Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoWÜRTTEMBERGKat.-Nr.Preis €
9791923, "Ziffer in Raute", ungezähnt, alle mit breitem rechten Rand, Prachtsatz (11 Werte)159-70PU*, **150,00
9801923, 25 M. auf 20 Pf. schwarzgrün mit Plattenfehler "weiter Zwischenraum zwischen 2 und 5", im waagerechten Paar mit normaler Marke, Falzrest, Pracht, Mi. (40.-)163I *18,00
9811923, "Ziffer in Raute", je im Sechserblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (300.-)171-83   **113,00
9821923, 75 Tsd. auf 20 M. grautürkis im Zehnerblock aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (70.-)176 **28,00
9831923, 3 - 50 Pf. auf 25 Pf. rotorange, ungezähnt, alle vom rechten Rand, Falzrest, Prachtsatz. Mi. 125.-184-88PU *50,00
9841923, 50 auf 25 Pf. rotorange, Pracht, gepr. Klinkhammer, Mi. 1000.-188 375,00
9851923, 50 auf 25 Pf. rotorange, Stempel "WEISSENAU", üblich gezähnt Pracht, Fotoattest Winkler, Mi. 1000.-188 350,00
9861906, 50 Pf. und 1 M. "100 Jahre Königreich", 2 Prachtwerte, Mi. 175.-225/6 50,00
9871917, 15 Pf. violettschwarz (2 verschiedene Farben!), ungezähnt, mit Oberrand, postfrisch, 2 Prachtwerte (1x leicht haftend), R!, Mi. (120.-)252PU **38,00
9881919/20, "Wertziffer in Schildern" und "Abschiedsausgabe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 60.-258-70,272-81 **25,00
9891920, "Abschiedsausgabe", Prachtsatz, gepr. Infla, Mi. 350.-272-81 138,00
9901911, 5,10,20 und 30 Pf. "Stempelmarken", Wz. "Kreuze und Ringe", je im senkrechten Zwischenstegpaar, Steg gefaltet, postfrisch, Pracht, R!ZS **25,00
9911911, 5,10,20 und 30 Pf. "Stempelmarke", Wz. "Kreuze und Ringe", 4 postfrische Prachtwerte, R! **9,00
LosFotoWÜRTTEMBERG - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
9921893, 2 Pf., rechteckiger Rahmen, Drucksachen-Postkarte, mit Wappen, ungebraucht, feinst (rückseitige Mängel), Mi. 70.-DRP 6 13,00
9931890, 5/5 Pf. grün, Inlandskarte in geänderter Schrift, ohne Strich unter dritter Punktzeile, ungebraucht, Pracht, Mi. 1000.- RR!P 33 313,00
9941862, 6 Kr. hellblau, großer unregelmäßiger Ãœberdruck, Klappenstempel 1, Format A, ungebraucht, etwas fleckig, feinst, Mi. 250.-U 2IAb 69,00
LosFotoWÜRTTEMBERG - STEMPELTEILKat.-Nr.Preis €Kaufen
995"ALTSHAUSEN", K1 auf 2 Pf. Ganzsachenkarte, PrachtDP 3 13,00
996"ESSLINGEN BAHNHOF", K1 auf 1 Kr. gelbgrün, Pracht43 50,00
997"HOHENHEIM", K3 auf 1 Kr. grün Ganzsachenumschlag, feinstU 16 13,00
998"JAGSTHAUSEN", K3 auf 6 Kr. blau, Pracht, gepr. Engel32a 44,00