale Feste und Feiertage" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 70.- | 1432/3KB | 25,00 | |||
7478 | Automatenmarken: 1992, je 7 verschiedene Wertstufen "Perheelle Pohljolan" und "Osta Ikimerkki", postfrisch, Pracht, Mi. 56.- | A 12.3,12.4 ** | 18,00 | |||
7479 | Automatenmarken: 1982-2003, Sammlungsteil meist verschiedener gestempelter Automatenmarken mit 8 FDC`s, Pracht, Mi. 454.- | A 1-40 , | 100,00 | |||
7480 | Automatenmarken: 1992, 89 verschiedene Werte, fast nur komplette Ausgaben, Pracht, Mi. 550.- | A 12 | 150,00 | |||
7481 | Automatenmarken: 1993, "Sano se kirjeessä...", 2 Tastensätze, postfrisch, Pracht, Mi. 96.- | A 12.6 S3,5 ** | 19,00 | |||
Los | Foto | FINNLAND - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7482 | 1972, Markenheftchen "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | MH 6 ** | 10,00 | |||
7483 | 1991-2000, "Freimarken", alle 12 Folien-Heftchenblätter, Sonderstempel, Pracht | H-Bl. | 44,00 | |||
Los | Foto | FINNLAND - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7484 | 1875/82, interessante, fast nur gestempelte Partie von 136 Werten der "Wappen" - Ausgabe in Nuancen, dabei Mi.Nr. 14 A (6x), 19A (4x) und 19B (15x), Erhaltung feinst/Pracht, besichtigen!, Mi. 5000.- | 12-19 | 938,00 | |||
7485 | sauber gestempelter Sammlungsteil von 1885-1931 mit guten mittleren Werten, Pracht, Mi. über 1200.- | 238,00 | ||||
7486 | Sammlung Finnland von 1889-1988, die ersten Jahre kaum vertreten, von 1963-1988 scheinbar postfrisch komplett in Prachterhaltung | **, | 188,00 | |||
7487 | 1995-2009, 16 verschiedene postfrische Kleinbogen, Pracht, Mi. 315.- | KB ** | 63,00 | |||
7488 | 1992-2002, "Europa" in 9 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 305.- | KB ** | 63,00 | |||
Los | Foto | FRANKREICH VORPHILATELIE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7489 | 1801, Brief von "DOL" nach Saint-Broladre mit Inhalt, gedruckter Briefbogen des "Travaux Publics", Pracht | 88,00 | ||||
7490 | 7 verschiedene Vorphilabriefe, feinst/Pracht, besichtigen! | 31,00 |