Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
8798postfrische Sammlung Österreich von 1959-89 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 650.- **200,00
87991978-1996, postfrische komplette Sammlung Österreich im Leuchtturm Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, Prachterhaltung **188,00
8800Sammlung Österreich von 1945-81 im Leuchtturm Falzlosalbum mit meist kleineren Werten, feinst/Pracht, Mi. ca. 850.-  , **138,00
88011945-68, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 700.-  , **125,00
88021945-67, postfrische Sammlung Österreich im Lindner Falzlosalbum, mit einigen guten Sätzen, Prachterhaltung, Mi. 1000.- **125,00
8803komplette postfrische Sammlung Österreich von 1956-76 in 2 SAFE Falzlosalben, Prachterhaltung, Mi. 381.- **125,00
8804komplette postfrische Sammlung Österreich von 1961-83, Prachterhaltung **100,00
8805bis auf 1982/3 wohl komplette postfrische Sammlung Österreich von 1966-83 im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. über 350.- **100,00
8806komplette postfrische Sammlung Österreich von 1972-82 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 280.- **94,00
8807komplette postfrische Sammlung Österreich von 1965-75 im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **56,00
8808fast nur postfrische Sammlung Österreich von 1945-72, ab Mi.Nr. 697 bis auf wenige Ausgaben komplett, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2100.-**, *488,00
8809ungebrauchte Sammlung Österreich von 1945-68 mit mittleren Werten im SAFE Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 600.-**, *100,00
8810überwiegend gestempelter Sammlungsteil von 1945-59 mit guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 650.-  ,**, *100,00
8811Sammlung Österreich von 1945-57 im SAFE Falzlosalbum, dabei Mi.Nr. 952-54 gestempelt, feinst/Pracht, Mi. ca. 400.-  ,**, *75,00
8812Sammlung Österreich von 1945-67 im Lindner Falzlosalbum, anfangs oft doppelt (** und gestempelt) gesammelt, ab 1954 in beiden Erhaltungen komplett, Prachterhaltung, Mi. 2300.-**, 563,00
8813gestempelte Sammlung Österreich von 1945-75 im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1952 bis auf wenige Werte komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- 225,00
8814kleine gestempelte Sammlung Österreich von 1945-73, ab 1959 recht komplett, meist Prachterhaltung 125,00
8815kleiner gestempelter Sammlungsteil Österreich von 1906-18 mit einigen mittleren Ausgaben, etwas unterschiedlich 94,00
88161946-59, kleiner Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. ca. 350.- 69,00
8817komplette gestempelte Sammlung Österreich von 1968-75 mit Ersttagsstempel, dazu einige unberechnete Ausgaben, Prachterhaltung 13,00