Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10144 | Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650 | 311/2 ** | 300,00 | |||
10145 | Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, $ 115 | 311/2 ** | 56,00 | |||
10146 | Scott 654/5, 1929, 2 C. "Edison" und "Sullivan", je in postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, Pracht, $ 77.50 | 317A,318 ** | 31,00 | |||
10147 | Scott 680-82, 1929/30, 3 verschiedene postfrische Plattenviererblocks, Pracht | 319/20,324 ** | 31,00 | |||
10148 | aus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene postfrische Bogen bzw. Doppelblocks, fast nur Prachterhaltung, $ 264.50 | aus 1203-Bl. 34 ** | 94,00 | |||
10150 | Scott C 21/2, 1937, "Manila-Hongkong" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, $ 90 | 400/1 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | USA - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10152 | Scott O 60, 1873, 6 C. "State", Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, $ 220 | D 59 * | 88,00 | |||
Los | Foto | USA - PAKETMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | USA - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | USA - SAMMUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10155 | 1933-49, Sammlung von 380 Belegen, fast nur FDC's in 4 großformatigen alten "Compact Cover Alben", meist in Viererblocks, jeweils 4 verschiedene gesammelt, dabei einige mit Plattennummern, Prachtsammlung - Fundgrube! | 1.125,00 | ||||
10157 | 1870-1993, reichhaltige Sammlung in 2 Bänden, anfangs gestempelt, ab ca. 1930 ungebraucht, meist postfrisch mit Viererblocks, Heftchenblätter etc., die ersten Ausgaben etwas unterschiedlich, sonst fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert, besichtigen! | ,**,* | 1.125,00 | |||
Los | Foto | USA - FLUGPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10163 | 19.3.1932, 2 C. "Stuart" auf Sonderbeleg zur Flugpostausstellung in "FOND-DU-LAC", Pracht | 9,00 | ||||
10164 | 17.7.1933, Sonderflugbrief "5 Jahre America-Airwais Detroit-Chicago", Pracht | 9,00 | ||||
10165 | 15.10.1934, Erstflug "VERO BEACH-JACKSONVILLE", Prachtbrief | 9,00 | ||||
10166 | 1.11.1935, Erstflug "DUNBAR-CHICAGO", Prachtbrief | 9,00 | ||||
10167 | 1.9.1937, AM36-Erstflug "FORT WAYNE-TRIMBLE", Prachtbrief | 15,00 | ||||
10168 | 20.7.1938, AM-Erstflug "SAGINAW-RALEIGH", Prachtbrief | 15,00 | ||||
10169 | 5.9.1946, Erstflug "SEATTLE-TACOMA-ANCHORAGE", Gebrauchsspuren sonst Prachtbrief | 9,00 | ||||
10170 | 20.10.1949, Erstflug "OMAHA-FORT DODGE-MINNEAPOLIS", Brief feinst | 9,00 | ||||
10171 | 25.10.1950, Erstflug "MEMPHIS-JACKSON", Brief feinst | 9,00 | ||||
10172 | 7.6.1959, AA-Erstflug "LOS ANGELES-WASHINGTON-BALTIMORE", Brief feinst | 9,00 | ||||
10173 | 20.7.1959, PAA-Erstflug mit Boing 707 "NEW YORK-BUENOS AIRES", Prachtbrief | 9,00 |