Los | Foto | FRANZÖSISCH-POLYNESIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9891 | 1968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.- | 81-83 ** | 12,00 | |||
9892 | 1971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.- | 129-32 ** | 16,00 | |||
9893 | 1971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.- | 140-42 ** | 14,00 | |||
9894 | 1974, "2. Weltmeisterschaft Katamaransegeln", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 185 ** | 9,00 | |||
Los | Foto | GABUN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9895 | 1963-68, Partie verschiedener Ausgaben,einige Werte haftend, Pracht/feinst | **,* | 13,00 | |||
Los | Foto | GHANA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9896 | 1957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.- | ** | 88,00 | |||
9897 | 1928-74, interessante Partie, z.T. zweifach gesammelt (gestempelt und postfrisch), mit etwas Goldküste, viele mittlere Sätze vorhanden, einige wenige Werte haftend, Erhaltung Pracht/feinst, Mi. 1000.- | **,*,o | 100,00 | |||
9898 | 1957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung | **, * | 113,00 | |||
Los | Foto | GUADELOUPE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9899 | 1924, 10 Fr. auf 5 Fr. lilarot auf gelb und 20 Fr. auf 5 Fr. lilarosa auf rosa, postfrisch, 2 Prachtwerte | 94/5 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | GUINEA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9900 | 1960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 49-53 ** | 38,00 | |||
9901 | 1965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, postfrisch, Pracht | 300/1K ** | 15,00 | |||
9902 | 1959-68, praktisch komplette Sammlung im Album (ohne ungezähnte Ausgaben), Blocks wohl alle postfrisch, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- | *, ** | 200,00 | |||
9903 | fast komplette postfrische Sammlung Guinea von 1959-63, Mi.Nr. 1-25 in Viererblocks, mit Mi.Nr. 49-53 etc., Prachterhaltung, Mi. 660.- | ** | 200,00 | |||
Los | Foto | GUYANA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9904 | 1988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- | 50,00 | ||||
Los | Foto | HONDURAS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9905 | ca. 1890-92, 10 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, feinst/Pracht | 63,00 | ||||
Los | Foto | IRAN (PERSIEN) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9906 | 1897, "Schah Muzzafar ad-Din", ohne Aufdruck, Mi.Nr. 98 und 100 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz | 94-109I **,, | 50,00 | |||
9907 | 20.4.1928, "TEHERAN-ISFAHAN-CHIRAZ-BOUSHIRE", Prachtbrief, RR!, Müller 21 | 502 | 313,00 | |||
Los | Foto | IRAN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9908 | 1915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.- | D 37-53 ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ISRAEL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9909 | 1948, "Münzen", Prachtsatz, Mi. 350.- | 1-9 | 138,00 | |||
9910 | 1963, 55 A. "Kampf dem Hunger" im senkrechten Paar mit Zwischensteg auf ETB, Pracht | 282Z | 69,00 |