Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9395 | 1948, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 500-05 | 44,00 | |||
9396 | 1948, "Flugzeug über Landschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 506/7 ** | 25,00 | |||
9397 | 1948, 40 C. schwärzlichkobalt, Falzrest, Pracht | 507b * | 31,00 | |||
9398 | 1948, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 508-11 | 50,00 | |||
9399 | 1948, 30 C. "Häuser im Tessin" und 40 C. "Paradieslilie", 2 Prachtwerte, Mi. 19.- | 511,517 | 7,00 | |||
9400 | 1948, Block "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | Bl. 13 ** | 31,00 | |||
9401 | 1948, Block "IMABA", postfrisch, feinst, Mi. 90.- | Bl. 13 ** | 25,00 | |||
9402 | 1948, Block "IMABA" mit Sonderstempel auf Brief, Pracht | Bl. 13 | 38,00 | |||
9403 | 1948, Block "IMABA" auf dickem Papier mit weißem Gummi, postfrisch, feinst, Mi. 130.- | Bl. 13x ** | 31,00 | |||
9404 | 1948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Prachtpaar, Mi. 70.- | 512/3 ** | 25,00 | |||
9405 | 1948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 512/3 ** | 25,00 | |||
9406 | 1948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Prachtpaar, Mi. 70.- | 512/3 ** | 25,00 | |||
9407 | 1948, Einzelmarken "IMABA", Falzreste, Pracht | 512/3 * | 11,00 | |||
9408 | 1949, 150 C. "Pro Aero", postfrisch, winziger Papierknitter sonst Pracht, Mi. 45.- | 518 ** | 13,00 | |||
9409 | 1949, "Eidgenössische Post" in zentrisch gestempelten Viererblocks auf Umschlag, Pracht | 519-21 | 25,00 | |||
9410 | 1949, 25 und 40 C. "UPU", 2 Prachtwerte, Mi. 20.- | 523/4 | 7,00 | |||
9411 | 1949, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 525-28 | 63,00 | |||
9412 | 1949, "Landschaften und technische Motive", postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.- | 529-40 ** | 11,00 | |||
9413 | 1949, 3 und 60 C. "Landschaften und technische Motive", je im Viererblock mit Ersttagsstempel, Pracht | 529,539 | 63,00 | |||
9414 | 1950, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 25.- | 545-49 ** | 10,00 |