Los | Foto | ÖSTERREICH - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8798 | postfrische Sammlung Österreich von 1959-89 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 650.- | ** | 200,00 | |||
8799 | 1978-1996, postfrische komplette Sammlung Österreich im Leuchtturm Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, Prachterhaltung | ** | 188,00 | |||
8800 | Sammlung Österreich von 1945-81 im Leuchtturm Falzlosalbum mit meist kleineren Werten, feinst/Pracht, Mi. ca. 850.- | , ** | 138,00 | |||
8801 | 1945-68, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- | , ** | 125,00 | |||
8802 | 1945-67, postfrische Sammlung Österreich im Lindner Falzlosalbum, mit einigen guten Sätzen, Prachterhaltung, Mi. 1000.- | ** | 125,00 | |||
8803 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1956-76 in 2 SAFE Falzlosalben, Prachterhaltung, Mi. 381.- | ** | 125,00 | |||
8804 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1961-83, Prachterhaltung | ** | 100,00 | |||
8805 | bis auf 1982/3 wohl komplette postfrische Sammlung Österreich von 1966-83 im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. über 350.- | ** | 100,00 | |||
8806 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1972-82 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 280.- | ** | 94,00 | |||
8807 | komplette postfrische Sammlung Österreich von 1965-75 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 56,00 | |||
8808 | fast nur postfrische Sammlung Österreich von 1945-72, ab Mi.Nr. 697 bis auf wenige Ausgaben komplett, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2100.- | **, * | 488,00 | |||
8809 | ungebrauchte Sammlung Österreich von 1945-68 mit mittleren Werten im SAFE Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 600.- | **, * | 100,00 | |||
8810 | überwiegend gestempelter Sammlungsteil von 1945-59 mit guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 650.- | ,**, * | 100,00 | |||
8811 | Sammlung Österreich von 1945-57 im SAFE Falzlosalbum, dabei Mi.Nr. 952-54 gestempelt, feinst/Pracht, Mi. ca. 400.- | ,**, * | 75,00 | |||
8812 | Sammlung Österreich von 1945-67 im Lindner Falzlosalbum, anfangs oft doppelt (** und gestempelt) gesammelt, ab 1954 in beiden Erhaltungen komplett, Prachterhaltung, Mi. 2300.- | **, | 563,00 | |||
8813 | gestempelte Sammlung Österreich von 1945-75 im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1952 bis auf wenige Werte komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- | 225,00 | ||||
8814 | kleine gestempelte Sammlung Österreich von 1945-73, ab 1959 recht komplett, meist Prachterhaltung | 125,00 | ||||
8815 | kleiner gestempelter Sammlungsteil Österreich von 1906-18 mit einigen mittleren Ausgaben, etwas unterschiedlich | 94,00 | ||||
8816 | 1946-59, kleiner Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. ca. 350.- | 69,00 | ||||
8817 | komplette gestempelte Sammlung Österreich von 1968-75 mit Ersttagsstempel, dazu einige unberechnete Ausgaben, Prachterhaltung | 13,00 |