BRIEFMARKEN (13800)
ANSICHTSKARTEN (265)
LITERATUR (135)
ZUBEHÖR (4)
ALTE GRAFIK (1206)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
82221950/3, 10 und 20 Pf. "Helfer der Menschheit" und 8 Pf. "Posthorn", 3 Einzelfrankaturen, Pracht118/9,127 25,00Sofort-Kaufen
82231949, 30 Pf. "Wichern", Pracht, Mi. 120.-120 50,00Sofort-Kaufen
82241950, "Bach", vom Oberrand, Pracht121/2 **44,00Sofort-Kaufen
82251950, "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-121/2 **38,00Sofort-Kaufen
82261950, 10 Pf. "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-121 **20,00Sofort-Kaufen
82271950, "Bach", Pracht, Mi. 100.-121/2 44,00Sofort-Kaufen
82281950, "Bach", üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-121/2 38,00Sofort-Kaufen
82291951, "Posthorn", postfrischer Prachtsatz in einwandfreier Zähnung, Fotoattest H.G. Schlegel, Mi. 2200.-123-38 **813,00Sofort-Kaufen
82301951, "Posthorn", postfrischer Prachtsatz in einwandfreier Zähnung, jeder Wert gepr. Schlegel, Mi. 2200.-123-38 **775,00Sofort-Kaufen
82311951, "Posthorn", postfrischer Prachtsatz in einwandfreier Zähnung, Mi. 2200.-123-38 **750,00Sofort-Kaufen
82321951, "Posthorn", postfrischer Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 2200.-123-38 **600,00Sofort-Kaufen
82331951, 2 - 30 Pf. "Posthorn", 10 Prachtwerte, Mi. 305.-123-32 **106,00Sofort-Kaufen
82341951, 2, 5 und 20 Pf. "Posthorn", je im waagerechten Paar, Pracht123,125,130    19,00Sofort-Kaufen
82351952, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar mit 5 Pf. Berlin Nr. 82 auf Luftpostbrief von Berlin nach Nürnberg, Pracht123   25,00Sofort-Kaufen
82361952, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Drucksache, Pracht123   25,00Sofort-Kaufen
82371953, 5 Pf. "Posthorn", 22x als seltene Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "BREMEN-LESUM", dabei 2 Achterblocks, Pracht125 50,00Sofort-Kaufen
82381954, 5 Pf. "Posthorn" im Achterblock rückseitig mit 20 Pf. Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "SCHIERLING", eine Marke fleckig sonst Pracht125 44,00Sofort-Kaufen
82391951, 6 Pf. "Posthorn" im Viererblock, Pracht126   88,00Sofort-Kaufen
82401951, 6 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, normale Zähnung, Pracht, Mi. 140.-126    50,00Sofort-Kaufen
82411954, 6 Pf. "Posthorn", 25x als seltene Mehrfachfrankatur vorder- und rückseitig auf Paketkarte, dabei ein Sechserblock und 2 Viererblocks, aus "SCHIERLING", normale Zähnung, saubere Bedarfskarte, RR!, Mi. -.-126 438,00Sofort-Kaufen