Los | Foto | WÜRTTEMBERG | Kat.-Nr. | Preis € | ||
979 | 1923, "Ziffer in Raute", ungezähnt, alle mit breitem rechten Rand, Prachtsatz (11 Werte) | 159-70PU*, ** | 150,00 | |||
980 | 1923, 25 M. auf 20 Pf. schwarzgrün mit Plattenfehler "weiter Zwischenraum zwischen 2 und 5", im waagerechten Paar mit normaler Marke, Falzrest, Pracht, Mi. (40.-) | 163I * | 18,00 | |||
981 | 1923, "Ziffer in Raute", je im Sechserblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (300.-) | 171-83 ** | 113,00 | |||
982 | 1923, 75 Tsd. auf 20 M. grautürkis im Zehnerblock aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (70.-) | 176 ** | 28,00 | |||
983 | 1923, 3 - 50 Pf. auf 25 Pf. rotorange, ungezähnt, alle vom rechten Rand, Falzrest, Prachtsatz. Mi. 125.- | 184-88PU * | 50,00 | |||
984 | 1923, 50 auf 25 Pf. rotorange, Pracht, gepr. Klinkhammer, Mi. 1000.- | 188 | 375,00 | |||
985 | 1923, 50 auf 25 Pf. rotorange, Stempel "WEISSENAU", üblich gezähnt Pracht, Fotoattest Winkler, Mi. 1000.- | 188 | 350,00 | |||
986 | 1906, 50 Pf. und 1 M. "100 Jahre Königreich", 2 Prachtwerte, Mi. 175.- | 225/6 | 50,00 | |||
987 | 1917, 15 Pf. violettschwarz (2 verschiedene Farben!), ungezähnt, mit Oberrand, postfrisch, 2 Prachtwerte (1x leicht haftend), R!, Mi. (120.-) | 252PU ** | 38,00 | |||
988 | 1919/20, "Wertziffer in Schildern" und "Abschiedsausgabe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 60.- | 258-70,272-81 ** | 25,00 | |||
989 | 1920, "Abschiedsausgabe", Prachtsatz, gepr. Infla, Mi. 350.- | 272-81 | 138,00 | |||
990 | 1911, 5,10,20 und 30 Pf. "Stempelmarken", Wz. "Kreuze und Ringe", je im senkrechten Zwischenstegpaar, Steg gefaltet, postfrisch, Pracht, R! | ZS ** | 25,00 | |||
991 | 1911, 5,10,20 und 30 Pf. "Stempelmarke", Wz. "Kreuze und Ringe", 4 postfrische Prachtwerte, R! | ** | 9,00 | |||
Los | Foto | WÜRTTEMBERG - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
992 | 1893, 2 Pf., rechteckiger Rahmen, Drucksachen-Postkarte, mit Wappen, ungebraucht, feinst (rückseitige Mängel), Mi. 70.- | DRP 6 | 13,00 | |||
993 | 1890, 5/5 Pf. grün, Inlandskarte in geänderter Schrift, ohne Strich unter dritter Punktzeile, ungebraucht, Pracht, Mi. 1000.- RR! | P 33 | 313,00 | |||
994 | 1862, 6 Kr. hellblau, großer unregelmäßiger Überdruck, Klappenstempel 1, Format A, ungebraucht, etwas fleckig, feinst, Mi. 250.- | U 2IAb | 69,00 | |||
Los | Foto | WÜRTTEMBERG - STEMPELTEIL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
995 | "ALTSHAUSEN", K1 auf 2 Pf. Ganzsachenkarte, Pracht | DP 3 | 13,00 | |||
996 | "ESSLINGEN BAHNHOF", K1 auf 1 Kr. gelbgrün, Pracht | 43 | 50,00 | |||
997 | "HOHENHEIM", K3 auf 1 Kr. grün Ganzsachenumschlag, feinst | U 16 | 13,00 | |||
998 | "JAGSTHAUSEN", K3 auf 6 Kr. blau, Pracht, gepr. Engel | 32a | 44,00 |