Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9473 | 1960, 75 C. "Kapellbrücke und Wasserturm", Phosphoreszenz rückseitig statt vorderseitig, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 707yG | 14,00 | |||
9474 | 1960, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | Bl. 17 ** | 12,00 | |||
9475 | 1960, Block "Pro Patria", Pracht, Mi. 26.- | Bl. 17 | 9,00 | |||
9476 | 1960, Block "Pro Patria" auf Ballonflugbrief der Flüchtlingshilfe, Pracht | Bl. 17 | 13,00 | |||
9479 | 1963, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert ist 8 - 9x mit verschiedenen Stempeln vorhanden, Prachtsatz | 764-67 | 113,00 | |||
9481 | 1964-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" (SBN Nr. 412-27, 16 Werte) in zentrisch gestempelten Viererblocks, je 8-12 verschiedene Abstempelungen, Pracht | aus 802-886 | 188,00 | |||
9483 | 2000, 5 Fr. "Galler Stickerei" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 1726KB ** | 63,00 | |||
9484 | 2002, "Flugwacht" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 40.- | 1784KB | 16,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9489 | 1918, Tellbrustbild "15 + 10", Pracht, Mi. 140.- | S 1 | 63,00 | |||
9491 | 1918, Tellbrustbild Kehrdruck "15 + 15", feinst (kleine Knitterspur), Mi. 200.- | K 12 | 50,00 |