Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUSA - FELDPOSTKat.-Nr.Preis €
101921936, Brief mit K1 des US-Kanonenbootes "U.S.S. ERIE" und Abstempelung "Thanksgiving Le Havre", Pracht 38,00
101931937, Brief mit K1 vom 4. Regiment des US-Marine-Corps aus Shanghai, feinst 88,00
101941945, Ganzsachen-Feldpostbrief mit K1-Wellenstempel "U.S.ARMY/POSTAL SERVICE" des Armee-Postamtes 461 über das Hauptfeldpostamt New York, feinst 38,00
101951952, Feldpostbrief aus Athen über das amerikanische Konsulat an das Feldpostamt 206 in New York, mit K1 "FORCE POSTAL SERVICE/A.P.O./206", Pracht 75,00
101961954, Feldpostbrief aus Taiwan über das amerikanische Haupt-Feldpostamt in San Francisco nach Wien, mit Feldpoststempel K1 "U.S. NAVY", Pracht 13,00
101971956, Luft-Feldpostbrief der US-Fliegertruppen aus Taiwan über das US-Hauptfeldpostamt A.P.O. 63 von San Francisco nach Michigan, mit K1 "AIR FORCE, Pracht 13,00
101981957, Feldpostbrief vom Stützpunkt Wheelus über das Armeepostamt nach New York, mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIRFORCE/POSTAL SERVICE/231", feinst 75,00
101991959, Luftpost-Ganzsachenumschlag mit K1 "ARMY AIR FORCE POSTAL SERVICE/APO", Pracht 13,00
102001965, Feldpostbrief von der Militärbase "Mars Station", mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIR FORCE/POSTAL SERVICE/231" feinst (senkrechter Bug) 75,00
102011977, Feldpostkarte der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht 44,00
102021977, Feldpostbrief der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht 38,00
102031953, US-Feldpoststempel "ARMY AIR FORCE POSTAL SERVICE/A.P.O." auf Feldpostbrief aus Korea in die Niederlande mit niederländischem Portofreiheitstempel, feinst 75,00
LosFotoVEREINTE NATIONEN (NEW YORK)Kat.-Nr.Preis €Kaufen
102041955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, PrachtBl. 1I 25,00
102051980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 50x, Pracht, Mi. (500.-)348-63 63,00
102061980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-)348-63 56,00
102071980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-)348-63 50,00
102081987-93, "Tag der Vereinten Nationen", "Internationales Weltraumjahr" und "Klimaveränderungen" (Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60), je in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 74.-KB **22,00
102091989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-595/6,606/7KB **12,00
102101980-84, "Flaggen", komplette Kleinbogenausgabe, postfrisch, Pracht, Mi. 76.- **13,00
102111985-90, komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.-**,  213,00
LosFotoWALLIS- UND FUTUNA-INSELNKat.-Nr.Preis €Kaufen
102121972, "Piroggen-Wettbewerbe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-238-41 **31,00
102131920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend Blockstücken, Prachterhaltung**,*44,00
LosFotoZENTRALAFRIKANISCHE REPUBLIKKat.-Nr.Preis €Kaufen
102141959-68, meist kompletter Sammlungsteil in postfrischer Prachterhaltung, Mi. 432.- **106,00
LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
10215Sammlung postfrischer Markenheftchen von Bundesrepublik und Berlin von 1958-2000, insgesamt 99 verschiedene Hefte, einige bessere, u.a. Bundesrepublik MH 6a ** gepr. Schlegel!, Prachtsammlung, Mi. über 2100.- **238,00
102161979-1985, 14 Sport-Markenheftchen Bundesrepublik und Berlin komplett, postfrisch, PrachterhaltungMH **13,00
10217ca. 200 g Kiloware, nur moderne Privatpost: Nordbrief und Nordkurier 13,00
10218Kiloware: ca. 700 g, viel Bundesrepublik 13,00
10219Kiloware: 850 g, Bundesrepublik, Dauerserien 13,00
10220Kiloware: 350 g, viel Bundesrepublik 13,00
10221SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung 350,00