Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7994 | 1924, 5 auf 7½ Rp. und 10 auf 13 Rp., gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 61/2A ** | 25,00 | |||
7995 | 1925, 30 Rp. "Kirche in Bendern", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 64 ** | 25,00 | |||
7996 | 1924, Freimarken, 7 Prachtwerte, Mi. 170.- | 65-71 | 56,00 | |||
7997 | 1925/7, 15 Rp. und 1½ Fr. Freimarken, 2 Prachtwerte, Mi. 155.- | 69,71 | 50,00 | |||
7998 | 1927, 15 Rp. karminbraun/bläulichgrün, Pracht, Mi. 35.- | 69 | 11,00 | |||
7999 | 1926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot im linken unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (600.-) | 70 ** | 225,00 | |||
8000 | 1926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 70 ** | 56,00 | |||
8001 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | 71 ** | 113,00 | |||
8002 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", Pracht, Mi. 120.- | 71 | 44,00 | |||
8003 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", üblich gezähnt Pracht, Mi. 120.- | 71 | 31,00 | |||
8004 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", feinst, Mi. 120.- | 71 | 25,00 | |||
8005 | 1925/7, "85. und 87. Geburtstag", stärkere Falzreste, 2 Prachtsätze | 72-77 * | 25,00 | |||
8006 | 1925, "85. Geburtstag", Falzrest, Prachtsatz | 72-74 * | 25,00 | |||
8007 | 1925, "85. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 65.- | 72-74 | 24,00 | |||
8008 | 1927, "87. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 80.- | 75-77 | 27,00 | |||
8009 | 1928, "70 Jahre Regentschaft", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (1000.-) | 82-89 | 400,00 | |||
8010 | 1929, "Regierungsantritt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 90-93 ** | 38,00 | |||
8011 | 1929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.- | 90-93 | 75,00 | |||
8012 | 1929, 70 Rp. "Regierungsantritt", feinst, Mi. 160.- | 93 | 31,00 | |||
8013 | 1930, "Landschaften und Fürstenpaar", Prachtsatz, Fotoattest Reinhardt, Mi. 920.- | 94-107 | 350,00 |