Los | Foto | SCHWEDEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9134 | 1874, "Lösen", 7 Werte, gezähnt 14, Falzreste, feinst/Pracht, Mi. 516.- | P 2,3,5,7cA,8-10A * | 113,00 | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - JAHRBÜCHER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9135 | 1971, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 1250.- skr. | ** | 56,00 | |||
9136 | 1972, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 950.- skr. | ** | 44,00 | |||
9137 | 1973, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 900.- skr. | ** | 38,00 | |||
9138 | 1981, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 800.- skr. | ** | 38,00 | |||
9139 | 1982, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 550.- skr. | ** | 25,00 | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9140 | 1874-1919, Partie Dienst- und Portomarken, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. über 1500.- | , * | 238,00 | |||
9141 | postfrische Partie Schweden von 1920-44 mit einigen mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1100.- | ** | 213,00 | |||
9142 | ungebrauchte Partie Schweden von 1920-42 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. für ** 3500.- | * | 238,00 | |||
9143 | 1858-1943, sauberer alter Sammlungsteil auf Yvert-Seiten, meist feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.- | , * | 175,00 | |||
9144 | reichhaltige gestempelte Sammlung Schweden von 1855-1972 in 2 SAFE-dual Alben, dabei Mi.Nr. 2, 6, 13, 86-106, 144-156, 159-173, viele gute Zähnungspaare etc., fast nur Prachterhaltung | 1.125,00 | ||||
9145 | saubere gestempelte Partie Schweden von 1891-1943 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3000.- | 438,00 | ||||
9146 | 1858-72, "Reichswappen" (Mi.Nr. 7-12), schöne Partie von 40 Werten, dabei bessere Farbnuancen, Stempel etc., fast nur Pracht- und Kabinetterhaltung | 350,00 | ||||
9147 | 1872-1928, sauberer gestempelter Sammlungsteil (aus Mi.Nr. 17-212) mit guten mittleren Ausgaben, nach Zähnungen und Wz. spezialisiert, Erhaltung feinst/Pracht | 225,00 | ||||
9148 | wohl fast komplette Sammlung FDC's von 1978-2005 in 7 Briefalben, dabei Aerogramme und Postkarten, Pracht | 363,00 | ||||
9149 | 1985-88, komplett auf FDC's bis auf Mi.Nr. 1390-94 und 1495-1500, dazu Heftchenblatt 143 auf FDC, Prachterhaltung, Mi. 245.- | 63,00 | ||||
9150 | alter Sammlungsteil Schweden bis 1920, etwas unterschiedliche Erhaltung | ,* | 100,00 | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9151 | 1886, Tio Öre Ganzsachenkarte von "MALMÖ" nach Hamburg mit L1 "FRA SVERIGE M.", feinst | 13,00 | ||||
9152 | 1883-98, über 40 Ganzsachenkarten nach Deutschland, einige interessante Stempel, feinst/Pracht | 94,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9153 | 1850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht | 38,00 |