Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | VENEZUELA | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10123 | 1863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht | 10H | 38,00 | |||
10124 | 1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello | 20,21H | 100,00 | |||
10125 | 1899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht | 54H | 25,00 | |||
Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10126 | Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150 | 19W,20W | 225,00 | |||
10127 | Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 250 | 20W | 100,00 | |||
10128 | Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.- | 21WII (*) | 350,00 | |||
10129 | Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 225 | 81 (*) | 50,00 | |||
10130 | Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 240 | 82 * | 81,00 | |||
10131 | 1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht | 359 | 50,00 | |||
10132 | Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190 | 178G * | 81,00 | |||
10133 | Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105 | 224W2C * | 44,00 | |||
10134 | Scott 551-58, 1922-25, ½ C. - 6 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 11, 8 Viererblocks, davon 3 mit Plattennummer, Pracht | 259-68A **,* | 188,00 | |||
10135 | Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht | 270 **,* | 100,00 | |||
10136 | Scott 566, 1922, 15 C. "Freiheitsstatue" im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 277 **,* | 63,00 | |||
10137 | Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht | 282 ** | 150,00 | |||
10138 | Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 260/1,265C **,* | 63,00 | |||
10139 | Scott 584, 1925, 3 C. "Lincoln", gezähnt L 10, im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 264C **,* | 150,00 | |||
10140 | Scott 586-90, 1925, 5 - 9 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in postfrischen Viererblocks, Pracht | 267-71C ** | 238,00 | |||
10141 | Scott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht | 272C ** | 200,00 | |||
10142 | Scott 618, 2 C. "Lexington-Concord" im postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.- | 294 ** | 44,00 | |||
10143 | Scott 645/6, 1928, "Valley Forge" und "Monmouth", je im postfrischen Plattenblock, Pracht, $95.- | 309,313 ** | 44,00 | |||
10144 | Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650 | 311/2 ** | 300,00 | |||
10145 | Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, $ 115 | 311/2 ** | 56,00 | |||
10146 | Scott 654/5, 1929, 2 C. "Edison" und "Sullivan", je in postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, Pracht, $ 77.50 | 317A,318 ** | 31,00 | |||
10147 | Scott 680-82, 1929/30, 3 verschiedene postfrische Plattenviererblocks, Pracht | 319/20,324 ** | 31,00 | |||
10148 | aus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene postfrische Bogen bzw. Doppelblocks, fast nur Prachterhaltung, $ 264.50 | aus 1203-Bl. 34 ** | 94,00 | |||
10149 | Scott C 15, 1930, 2.60 $ "Chicagofahrt", Prachtbrief | 328 | 450,00 | |||
10150 | Scott C 21/2, 1937, "Manila-Hongkong" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, $ 90 | 400/1 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | USA - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10151 | Scott O 58, 1873, 2 C. "State", Falzreste, normale Zähnung, Pracht,$ 310 | D 57 * | 125,00 | |||
10152 | Scott O 60, 1873, 6 C. "State", Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, $ 220 | D 59 * | 88,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100