Los | Foto | USA - FELDPOST | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10192 | 1936, Brief mit K1 des US-Kanonenbootes "U.S.S. ERIE" und Abstempelung "Thanksgiving Le Havre", Pracht | 38,00 | ||||
10193 | 1937, Brief mit K1 vom 4. Regiment des US-Marine-Corps aus Shanghai, feinst | 88,00 | ||||
10194 | 1945, Ganzsachen-Feldpostbrief mit K1-Wellenstempel "U.S.ARMY/POSTAL SERVICE" des Armee-Postamtes 461 über das Hauptfeldpostamt New York, feinst | 38,00 | ||||
10195 | 1952, Feldpostbrief aus Athen über das amerikanische Konsulat an das Feldpostamt 206 in New York, mit K1 "FORCE POSTAL SERVICE/A.P.O./206", Pracht | 75,00 | ||||
10196 | 1954, Feldpostbrief aus Taiwan über das amerikanische Haupt-Feldpostamt in San Francisco nach Wien, mit Feldpoststempel K1 "U.S. NAVY", Pracht | 13,00 | ||||
10197 | 1956, Luft-Feldpostbrief der US-Fliegertruppen aus Taiwan über das US-Hauptfeldpostamt A.P.O. 63 von San Francisco nach Michigan, mit K1 "AIR FORCE, Pracht | 13,00 | ||||
10198 | 1957, Feldpostbrief vom Stützpunkt Wheelus über das Armeepostamt nach New York, mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIRFORCE/POSTAL SERVICE/231", feinst | 75,00 | ||||
10199 | 1959, Luftpost-Ganzsachenumschlag mit K1 "ARMY AIR FORCE POSTAL SERVICE/APO", Pracht | 13,00 | ||||
10200 | 1965, Feldpostbrief von der Militärbase "Mars Station", mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIR FORCE/POSTAL SERVICE/231" feinst (senkrechter Bug) | 75,00 | ||||
10201 | 1977, Feldpostkarte der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht | 44,00 | ||||
10202 | 1977, Feldpostbrief der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht | 38,00 | ||||
10203 | 1953, US-Feldpoststempel "ARMY AIR FORCE POSTAL SERVICE/A.P.O." auf Feldpostbrief aus Korea in die Niederlande mit niederländischem Portofreiheitstempel, feinst | 75,00 | ||||
Los | Foto | VEREINTE NATIONEN (NEW YORK) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10204 | 1955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, Pracht | Bl. 1I | 25,00 | |||
10205 | 1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 50x, Pracht, Mi. (500.-) | 348-63 | 63,00 | |||
10206 | 1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-) | 348-63 | 56,00 | |||
10207 | 1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-) | 348-63 | 50,00 | |||
10208 | 1987-93, "Tag der Vereinten Nationen", "Internationales Weltraumjahr" und "Klimaveränderungen" (Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60), je in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 74.- | KB ** | 22,00 | |||
10209 | 1989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 595/6,606/7KB ** | 12,00 | |||
10210 | 1980-84, "Flaggen", komplette Kleinbogenausgabe, postfrisch, Pracht, Mi. 76.- | ** | 13,00 | |||
10211 | 1985-90, komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.- | **, | 213,00 | |||
Los | Foto | WALLIS- UND FUTUNA-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10212 | 1972, "Piroggen-Wettbewerbe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 238-41 ** | 31,00 | |||
10213 | 1920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend Blockstücken, Prachterhaltung | **,* | 44,00 | |||
Los | Foto | ZENTRALAFRIKANISCHE REPUBLIK | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10214 | 1959-68, meist kompletter Sammlungsteil in postfrischer Prachterhaltung, Mi. 432.- | ** | 106,00 | |||
Los | Foto | SLG., LOTS DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10215 | Sammlung postfrischer Markenheftchen von Bundesrepublik und Berlin von 1958-2000, insgesamt 99 verschiedene Hefte, einige bessere, u.a. Bundesrepublik MH 6a ** gepr. Schlegel!, Prachtsammlung, Mi. über 2100.- | ** | 238,00 | |||
10216 | 1979-1985, 14 Sport-Markenheftchen Bundesrepublik und Berlin komplett, postfrisch, Prachterhaltung | MH ** | 13,00 | |||
10217 | ca. 200 g Kiloware, nur moderne Privatpost: Nordbrief und Nordkurier | 13,00 | ||||
10218 | Kiloware: ca. 700 g, viel Bundesrepublik | 13,00 | ||||
10219 | Kiloware: 850 g, Bundesrepublik, Dauerserien | 13,00 | ||||
10220 | Kiloware: 350 g, viel Bundesrepublik | 13,00 | ||||
10221 | SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung | 350,00 |