Los | Foto | RUMÄNIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9014 | 1976, Block "Olympische Spiele", postfrisch, 2 Prachtblocks, Mi. 90.- | Bl. 129,136 ** | 25,00 | |||
9015 | 1976, Block "Olympische Winterspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 129 ** | 16,00 | |||
9016 | 1977, Block "KSZE", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | Bl. 144 ** | 9,00 | |||
9017 | 1977, Block "KSZE", Pracht, Mi. 30.- | Bl. 144 | 9,00 | |||
9018 | 1977, Block "Donaukommission", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | Bl. 147 ** | 9,00 | |||
9019 | 1977, Block "Donaukommission", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | Bl. 147 ** | 9,00 | |||
9020 | 1978, Block "FuĂballweltmeisterschaft Argentinien", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | Bl. 150 ** | 10,00 | |||
9021 | 1978, Block "Archäologie" und "Briefmarkenmesse", Pracht, Mi. 18.- | Bl. 154/5 | 7,00 | |||
9022 | 1980, Block "Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | Bl. 168 ** | 8,00 | |||
9023 | 1935, "Briefmarkenserie", gebrauchte Karte, Pracht | 10,00 | ||||
9024 | ca. 1920, "Briefmarkenserie", gebrauchte Karte, Pracht | 9,00 | ||||
Los | Foto | RUMÄNIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9025 | saubere umfangreiche Händlerpartie Rumänien von 1964-90 in 5 dicken Einsteckbßchern, fast nur komplette mittlere Ausgaben (meist nur bis zu 5x pro Ausgabe), dazu diverse Blocks, anfangs fast nur gestempelt, sehr gßnstig!, Mi. ca. 25.000.-! | , ** | 938,00 | |||
9026 | gestempelte Sammlung Rumänien von 1903-76 in 2 Bänden mit einigen besseren Ausgaben, oftmals doppelt gesammelt (ungebraucht bzw. gestempelt), feinst/Pracht, Mi. ßber 3500.- | , * | 313,00 | |||
9027 | 1866-1941, alter Sammlungsteil auf Seiten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Mi. nach Angabe ca. 1500.- | , * | 113,00 | |||
9028 | 1862-1918, interessante alte Teilsammlung, Mi.Nr. 36-250 ziemlich komplett mit Mi.Nr. 146-53, 160, 161-72, 197-20 * etc., Erhaltung meist Pracht, Mi. 2000.- | *, | 313,00 | |||
9029 | Sammlung Rumänien von 1906-1968 im Einsteckbuch mit vielen mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung | **,*, | 188,00 | |||
Los | Foto | RUSSLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9030 | 1858, 20 K. dunkelblau/gelborange, kleine helle Stelle, feinst, Mi. 150.- | 6 | 31,00 | |||
9031 | 1875, 2 K. schwarz/lebhaftrosa, waagerecht gestreiftes Papier, mit Plattenfehler "gebrochene 2 oben rechts", roter Stempel, Pracht, Mi. (100.-) | 24xI | 44,00 | |||
9032 | 1884, 14 K. mittelblau/lebhaftrosarot und 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 135.- | 34,36A * | 44,00 | |||
9033 | 1884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzrest, Pracht, Mi. 100.- | 36A * | 38,00 |