Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
93951948, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz500-05    44,00
93961948, "Flugzeug über Landschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-506/7 **25,00
93971948, 40 C. schwärzlichkobalt, Falzrest, Pracht507b *31,00
93981948, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz508-11    50,00
93991948, 30 C. "Häuser im Tessin" und 40 C. "Paradieslilie", 2 Prachtwerte, Mi. 19.-511,517 7,00
94001948, Block "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-Bl. 13 **31,00
94011948, Block "IMABA", postfrisch, feinst, Mi. 90.-Bl. 13 **25,00
94021948, Block "IMABA" mit Sonderstempel auf Brief, PrachtBl. 13 38,00
94031948, Block "IMABA" auf dickem Papier mit weißem Gummi, postfrisch, feinst, Mi. 130.-Bl. 13x **31,00
94041948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Prachtpaar, Mi. 70.-512/3 **25,00
94051948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-512/3 **25,00
94061948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Prachtpaar, Mi. 70.-512/3 **25,00
94071948, Einzelmarken "IMABA", Falzreste, Pracht512/3 *11,00
94081949, 150 C. "Pro Aero", postfrisch, winziger Papierknitter sonst Pracht, Mi. 45.-518 **13,00
94091949, "Eidgenössische Post" in zentrisch gestempelten Viererblocks auf Umschlag, Pracht519-21    25,00
94101949, 25 und 40 C. "UPU", 2 Prachtwerte, Mi. 20.-523/4 7,00
94111949, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz525-28    63,00
94121949, "Landschaften und technische Motive", postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-529-40 **11,00
94131949, 3 und 60 C. "Landschaften und technische Motive", je im Viererblock mit Ersttagsstempel, Pracht529,539    63,00
94141950, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 25.-545-49 **10,00