Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUNGARN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
97811962-73, fast nur gestempelter Sammlungsteil, Pracht, hoher Katalogwert  , **63,00
97821960-69, Sammlungsteil Ungarn, meist in beiden Erhaltungen gesammelt, meist Pracht, hoher Katalogwert*, 88,00
97831970-76, wohl kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung 63,00
97841962-65, 29 verschiedene FDC mit nur ungezähnten Ausgaben, alle mit Motiv "Raumfahrt und Weltall", fast nur Prachterhaltung, Mi. 1200.-225,00
9785Ganzsachen: 1871-1917, 15 verschiedene Ganzsachen, U 1-3 ungebraucht sonst alle gebraucht, einige bessere, meist Pracht 44,00
LosFotoUNO - GENFKat.-Nr.Preis €Kaufen
97861970, "UNO-Emblem" auf FDC, Pracht, Mi. 40.-9/10 16,00
97871976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00
97881983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, PrachtKB **31,00
97891983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 38.-117/8KB **14,00
97901983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, PrachtKB 31,00
97911983/7, "35. Jahrestag der Menschenrechte" und "Tag der Vereinten Nationen", je im Kleinbogen, Pracht117/8,158/9 19,00
97921986, "Entwicklungsprogramm", 5 Viererblocks im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 42.50138-41   **12,00
97931988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-165/6KB **25,00
97941989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen (12), postfrisch, Pracht, Mi. 36.-180/1,192/3KB **14,00
9795komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-80 im Spezialalbum, dazu Eckrandviererblocks von 1971-78 komplett, fast nur Prachterhaltung **38,00
97961969-85, 37 verschiedene offizielle FDC's, Pracht 13,00
9797komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.-**,  238,00
97981969-78, postfrisch komplett, dazu FDC's bis 1981 sowie Blaue Karten mit Dubletten, Prachterhaltung**,  94,00
LosFotoUNO - GENF-BLAUE KARTENKat.-Nr.Preis €Kaufen
97991975-81, 19 verschiedene "Blaue Karten", Pracht, Mi. 153.- 38,00
98001976-88, ca. 96 verschiedene "Blaue Karten", dabei 1979-85 komplett, Pracht, Mi. 287.30 75,00