Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9365 | 1943, Block "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | Bl. 10 ** | 25,00 | |||
9366 | 1943/4, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 22.- | 427 ,442 | 8,00 | |||
9367 | 1944, "Olympische Spiele", kürzere Fasern, Prachtsatz, Mi. 100.- | 428-30y | 38,00 | |||
9368 | 1944, 1.50 Fr. "25 Jahre Flugpost" im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 438 | 38,00 | |||
9369 | 1945, "Kriegsgeschädigte" in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 443/4 | 31,00 | |||
9370 | 1945, Block "Kriegsgeschädigte", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | Bl. 11 ** | 75,00 | |||
9371 | 1945, Block "Basler Taube", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 12 ** | 56,00 | |||
9372 | 1945, Block "Basler Taube", Falzrest im Oberrand, Marken postfrisch, Pracht | Bl. 12 * | 31,00 | |||
9373 | 1945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Marchand, Mi. 450.- | 447-59 ** | 175,00 | |||
9374 | 1945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.- | 447-59 ** | 175,00 | |||
9375 | 1945, "PAX", 2 Fr. herstellungsbedingte Gummiwellung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.- | 447-59 ** | 163,00 | |||
9376 | 1945, "PAX", Prachtsatz, 4 Endwerte gepr. Abt, Mi. 1000.- | 447-59 | 400,00 | |||
9377 | 1945, "PAX", Prachtsatz, Mi. 1000.- | 447-59 | 375,00 | |||
9378 | 1945, "PAX", Satz feinst/Pracht, Mi. 1000.- | 447-59 | 313,00 | |||
9379 | 1945, 80 C. "PAX", Pracht, Mi. 100.- | 454 | 38,00 | |||
9380 | 1945, 1 Fr. "PAX", üblich gezähnt Pracht, gepr. Marchand, Mi. 120.- | 455 | 38,00 | |||
9381 | 1945, 2 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 200.- | 456 | 75,00 | |||
9382 | 1945, 2 Fr. "PAX", üblich gezähnt Pracht, gepr. Marchand, Mi. 200.- | 456 | 44,00 | |||
9383 | 1945, 3 Fr. "PAX", Pracht, gepr. Marchand, Mi. 110.- | 457 | 44,00 | |||
9384 | 1945, 5 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 360.- | 458 | 138,00 |