Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | THAILAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10106 | "LUANG PRABANG", sehr seltener Laos-Stempel auf Ganzsache 4 ATTA, ohne Text nach Deutschland mit Ankunftsstempel "HAYINGEN", Pracht, RR! | 938,00 | ||||
10107 | 1930, 10 Satang, Aufdruck-Ganzsache mit seltenem Stempel "NAGOR SRIDHAR MARAJ" nach Zella-Melis an die dortigen Waffenwerke, feinst (senkrecht gefaltet) | 188,00 | ||||
Los | Foto | TOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10108 | 1965, "Freundschaft", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz | 452-456B ** | 38,00 | |||
10109 | 1921-42, fast nur postfrische Partie mit einigen Blockstücken, fast nur Prachterhaltung | **,* | 94,00 | |||
Los | Foto | TSCHAD | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10110 | 1925, 3 Fr. auf 5 Fr. - 25 Fr. auf 5 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte | 42-45 ** | 38,00 | |||
10111 | 1971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | 399 ** | 31,00 | |||
10112 | 1959-68, Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch Pracht, Mi. ca. 400.- | ** | 100,00 | |||
Los | Foto | TUNESIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10113 | Nicht verausgabet: 1916, 10 C. auf 75 C. und auf 2 und 5 Fr. "Kriegsgefangene", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 275.- | 57,59/60 * | 100,00 | |||
10114 | 1927/8, komplett in postfrischen Viererblocks, ohne Mi.Nr. 149, fast nur Pracht | 146-50,158-60 ** | 50,00 | |||
10115 | 1928, "Kinderfürsorge" in postfrischen Eckrandviererblocks, Pracht | 151-57 ** | 31,00 | |||
10116 | 1906-45, interessante Partie mit einigen mittleren Ausgaben und vielen Blockstücken, meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung | **,* | 150,00 | |||
Los | Foto | TURKS- UND CAICOS-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10117 | 1873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht | 4 * | 25,00 | |||
10118 | 1881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.- | 19 * | 50,00 | |||
Los | Foto | URUGUAY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10119 | 16.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R! | 785 | 100,00 | |||
10120 | 1975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | Bl. 27 ** | 14,00 | |||
10121 | 1975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.50 | 1369-71,Bl. 28 ** | 9,00 | |||
10122 | 1887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht | 63,00 | ||||
Los | Foto | VENEZUELA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10123 | 1863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht | 10H | 38,00 | |||
10124 | 1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello | 20,21H | 100,00 | |||
10125 | 1899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht | 54H | 25,00 | |||
Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10126 | Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150 | 19W,20W | 225,00 | |||
10127 | Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 250 | 20W | 100,00 | |||
10128 | Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.- | 21WII (*) | 350,00 | |||
10129 | Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 225 | 81 (*) | 50,00 | |||
10130 | Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 240 | 82 * | 81,00 | |||
10131 | 1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht | 359 | 50,00 | |||
10132 | Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190 | 178G * | 81,00 | |||
10133 | Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105 | 224W2C * | 44,00 | |||
10134 | Scott 551-58, 1922-25, ½ C. - 6 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 11, 8 Viererblocks, davon 3 mit Plattennummer, Pracht | 259-68A **,* | 188,00 | |||
10135 | Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht | 270 **,* | 100,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100