Los | Foto | QUEENSLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
Los | Foto | RUANDA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | RUANDA-URUNDI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | SALVADOR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | ST. PIERRE UND MIQUELON | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | SAO TOME UND PRINCIPE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10081 | gestempelte Partie von 1975-92 mit vielen guten Ausgaben und Blocks, einiges auch doppelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 900.- | 113,00 | ||||
10084 | 1979-2000, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 295.- | 63,00 | ||||
10085 | 1989-93, Partie verschiedener kompletter Motiv-Ausgaben und Blocks, sauber auf kleinen Einsteckkarten, Pracht, Mi. 345.- | 44,00 | ||||
Los | Foto | SINGAPUR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10086 | 1954, 10 C. "König Georg VI" mit K1 "FORCES P.O./Datum/SINGAPORE" auf Feldpostbrief aus dem großen Hauptquartier der britischen Truppen in Singapur nach London, feinst | 9 | 31,00 | |||
Los | Foto | NATAL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10087 | 1890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | ORANJEFREISTAAT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10088 | 1891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland | 38,00 | ||||
Los | Foto | TRANSVAAL | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10089 | 1893, "Wagen mit zwei Deichseln" in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas angetrennt, postfrisch, Pracht | 35-41I ** | 63,00 | |||
Los | Foto | SÜDAFRIKA AB 1910 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10090 | 1915, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR! | 188,00 | ||||
10091 | 1916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempel und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst | 2,3 | 63,00 | |||
10092 | 7.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: "Wynberg - Green Point" nach Observatory C.P., Marke kleine Mängel, Prachtkarte, RR!, Müller 4 | 2 | 450,00 | |||
10093 | 1926, 6 P. "Landesmotive" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.- | 27/8 * | 25,00 | |||
10094 | 1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht | 18,00 | ||||
Los | Foto | SYRIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10095 | 1958, Block "Messe Damaskus", postfrisch, Pracht Mi. 120.- | Bl. VI ** | 50,00 | |||
Los | Foto | TADSCHIKISTAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10096 | 1993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.- | 15-21KB | 31,00 | |||
Los | Foto | TAIWAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10097 | 1960, "Weltpostkongress für Forstwirtschaft", 3 Einzelwerte und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 46.- | 372-74, Bl. 8 ** | 17,00 | |||
Los | Foto | TANGER FRANZ. POST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10098 | 1929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz | 19-28 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | TANSANIA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10099 | 1986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 288-91 ** | 13,00 | |||
10100 | 1992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.- | a.1298-1677 | 13,00 |